Результатов: 14

Производитель Domestos и Lipton объяснил отказ уйти из России

Заводы британской компании по производству продуктов и бытовой химии Unilever в России продолжают работать для обеспечения внутреннего рынка страны, рассказала директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию организации в РФ и Белоруссии Ирина Антюшина. lifenews.ru »

2023-7-4 18:39

На петербургский Lipton нашелся покупатель

Сегодня, 21 февраля, стало известно, что российские антимонопольщики разрешили сделку между «Объединенной чайной компанией» и ООО «Экатерра».  Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, сделка предполагает выкуп основных и производственных средств, нематериальных активов нидерландской компании (выкупается российская «дочка»). gazeta.spb.ru »

2023-3-21 14:47

На российские активы производителя чая Lipton нашёлся покупатель

Активы ушедшей из России компании Ekaterra, которая занималась производством чая Lipton, может приобрести ООО "Объединённая чайная компания", а ходатайство о предварительном согласии на сделку было направлено в ФАС. Об этом сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-3-15 10:31

Завод Lipton в Петербурге могут купить российские производители иван-чая

Российские производители изучают возможность покупки подразделений компании Ekaterrа, занимающейся производством и дистрибуцией в РФ чая Lipton, Saito и Brooke Bond. spb.aif.ru »

2022-11-21 14:32

Ленобласть выразила готовность заместить поставки чая в случае полного ухода Lipton

Ленинградская область способна заместить своей продукцией поставки чая на российском рынке в случае полного ухода из страны Lipton, сообщил председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона Олег Малащенко. lifenews.ru »

2022-8-14 18:05

Ленобласть заместит поставки чая после ухода Lipton с российского рынка

Ленинградская область готова заместить поставки чая Lipton после ухода бренда с российского рынка. Замглавы областного правительства Олег Малащенко заявил, что чайная компания Ekaterra, владеющая брендом, занимает на российском рынке не более 5%, а доля Ленобласти составляет не менее 40-50%. gazeta.spb.ru »

2022-8-14 16:58

В России прекращается производство чаев Lipton, Saito и Brooke Bond от Ekaterra

Чайная компания Ekaterra заявила о прекращении деятельности на территории России. Жителям страны придется попрощаться с чаями Lipton, Brooke Bond и Saito, которыми владеет Ekaterra. Сначала чаи перестанут производиться на российском рынке (планируется к концу 2022 года), а вскоре после этого компания Ekaterra вовсе прекратит их продажу и дистрибуцию. gazeta.spb.ru »

2022-8-1 20:30

В Ассоциации "Росчайкофе" призвали не переживать из-за ухода Lipton и Brooke Bond

Практически весь российский чайный рынок контролируют отечественные компании, которые без проблем заместят объёмы продукции после ухода брендов Lipton, Saito и Brooke Bond. Об этом в беседе с Лайфом рассказал гендиректор ассоциации "Росчайкофе" Рамаз Чантурия. lifenews.ru »

2022-8-2 18:49

Чаи Lipton и Brooke Bond перестанут производиться в России до конца 2022 года

Популярные чайные бренды, такие как Lipton, Saito и Brooke Bond, свернут производство в России к концу 2022 года. Такое сообщение в понедельник распространила международная чайная компания Ekaterra, которой управлял гигант Unilever. lifenews.ru »

2022-8-2 16:18