В МИД Финляндии возмутились российскими мигрантами на границе с Ленобластью

В МИД Финляндии возмутились российскими мигрантами на границе с Ленобластью
фото показано с : spb.aif.ru

2023-11-13 19:23

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен заявила, что обсудит на уровне на встрече министров иностранных дел ЕС в Брюсселе «сложную ситуацию» на границе с Россией.

Подробнее читайте на ...

иностранных дел финляндии границе

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. lifenews.ru »

2024-04-12 21:51

Болгария открыла небо для самолёта Лаврова

Болгария открыла воздушное пространство для визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова на заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое пройдёт в Северной Македонии. Об этом сообщила посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова. lifenews.ru »

2023-11-27 21:48

Фото: topdialog.ru

Открыт памятник на могиле царского министра иностранных дел Николая Гирса

В Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни, которая находится в Стрельне, открыли памятник на месте захоронения Николая Карловича Гирса, министра иностранных дел в России с 1882 по 1895 годы. topdialog.ru »

2023-07-26 16:43

Лукашенко выразил соболезнования семье умершего министра иностранных дел Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования родственникам министра иностранных дел республики Владимира Макея, который скоропостижно скончался сегодня. lifenews.ru »

2022-11-26 19:00

В Посольстве РФ назвали смерть министра иностранных дел Белоруссии невосполнимой утратой

В Посольстве РФ в Минске назвали смерть министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея невосполнимой утратой. Там отметили его большой вклад в укрепление отношений между странами. lifenews.ru »

2022-11-26 18:27

Захарову потрясла скоропостижная смерть министра иностранных дел Белоруссии

В Москве потрясены новостью о скоропостижной смерти министра иностранных дел Белоруссии Владимира Макея. Об этом в телеграм-канале написала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-11-26 17:24

Умер министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей умер в возрасте 64 лет. Об этом сообщает издание БелТА со ссылкой на пресс-секретаря МИД Беларуси Анатолия Глаза. lifenews.ru »

2022-11-26 16:45

Песков: Отказ Варшавы Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ не может доставить дискомфорт Москве

Отказ Польши в участии министра иностранных дел Сергея Лаврова в 29-м заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ не может доставить дискомфорт Москве. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-21 12:57

Глава МИД Греции прибыл в Ливию и, отказавшись выходить из самолёта, улетел обратно

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас прилетел в Триполи на самолёте, но отказался выходить и улетел обратно. В аэропорту его ожидала министр иностранных дел правительства национального единства Ливии Наджла Мангуш. lifenews.ru »

2022-11-17 13:55

Захарова осудила "патриота" Кулебу за бегство его семьи с собаками с Украины

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала слова украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, который признался в бегстве своей семьи с собаками из страны после начала специальной военной операции. Мнение она высказала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-08-16 13:41

Глава МИД Египта заявил, что обсудил с Лавровым ситуацию на Украине

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри сообщил о том, что речь во время переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, в частности, шла о ситуации на Украине. lifenews.ru »

2022-07-24 15:30

Экс-министр иностранных дел Литвы заявил, что ЕС заплатил РФ больше, чем Украине в период спецоперации

ЕС затратил на покупку нефти, газа и угля в России больше денег, чем направил Украине в качестве гуманитарной помощи. piter.tv »

2022-07-16 20:03

Фото: fontanka.ru

Министр иностранных дел Финляндии: Выступления президента Путина учтены в нашей стране

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто в интервью «Фонтанке» — о том, ждут ли русских туристов в соседней стране, о стремительном пути Финляндии в НАТО, свободе слова и российском бизнесе в Суоми. fontanka.ru »

2022-07-11 08:00

В МИД сочли антироссийскими слова министра иностранных дел Израиля о членстве РФ в СПЧ ООН

В министерстве отметили, что его высказывание является плохо завуалированной попыткой воспользоваться ситуацией вокруг Украины, чтобы отвлечь мировое внимание от палестино-израильского конфликта. lifenews.ru »

2022-04-15 18:41

Министры обороны и иностранных дел Украины проводят встречу с коллегами из США

Стороны обсуждают текущие вопросы сотрудничества по политическим и оборонным направлениям между странами. Также главы ведомств Незалежной послушают речь американского президента Джо Байдена. lifenews.ru »

