Результатов: 34

Премьер Ирака сообщил о поимке зама экс-главаря ИГИЛ аль-Багдади

По его словам, задержанный террорист отвечал за финансы запрещённой группировки. Подробностей операции аль-Казыми не раскрыл. lifenews.ru »

2021-10-12 10:27

СМИ: Спецслужбы Ирака задержали возможного преемника аль-Багдади

Ранее журналисты сообщали, что преступник, известный под псевдонимом Абдель Кардаш, возглавил террористическую группировку после смерти её лидера.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-21 23:26

Лавров заявил, что лидер ИГ* Аль-Багдади является «порождением США»

Глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал информацию о ликвидации главаря запрещенной в России группировки «Исламское государство» * Абу Бакр аль-Багдади. «Все было торжественно и в ликующем стиле объявлено, но наши военные пока изучают дополнительно факты — многое из того, что было произнесено США, они пока подтвердить не могут», — заяивл Лавров в программе «Международное обозрение». […] gazeta.spb.ru »

2019-11-2 01:42

Американские СМИ сообщили о ликвидации лидера ИГ аль-Багдади

Версии гибели террористического лидера появляются в СМИ уже несколько лет. Официального подтверждения ни одна из них до сих пор не получила. piter.tv »

2019-10-27 09:05

Глава Пентагона заявил, что лидер террористов аль-Багдади жив

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что лидер террористической группировки Исламское государство Абу Бакр аль-Багдади предположительно жив, передает Reuters. Я думаю, что он жив и буду думать иначе, когда буду знать, что мы убили его. fontanka.ru »

2017-7-21 21:38

Боевики ИГ подтвердили гибель лидера аль-Багдади

Боевики террористической группировки "Исламское государство", запрещенной в РФ и других странах, подтвердили гибель главаря организации Абу Бакра аль-Багдади. spbdnevnik.ru »

2017-7-11 12:27

Доказывая смерть Аль-Багдади, иранские СМИ опубликовали фото неизвестного трупа трехлетней давности

Иранское агентство IRIB на своем сайте 29 июня опубликовало фотографии, как утверждается, убитого лидера террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади и его прижизненные фотографии, подтверждая гибель аль-Багдади в Сирии. fontanka.ru »

2017-6-30 01:15