Результатов: 22

В Абхазии допустили возможность вступления в Союзное государство

Абхазия может войти в Союзное государство, заявил секретарь Совета безопасности республики Сергей Шамба. Однако, отметил он, необходимо идти к установлению отношений с Белоруссией. lifenews.ru »

2023-9-30 08:29

В Союзное государство России и Белоруссии захотела вступить третья страна

Южная Осетия хочет вступить в Союзное государство России и Белоруссии. Об этом заявил государственный советник президента республики Алана Гаглоева Вячеслав Гобозов. lifenews.ru »

2023-8-23 11:04

Шойгу заверил, что Москва и Минск будут укреплять Союзное государство из-за НАТО

Союзное государство намерено наращивать свою мощь, так как военная активность НАТО вблизи России и Белоруссии существенно возросла. Об этом сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на XI Московской конференции по международной безопасности. lifenews.ru »

2023-8-16 11:03

Токаев "по достоинству оценил шутку" Лукашенко о вступлении Казахстана в Союзное государство

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что у его страны нет оснований для вступления в Союзное государство, поскольку есть Евразийский экономический союз. Так он прокомментировал предложение белорусского лидера Александра Лукашенко присоединиться к объединению. lifenews.ru »

2023-5-29 11:54

Песков назвал Союзное государство более продвинутым объединением, чем ЕврАзЭС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал Союзное государство на порядок более продвинутой кооперацией, чем ЕврАзЭС. Такое мнение он озвучил в беседе с журналистами в четверг, комментируя вчерашнее заявление президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева о том, что даже ядерное оружие у Москвы и Минска одно на двоих. lifenews.ru »

2023-5-25 10:53

Путин назвал Союзное государство локомотивом интеграционных процессов в Евразии

Президент России Владимир Путин направил поздравление участникам торжественных собраний по случаю Дня единения народов РФ и Белоруссии. В нём лидер, в частности, назвал Союзное государство локомотивом интеграционных процессов в Евразии. lifenews.ru »

2023-4-2 18:33

В Кремле ответили на заявление Армении о "принуждении" вступить в Союзное государство

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал провокационными заявления секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна о том, что Москва принуждает Ереван присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии. lifenews.ru »

2022-12-28 17:50

"Очередная ерунда": Песков ответил на слухи о принуждении Армении войти в Союзное государство

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что РФ принуждает Армению присоединиться к Союзному государству. Публикации об этом появились в армянских СМИ. lifenews.ru »

2022-10-5 13:38

Лукашенко убеждён, что в Союзное государство могут войти и другие страны бывшего СССР

Лидер республики также подчеркнул, что российские регионы демонстрируют высокий уровень заинтересованности в сотрудничестве с Белоруссией. lifenews.ru »

2022-4-28 12:40

Новый поворот: Как расширится союзное государство и почему туда может войти Украина

Александр Лукашенко заявил, что некоторые страны постсоветского пространства оказались в цивилизационном тупике, однако он объяснил как спастись – вступить в Союзное государство lifenews.ru »

2022-2-9 00:40

Новый поворот: Как расширится Союзное государство и почему туда может войти Украина

Александр Лукашенко заявил, что некоторые страны постсоветского пространства оказались в цивилизационном тупике, однако он объяснил, как спастись, — вступить в Союзное государство. lifenews.ru »

2022-2-10 00:40

Лукашенко назвал Союзное государство приоритетом для Белоруссии

По его словам, проверкой на прочность для Москвы и Минска стало беспрецедентное внешнее давление — и её две столицы выдержали. lifenews.ru »

2021-11-5 18:11

Путин назвал Союзное государство с Белоруссией "определённым уровнем" интеграции

Президент РФ отмечает, что такая форма объединения облегчает людям жизнь, создаёт определённые условия для экономического развития и повышает общую конкурентоспособность. lifenews.ru »

2021-7-14 01:25

Зеленский назвал Союзное государство России и Белоруссии угрозой для Украины

Лидер Незалежной переживает из-за тесного сотрудничества и интеграции Москвы и Минска. lifenews.ru »

2021-6-1 22:22

Движение "Вместе"? Почему белорусская оппозиция хочет уничтожить Союзное государство

Белорусская оппозиция начала внутреннее деление с постепенным отходом от уличных протестов к легальной активности. Как полагают эксперты, это связано с переориентацией задач на легальную политическую борьбу, в ходе которой будет необходимо помешать строительству политических органов Союзного государства.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 15:30

Кремль закладывает «мину» под Союзное государство: Лукашенко – «невыгодное вложение» для Москвы

Реакция России на события в Белоруссии и поддержка действующего президента страны Александра Лукашенко ставит крест на нормализации и развитии отношений между Москвой и Минском. Такое мнение высказал известный политолог, директор ... newdaynews.ru »

2020-8-12 15:32