Результатов: 30

Гинеколог поставила точку в споре, что безопаснее — тампоны или прокладки

Многие женщины в период менструаций встают перед выбором — использовать тампоны или прокладки. Некоторые считают тампоны опасными из-за синдрома токсического шока, о котором предупреждают даже на упаковке этих средств гигиены. lifenews.ru »

2023-8-2 11:03

Российские ученые придумали, как сделать пороховые отходы безопаснее

Ученые Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) запатентовали технологию утилизации отходов производства пороха и пиротехнических составов с использованием щелочей, фосфорной кислоты и золошлаковых отходов. saint-petersburg.ru »

2021-12-18 17:50

Заботливый интеллект. Как технологии делают новостройки комфортнее и безопаснее

Сегодня, чтобы создать удобное пространство для жизни, девелоперы добавляют к строительным технологиям цифровые. Элементы умного дома постепенно входят в отраслевые стандарты качества, причем не только для бизнес-класса, но и для сегмента комфорт. fontanka.ru »

2021-5-28 10:25

"Стабильнее, безопаснее, справедливее". Горбачёв рассказал о судьбе мира, если бы не распался СССР

Он также назвал ошибки, допущенные партийными функционерами в период перестройки.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-30 06:53

"Гражданин, пройдёмте!" Почему сейчас безопаснее носить паспорт с собой

В России пандемия коронавируса оставила свой отпечаток не только в виде масок на лицах граждан в общественных местах, но и наличием других ограничительных мер. И хотя эпидемиологическая ситуация в нашей стране становится лучше с каждой неделей, однако в ряде регионов режим повышенной готовности продолжает действовать. lifenews.ru »

2020-7-6 13:00

Ж/Д переезды между Петербургом и Москвой станут безопаснее с помощью инноваций

Речь идет о инновационных комплексах безопасности, которые планируют установить на переездах на следующих участках — станции «Чудово-Московское», 17 км станции «Славянка» и перегоне «Дача Долгорукова — «Заневский пост». gazeta.spb.ru »

2020-6-26 12:23

«Выбираем ковид-больницы, там безопаснее». Как петербургские студенты помогают врачам

С кадровым дефицитом в больницах, вызванным пандемией, Минздрав решил справиться с помощью студентов-медиков и ординаторов. fontanka.ru »

2020-5-15 16:22

Ратаковски выложила горячее фото, показав, с кем безопаснее всего обниматься на карантине

Правда, подписчикам было сложно сконцентрироваться на чём-то, помимо потрясающей фигуры своего кумира.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-1 10:32

Умный домофон: как «ЭР-Телеком» сделает нашу жизнь легче и безопаснее

Пермский край славится своей промышленностью, первым обнаруженным алмазом и балетом. Сегодня в Перми собирают роботов, тестируют передовые технологии в области телекоммуникаций, модернизируют сети и создают умные домофоны. saint-petersburg.ru »

2019-9-29 16:42

В Петербурге произведут ремонт дороги: Московское шоссе станет безопаснее

В результате проведения электронного тендера, выбран подрядчик, который осуществит ремонтные работы на Московском шоссе в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2019-5-28 19:12

BlaBlaCar планирует сделать сервис безопаснее, внедрив онлайн-оплату поездок

Благодаря нововведению хотят в первую очередь поддержать водителей, которые могут, понадеявшись на нечестных пассажиров, остаться без денег. gazeta.spb.ru »

2019-2-17 22:27

Петербург оказался безопаснее Москвы, Лондона и Нью-Йорка

Санкт-Петербург попал в рейтинг крупных городов мира, исходя из криминальной обстановки и безопасности проживания. Рейтинг опубликовал исследовательский сайт Numbeo. Рейтинг составлен на основе опроса пользователей сайта, который проводился на протяжении последних 3 лет. topdialog.ru »

2018-9-22 18:16