В России запретили усыплять домашних животных

2023-7-14 14:15

В России практически полностью запретили усыплять домашних животных. Такое положение есть в законопроекте о запрете самовыгула собак и кошек, который ранее приняла Госдума. Как рассказал зампредседателя Комитета Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, авторы документа пытались сохранить в нём такие понятия, как "эвтаназия", "умерщвление", "усыпление" и другие.

Подробнее читайте на ...

россии домашних животных усыплять запретили

Фото: gazeta.spb.ru

Петербург вошел в топ-3 городов России по числу домашних собак

Как и во всем мире, в России любят собак. Они становятся отличными компаньонами для жителей российских городов. Особенно часто заводят питомцев жители Москвы и Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе Российской кинологической федерации. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 10:07

В России придумали чип для выявления онкологии и вирусов в домашних условиях

Высокочувствительный чип, способный быстро и точно проводить медицинские анализы без обращения в лаборатории, разработали российские учёные. Прототип биосенсора создали исследователи из НИТУ МИСиС, Московского педагогического государственного университета и Сколковского института науки и технологий. lifenews.ru »

2022-06-01 21:43

Бурматов призвал не допустить в России дефицит кормов для домашних животных

Россияне обеспокоены, что это может произойти из-за вводимых против страны санкций. Также их заставляет волноваться резкий рост цен на продукцию и медицинские препараты. lifenews.ru »

2022-03-04 09:32

В России собираются ввести обязательную регистрацию домашних питомцев

Об этом заявил первый зампред думского комитета по экологии Владимир Бурматов. По словам депутата, пока Минсельхоз внес поправки только касательно сельскохозяйственных животных, но вскоре намерен дополнить инициативу. businessfm.spb.ru »

2021-11-30 03:44

В России могут ввести квоту на домашних животных в квартирах

Также предлагается ограничить количество проживающих на участках домов питомцев. Соответствующую нормативно-правовую базу подготавливает Минсельхоз, утверждают СМИ. lifenews.ru »

2021-08-26 11:23

В России началась вакцинация домашних животных от коронавируса

На данный момент питомцев могут привить в клиниках Москвы, Рязани и Брянска. В ближайшее время услуга станет доступна в Челябинске, Крыму, а также в Петербурге. lifenews.ru »

2021-05-26 19:09

Фото: gazeta.spb.ru

В России могут ввести обязательную регистрацию домашних питомцев

Регистрация кошек и собак может стать обязательной в России. Соответствующий законопроект внесло Законодательное собрание Челябинской области в Госдуму. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента. gazeta.spb.ru »

2021-03-29 22:52

В России из-за коронавируса может вырасти число домашних родов. Врачи предупреждают: это небезопасно

По словам медиков, современные перинатальные центры и родильные дома являются примером соблюдения санэпидрежима, а поэтому риск "подцепить" в них инфекцию во много раз ниже, чем обзавестись тяжёлыми последствиями в результате неудачных родов на дому.Читать далее... lifenews.ru »

2020-05-14 20:14

Фото: topdialog.ru

В России могут ограничить количество домашних животных в квартире

В России могут законодательно ограничить число домашних животных, проживающих в квартире или доме. Их допустимое количество предлагается рассчитывать, основываясь на метраже помещения, пишет РИА Новости. topdialog.ru »

2019-06-10 20:32

Фото: spbdnevnik.ru

Посещаемость домашних матчей "Зенита" в чемпионате России выросла в 1,5 раза

Домашние матчи сине-бело-голубых, которые проходят в рамках чемпионата России по футболу, стали привлекать больше болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба клуба "Зенит". spbdnevnik.ru »

2017-10-25 20:36