Учёные выяснили, какие живые организмы способны снизить уровень холестерина на четверть

2023-11-6 13:42

Учёные выяснили, что грибы могут уменьшать уровень холестерина на 25%. Однако исследователи добавили, что не все виды способны так благотворно влиять на организм: только шиитаке, майтаке и эноки могут улучшить здоровье, но уменьшение холестерина — не все полезные свойства грибов.

Подробнее читайте на ...

холестерина уровень способны учёные выяснили

Фото: gazeta.spb.ru

Употребление винограда может снизить уровень холестерина или привести к сахарному диабету

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказало жителям города о пользе и вреде винограда. Представители службы в сфере благополучия человека составили список фактов и мифов о винограде. Например, ягоды могут способствовать расширению сосудов и нормализации кровяного давления. gazeta.spb.ru »

2023-09-03 14:03

Фото: gazeta.spb.ru

Названы напитки, регулирующие уровень холестерина в крови

Из-за переизбытка холестерина в организме у человека может развиться инсульт и инфаркт, однако есть напитки, которые способные немного его понизить. Чтобы держать холестерин под контролем, можно попробовать добавить в своей район соевое молоко, томатный сок, овсяное молоко, зеленый чай, какао и ягодные смузи. gazeta.spb.ru »

2022-09-25 18:21

Фото: gazeta.spb.ru

Названы фрукты, снижающие уровень холестерина

Избыточный уровень холестерина можно снизить при регулярном употреблении определенных фруктов. Высокий уровень холестерина в крови может серьезно навредить организму. В частности, привести к закупорке артерий и развитию серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. gazeta.spb.ru »

2022-01-08 10:16

Фото: gazeta.spb.ru

Терапевт рассказала, кому нужно следить за уровнем «плохого» холестерина

Терапевт Елена Колотилина рассказала, каким людям необходимо постоянно контролировать уровень «плохого» холестерина в крови. Врач напомнила, что высокий уровень холестерина может стать причиной нарушения работы сердечно-сосудистой системы и привести к образованию опасных атеросклеротических бляшек в сосудах. gazeta.spb.ru »

2022-01-05 09:01

Как снизить уровень холестерина в крови?

В рамках официального партнерства Volkswagen и EURO2020, в дни проведения главного футбольного события, Фольксваген Центры ВАГНЕР Пулково, Таллинский, Лахта проводят розыгрыши призов в Instagram. spb.aif.ru »

2021-06-28 16:50

Повышенный уровень холестерина оказался связан со смертельно опасной болезнью

Авторы исследования надеются, что результаты их работы позволят в будущем разработать терапию, но для этого нужны будут дополнительные эксперименты. lifenews.ru »

2021-05-28 01:34

Фото: gazeta.spb.ru

Названы две пищевые добавки, которые помогут снизить уровень «плохого» холестерина

Оказывается, ежедневный прием магния и экстракта зеленого чая поможет снизить уровень «плохого» холестерина в организме и повысить уровень «хорошего». Эксперты отмечают, что прием магния также важен для регулирования кровяного давления и уровня сахара в крови, передает Express. gazeta.spb.ru »

2021-01-04 15:56

Фото: gazeta.spb.ru

Стало известно, какой продукт снижает уровень холестерина

Врачи рассказали, какие продукты снижают уровень холестерина в организме. По их словам, для этого нужно изменить рацион питания. Об этом специалисты рассказали на телеканале «Россия 1» в программе «О самом главном». gazeta.spb.ru »

2020-06-18 02:24