Результатов: 13

Акушер доступно объяснил, почему младенцы не захлёбываются водами в утробе матери

Внутри материнской утробы плод дышит через плаценту, поэтому отхождение околоплодных вод в этом смысле не может повлиять на малыша. Об этом рассказал акушер-гинеколог Стас Иваха, посетовав, что часто слышит от пациенток и их мужей вопрос: " А без воды наш ребёнок не задохнётся?". lifenews.ru »

2023-8-3 16:50

В Петербурге впервые в России прооперировали ребенка в утробе матери

В России впервые провели уникальную операцию на позвоночнике еще не родившегося ребенка. Ее провели врачи санкт-петербургского Педиатрического университета (СПбГПМУ). Как сообщили в пресс-службе образовательного учреждения, вес девочки, находящейся в утробе матери, составил всего 560 грамм. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 18:34

Петербургские генетики научились ещё в утробе матери выявлять у ребёнка СМА

Современные технологии позволяют врачам определить, будет ли ваш ещё не родившийся ребёнок иметь генетические заболевания. По словам главного врача петербургского Медико-генетического центра Александра Коротеева, на данный момент описано 17,5 тысяч таких недугов, из которых диагностировать сейчас можно лишь 160–170. lifenews.ru »

2022-11-2 18:12

Вкус продуктов влияет на выражение лица ребёнка в утробе матери, выяснили учёные

Плод в утробе меняет выражение лица в зависимости от вкуса продуктов, которые употребляет его мать. Об этом говорится в работе учёных из Даремского университета, размещённой в журнале Psychological Science. lifenews.ru »

2022-9-23 12:36

В Галерее поймали карманника, которого уголовный розыск впервые задерживал, когда он был еще в утробе

Дежавю испытали сотрудники уголовного розыска, задержав с чужим телефоном в руках, мужчину в ТРК «Галерея». Там же, но годом раньше, был задержан его отец. Ровно за такое же преступление. Но и это, как выяснилось, не было началом взаимоотношений «карманного» отдела с династией карманников. fontanka.ru »

2020-1-16 11:37