Результатов: 42

Россиян хотят предупреждать об опасности кредитов через рекламу

Россиян станут предупреждать об опасности кредитов. Предостережение намерены добавлять в рекламу банковских услуг, в которой предлагается взять заём. Соответствующий законопроект подготовлен группой депутатов Госдумы во главе с руководителем фракции ЛДПР Леонидом Слуцким, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-7-25 03:29

Ту-ту-у-у… «Яндекс Карты» будут предупреждать водителей о переездах

«Яндекс Карты и Навигатор» начали предупреждать о наличии на маршруте железнодорожных переездов и приближении к ним водителей. Об этом сообщили в РЖД во вторник, 17 января. «Иконка с изображением переезда появляется на этапе выбора маршрута. topdialog.ru »

2023-1-17 14:48

Сенатор Клишас: предупреждать граждан об уголовной ответственности за отказ от мобилизации неправомерно

Действующее законодательство такой ответственности не предусматривает. piter.tv »

2022-10-7 12:40

Водителей Петербурга перестанут предупреждать о рейдах по парковкам

Комитет по транспорту Петербурга больше не будет публиковать адреса, по которым будут проходить рейду по выявлению неправильных парковок. Об этом стало известно в четверг, 2 сентября. В ведомстве обратились к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, смотреть на знаки в местах парковки и стоянки, а также с уважением относиться к другим участникам дорожного движения. […] gazeta.spb.ru »

2021-9-2 20:16

Смольный перестанет предупреждать петербуржцев о предстоящих парковочных рейдах

Ранее комитет по транспорту предоставлял петербуржцам график патрулирования улиц по выявлению нарушений правил парковки. piter.tv »

2021-9-2 17:15

Больше предупреждать не будут. Смольный перестает публиковать график проверки нарушителей правил парковки

Смольный больше не будет публиковать адреса, по которым собирается проверять соблюдение правил парковки. Об этом 2 сентября сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга. fontanka.ru »

2021-9-2 16:12

Комитет по транспорту перестанет предупреждать о проверках

С четверга, 2 сентября, комитет по транспорту больше не будет публиковать график патрулирования улиц на предмет выявления нарушений правил остановки и стоянки. Инспекторы будут действовать внезапно. topdialog.ru »

2021-9-2 15:58

Россиян будут предупреждать о длительности рекламы перед сеансом в кинотеатрах

Прежний документ, регулирующий права зрителей, был принят более 25 лет назад. Новые правила будут действовать с марта 2022 года по март 2028 года. lifenews.ru »

2021-8-19 14:04

Россиян начали предупреждать об опасности болезни вейперов

Россияне на сайте госуслуг стали получать электронные письма об опасности курения электронных сигарет и вейпов. Распространилась болезнь вейперов — EVALI (e-cigarette or vaping product use associated lung injury). gazeta.spb.ru »

2021-8-17 21:59

Белый дом решил не предупреждать Россию о возможном ответе на кибератаки

При этом Штаты передали России в Женеве перечень из 16 типов инфраструктурных объектов, атаки на которые должны пресекаться. lifenews.ru »

2021-6-22 00:10

Россиян начали предупреждать о мошенниках через таксофоны

Банки стали использовать таксофоны, чтобы рассказывать клиентам о том, как защититься от телефонных мошенников. Первым такой формат обучения запустил "Тинькофф". lifenews.ru »

2021-5-27 13:40

Лукашенко: Белоруссия не обязана предупреждать западные государства об инаугурации

Александр Лукашенко прокомментировал свою инаугурацию и реакцию западных стран на неё. Мероприятие, напомним, состоялось в среду, 23 сентября. «Ну, по-моему, по законам Беларуси мы никого не должны из западных государств и вообще кого-то предупреждать. topdialog.ru »

2020-9-24 12:49

Смартфоны смогут предупреждать хозяев, что они выпили слишком много алкоголя

Специалисты научили смартфоны определять степень алкогольного опьянения пользователя по его походке. Как говорится в работе ученых, опубликованной в Journal of Studies on Alcohol and Drugs, данные со смартфона человека помогут предотвратить возможные пьяные драки, сексуальное насилие и вождение в нетрезвом виде. gazeta.spb.ru »

2020-8-20 03:19

Михаил Барщевский: «Будет новая конвенция, обязывающая предупреждать о возникновении новых заболеваний»»

В рамках проходящего в эти дни – в виртуальном формате – Петербургского международного юридического форума представитель правительства РФ в Конституционном Суде и Верховном Суде Михаил Барщевский дал прогнозы того, как будет развиваться право после кризиса. topdialog.ru »

2020-4-12 13:27

Михаил Барщевский: «Будет новая конвенция, обязывающая предупреждать о возникновении новых заболеваний»

В рамках проходящего в эти дни – в виртуальном формате – Петербургского международного юридического форума представитель правительства РФ в Конституционном Суде и Верховном Суде Михаил Барщевский дал прогнозы того, как будет развиваться право после кризиса. topdialog.ru »

2020-4-12 13:27

Петербуржцев просят предупреждать властей в случае приезда в Ленобласть на самоизоляцию

Власти Ленинградской области просят жителей Северной столицы предупреждать о приезде на территорию региона в случае самоизоляции. Для этого необходимо обратиться по телефону горячей линии в органы местного управления в зависимости от района, в который вы приезжаете, рассказали в пресс-службе областной администрации в пятницу, 27 марта. gazeta.spb.ru »

2020-3-27 13:53

Депутаты предлагают предупреждать инвалидов, прежде чем эвакуировать их автомобили

Депутаты петербургского Законодательного Собрания Алексей Ковалёв, Надежда Тихонова и Александр Егоров (фракция «Справедливая Россия») разработали проект закона, призванного смягчить правила эвакуации автомобилей со специальным знаком «Инвалид». topdialog.ru »

2019-2-19 13:44

ПФР будет предупреждать россиян о выходе на пенсию за 20 лет

Пенсионный фонд России запустит проект, в рамках которого россияне, ещё не вышедшие на пенсию, смогут заранее узнать размер будущих выплат. Об этом сообщил глава ПФР Антон Дроздов, передаёт ТАСС. topdialog.ru »

2019-2-14 13:11

О поездках на Украину россияне будут предупреждать Киев заранее

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ об ужесточении миграционной политики, разработанный Советом нацбезопасности и обороны страны. Новые меры напрямую коснутся граждан России. spbdnevnik.ru »

2018-3-21 21:45