Никаких компромиссов: Названо три главных вывода после встречи Си Цзиньпина и Байдена

2023-11-17 18:45

США будут и дальше раскачивать Тайвань, отстаивать свои интересы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, несмотря на требования Китая, и продолжат облагать Пекин санкциями и пошлинами. Именно таков итог встречи Си Цзиньпина и Джо Байдена, считает востоковед Кирилл Котков.

Подробнее читайте на ...

цзиньпина встречи байдена

В Китае после встречи Си Цзиньпина с Байденом указали на "красные линии"

Пекин хочет выстраивать с Вашингтоном стабильные двусторонние отношения. Вместе с этим США должны соблюдать и уважать красные линии Китая. Такое заявление сделал глава МИД КНР Ван И на пресс-конференции по итогам встречи Джо Байдена и Си Цзиньпина на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско. lifenews.ru »

2023-11-16 08:42

Эксперт ответил, стоит ли России ждать удара в спину из-за визита Си Цзиньпина в США

России определённо не стоит ожидать "удара в спину" в контексте встречи лидеров США и КНР Джо Байдена и Си Цзиньпина. В этом уверен профессор и руководитель Школы востоковедения Андрей Карнеев. По его словам, между Вашингтоном и Пекином достаточно разногласий, если в ходе встречи удастся обговорить хотя бы один из пунктов, то это лишь пойдёт на пользу международной безопасности. lifenews.ru »

2023-11-15 18:38

Названа дата встречи Байдена и Си Цзиньпина

Агентство Kyodo со ссылкой на американского чиновника назвало дату встречи президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры планируют провести двусторонние переговоры 15 ноября в Сан-Франциско, где состоится саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). lifenews.ru »

2023-11-08 08:18

Названа дата встречи Путина и Си Цзиньпина

Российский лидер Владимир Путин на полях форума "Один пояс — один путь" в Пекине 18 октября встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-10-16 17:30

Названо 7 главных итогов встречи Путина и Си Цзиньпина, которая встревожила Запад

Колоссальное давление, которое осуществлялось и на Россию, и на Китай, не привело ни к каким результатам. Об этом свидетельствует дружеский характер встречи президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. lifenews.ru »

2023-03-22 13:01

"Время перемен и силы": Астролог заявила о неслучайном выборе даты встречи Путина и Си Цзиньпина

Астролог Натали Старовойтова считает неслучайным выбор даты встречи лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина. В беседе с Лайфом специалист отметила, что именно дни с 20 по 22 марта считаются самыми сильными в текущем году. lifenews.ru »

2023-03-21 20:17

В Кремле раскрыли время сегодняшней встречи Путина и Си Цзиньпина

В Кремле раскрыли время встречи президента РФ Владимира Путина и председателя Китая Си Цзиньпина: лидеры начнут общение сегодня, 20 марта, во второй половине дня. lifenews.ru »

2023-03-20 12:33

Американцы высмеяли опасения сенатора Блэкберн из-за встречи Путина и Си Цзиньпина

В комментариях пользователи отметили, что свободу и демократию США разрушают не Россия и Китай, а сами американские политики. Один из пользователей даже предложил сенатору пойти к психиатру. lifenews.ru »

2022-02-06 02:06

Telegraph объявила о новой эре в геополитике из-за встречи Путина и Си Цзиньпина

По мнению автора статьи, Россия и Китай больше не будут мириться с доминированием Запада во главе с США, вместе они "перевернут несправедливый мировой порядок". lifenews.ru »

2022-02-05 10:36

В Белом доме подтвердили дату встречи Байдена и Си Цзиньпина

Она пройдёт в формате видеосвязи, отметила Джен Псаки. По её словам, лидеры, в частности, обсудят способы регулирования противостояния между Вашингтоном и Пекином. lifenews.ru »

2021-11-12 20:51