Результатов: 25

МИД Молдавии просит разъяснений из-за предупреждения Лаврова по Приднестровью

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии попросило разъяснений от российского посольства в связи с предупреждением главы МИД РФ Сергея Лаврова по ситуации в Приднестровье. lifenews.ru »

2022-9-2 16:53

Еврокомиссия не давала Литве новых разъяснений по транзиту в Калининград

Еврокомиссия не давала Литве никаких новых разъяснений по транзиту в Калининград, заявил представитель ЕК Дан Ферри. lifenews.ru »

2022-7-11 14:16

Финны запросили разъяснений у ЕС касательно задержанных на таможне российских культурных ценностей

В Эрмитаже рассказали о том, как идёт разбирательство, касающееся задержанных на финской таможне в Ваалимаа экспонатов, которые возвращаются в Россию с выставок в Европе. По данным финской стороны, власти запросили у Брюсселя разъяснений касательно применимости санкционной директивы к музейным предметам. topdialog.ru »

2022-4-7 17:03

Посол Степанов: РФ ждёт разъяснений из-за статьи о связи Канады с неонацистами на Украине

По его словам, подготовленные канадскими инструкторами украинские бойцы "не растворяются в воздухе, а направляются на восток страны и убивают других украинцев". lifenews.ru »

2022-1-29 04:29

Сенатор Джабаров резко ответил Госдепу, захотевшему разъяснений из-за учений на западе РФ

По его мнению, Вашингтон всеми силами пытается сорвать переговоры по нормализации отношений с Москвой. lifenews.ru »

2022-1-12 10:44

Представитель Госдепа Прайс: США ждут от Москвы разъяснений из-за учений на западе России

По его словам, прогресс в переговорах между США и РФ по гарантиям безопасности требует того, чтобы они проходили в "атмосфере деэскалации". lifenews.ru »

2022-1-12 03:18

Посол Чехии захотел разъяснений Москвы о сути списка недружественных стран

Пока дипломат лишь знает, на сколько человек до конца мая должно быть сокращено количество работающих в диппредставительстве россиян. lifenews.ru »

2021-5-17 03:23

МИД РФ ждёт от Чехии разъяснений после публикации о "сотнях противопехотных мин" на складах во Врбетице

Эти сведения ставят под сомнение добросовестное выполнение Прагой обязательств в рамках международного соглашения о запрете данного вида вооружений. lifenews.ru »

2021-4-27 20:38

Минпромторг рекомендует. «Фонтанка» публикует полный текст разъяснений о товарах первой необходимости

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило рекомендации для органов власти регионов по «определению работников организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, на которых не распространяется режим нерабочих дней». fontanka.ru »

2020-3-28 12:06

"Газпром" ждет разъяснений от Минфина США по содержанию новых антироссийских санкций

Российский "Газпром" не предполагает неожиданностей в связи с новыми санкциями Вашингтона, но теоретически допускает, что может получить ограничения по проектному финансированию. Компания ждет разъяснения по новым санкциям от Минфина США. dp.ru »

2017-8-30 19:58

Милонов назвал Starbucks "гомодиверсантами" и потребовал разъяснений

Депутат Госдумы направил письмо руководству сети кофеен Starbucks с требованием разъяснить позицию компании в части пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. При этом Милонов назвал представителей кафе "гомодиверсантами". piter.tv »

2017-7-21 11:57