2022-03-26 15:30

Министр иностранных дел Украины Кулеба потребовал от США новых санкций против России

По словам дипломата, Киев жаждет мира, но пока находится под натиском Москвы, поэтому необходимы дополнительные меры и поддержка. lifenews.ru »

2022-03-01 03:51

Фото: gazeta.spb.ru

Министр иностранных дел России предостерег об угрозе доллару из-за решений США

То, что делает США негативно сказывается на доверии к доллару, в частности со стороны России. Международные подсчеты в валюте Америки могут привести к рискам. Такое мнение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. gazeta.spb.ru »

2022-01-26 21:00

Фото: gazeta.spb.ru

Министр иностранных дел Финляндии подхватил COVID

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто подхватил коронавирус. Хаависто сдал положительный результат теста на коронавирус, но болезнь протекает без симптомов, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства страны. gazeta.spb.ru »

2021-12-05 02:00

Министр иностранных дел Лавров проголосовал на выборах в Госдуму

Глава внешнеполитического ведомства приехал на избирательный участок, расположенный в школе в Малом Кисловском переулке в Москве, чтобы пройти процедуру волеизъявления. lifenews.ru »

2021-09-18 11:21

Фото: saint-petersburg.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым

На встрече в Смольном обсудили международные проекты и сотрудничество с приграничными государствами. saint-petersburg.ru »

2021-09-06 15:00

Министр иностранных дел Украины: Берлин отказал в военной помощи Киеву

По его словам, несмотря на значимую помощь со стороны Германии и канцлера Ангелы Меркель, Незалежная ждёт большей поддержки. Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев запросил у Берлина военную помощь, но получил отказ, об этом он рассказал в интервью немецкой медиагруппе RND. Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-27 22:41

Замминистра иностранных дел РФ: "Нормандская четверка" говорила на повышенных тонах

Беседа между участниками «нормандского саммита», который состоялся в Париже 9 декабря периодически велась на «повышенных тонах». Об сообщил замминистра иностранных дел России Андрея Руденко во время выступления на площадке клуба «Валдай», которое опубликовано на YouTube, пишет "Лента.ру" . fontanka.ru »

2019-12-13 22:55

"Возможно, на следующей неделе я снова станцую с ним". Глава МИД Австрии засобиралась к Путину в Москву

Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, на свадьбе которой летом 2018 года побывал президент России Владимир Путин, назвала российского лидера хорошим танцором и изъявила желание станцевать с ним во второй раз. fontanka.ru »

2019-03-08 00:51

Министерство иностранных дел России отвергло обвинения в наращивании флота в Азовском море

В открытом заявлении оно обратило внимание на базу Украину в Бердянске. Дипломаты заявили о готовности к диалогу по поводу этой ситуации. gazeta.spb.ru »

2018-11-21 23:47

Министр иностранных дел Украины хочет испортить болельщикам ЧМ-2018 праздник

Украина хочет развесить плакаты, на которых будут изображены "узники на территории оккупированного Крыма". piter.tv »

2018-06-15 18:02

Министр иностранных дел Северной Кореи отправился в Россию

Глава министерства иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо вылетел из Пхеньяна в Пекин, чтобы посетить Азербайджан и Россию, сообщается 3 апреля в эфире телеканала NHK. fontanka.ru »

2018-04-03 08:02

Фото: spbdnevnik.ru

Министр иностранных дел КНДР назвал президента США психически больным

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо назвал американского лидера Дональда Трампа психически больным человеком, страдающим манией величия. По мнению министра, президенту США небезопасно доверять "ядерную кнопку". spbdnevnik.ru »

2017-09-23 23:56

Фото: spbdnevnik.ru

Министр иностранных дел Японии приедет в Россию в ноябре

Министр иностранных дел Японии Таро Коно посетит Россию ближе к зиме, в конце ноября. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со своим японским коллегой на полях сессии Генассамблеи ООН. spbdnevnik.ru »

2017-09-19 00:17

Фото: dp.ru

Новым послом России в США может стать замминистра иностранных дел Антонов

МИД РФ внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру нового посла России в США. Им может стать замглавы МИД РФ Анатолий Антонов. dp.ru »

2017-05-11 11:06