Отельеры Петербурга оценили риски ухода международных гостиничных брендов

Из Северной столицы продолжают уходить иностранные операторы крупных гостиничных сетей – вслед за Sokos, Mariott и Four Seasons управлять отелем на Мойке перестала и немецкая Kempinski. Что теперь будет с сервисом в некогда люксовых гостиницах, и как в новой реальности выбирать номера самым взыскательным постояльцам – подробнее на сайте Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-07-14 20:18

Фото: fontanka.ru

Контрольный в голову. Отельеры Петербурга заглянули в пропасть

На сегодняшний день количество гостей сократилось вдвое по сравнению с мартом 2021 года. Реальная загрузка номерного фонда составляет в среднем 25 %, констатируют петербургские отельеры. fontanka.ru »

2022-03-19 09:36

Фото: fontanka.ru

«Пусть нас проклянут, но мы за железный занавес». Отельеры Петербурга ждут помощи от внутреннего туриста

Из отелей исчезли стержневые клиенты: китайцы, европейцы и деловые люди. Отрасли так дурно, а помощи от власти так мало, что спасение она видит в несвободе. fontanka.ru »

2020-05-01 21:11

Спрос на гостиницы Петербурга упал вдвое. Отельеры просят поддержки государства

Причиной тому стали отказы от бронирований, в частности со стороны иностранцев, отмены конференций, форумов и выставок. Российская Гостиничная Ассоциация обратились с просьбой экстренной поддержки к Михаилу Мишистину. businessfm.spb.ru »

2020-03-19 03:44

Фото: dp.ru

Вредный налог. Туроператоры и отельеры Петербурга просят отказаться от идеи гостевого сбора

Представители туротрасли просят Смольный не форсировать вопрос с введением гостевого сбора для туристов. По мнению участников рынка, необходимость дополнительных трат отпугнет путешественников и вынудит их ездить в другие города. dp.ru »

2018-09-07 17:22

Туроператоры и отельеры Петербурга просят губернатора не вводить туристический сбор в 2019 году

Директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Екатерина Шадская и директор филиала Российской гостиничной ассоциации (РГА) по Санкт-Петербургу и Ленобласти Алексей Мусакин направили совместное обращение губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. fontanka.ru »

2018-09-07 15:58