В Германии ввели новое требование для россиян, желающих получить визу

2022-10-18 21:23

Германия стала требовать у желающих получить визу граждан РФ выписку из работающего в странах Евросоюза банка. Об этом говорится в заявлении на сайте VisaMetric. Этот документ теперь должен предоставляться в качестве финансовой гарантии.

Тем самым россияне должны доказывать, что, находясь в Шенгенской зоне, у них будет достаточно средств. .

Подробнее читайте на ...

визу получить желающих

Фото: topdialog.ru

Получить финскую визу на 5 лет станет проще

Финляндия с 3 февраля начнёт применять новый визовый кодекс Евросоюза на территории РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Генерального консульства Финляндии в Петербурге. «С 3. 02. 2020 Финляндия и многие другие страны Шенгенского соглашения упрощают получение 5-летней визы», — говорится в сообщении. topdialog.ru »

2020-01-31 15:29

Фото: gazeta.spb.ru

Финскую визу вновь можно получить за две недели

После того, как Генеральное консульство Финляндии обработало рекордное количество запросов в августе, учреждение вернулось в штатный режим. На сегодняшний день визовый центр вновь принимает желающих получить финскую визу на стандартных условиях. gazeta.spb.ru »

2019-10-07 13:17

Фото: topdialog.ru

Петербуржцы больше не смогут получить визу в Австрию на Марата

В Северной столице изменились правила подачи документов на австрийский шенген. Об этом сообщили в Генеральном консульстве Финляндии. «Обращаем Ваше внимание, что с 1 июня визовый центр Финляндии в Санкт-Петербурге не будет принимать заявления на оформление шенгенской визы в Австрию», — уточнили в Генконсульстве. topdialog.ru »

2019-06-03 17:17

Фото: topdialog.ru

Как получить визу в США, если консульство закрылось

В Петербурге из-за дипломатического скандала закрылось американское консульство. Записавшимся на собеседование разослали смс-сообщения об отмене их визитов в представительство. «Диалог» разбирался, как же теперь быть петербуржцам, которые хотят получить визу в США. topdialog.ru »

2018-04-06 20:59

Фото: newdaynews.ru

В генконсульстве США в Екатеринбурге больше нельзя будет получить туристическую визу в Штаты

С 1 сентября в Екатеринбурге, а также Санкт-Петербурге и Владивостоке прекратятся собеседования на получение неиммиграционных виз в США. Об этом сообщили в пресс-службе американского посольства. В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. newdaynews.ru »

2017-08-21 12:00