Результатов: 201

Жена Обамы высказалась о планах заменить Байдена в гонке за пост президента США

Бывшая первая леди США, супруга экс-президента Барака Обамы Мишель была вынуждена прокомментировать многочисленные слухи о её планах побороться за место в Овальном кабинете. Её офис в заявлении телеканалу NBC News заверил, что она не собирается принимать участие в президентской гонке в 2024 году. lifenews.ru »

2024-3-5 16:08

Бывший советник Обамы взят под стражу из-за расистских высказываний

Бывший глава Совета национальной безопасности экс-президента США Барака Обамы Стюарт Селдовиц задержан в Нью-Йорке. Причина тому — его неоднократные расистские высказывания. Об этом передаёт газета New York Post. lifenews.ru »

2023-11-24 07:10

Захарова вспомнила тезис Обамы о "безопасном мире благодаря США" на фоне ситуации в Израиле

Обострение на Ближнем Востоке показывает, как американская политика сделала мир "безопаснее". Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, вспоминая соответствующий тезис бывшего президента США Барака Обамы. lifenews.ru »

2023-10-18 08:45

Теневой кандидат: Жена Обамы может сменить Байдена в президентском кресле

Американские политологи считают, что жена экс-главы Белого дома Барака Обамы — Мишель Обама — является теневым кандидатом на выборах президента США, которые пройдут в следующем году. Об этом сообщает kp.ru. lifenews.ru »

2023-10-12 14:46

В Крыму указали на ошибку Обамы в заявлении о жителях полуострова

Глава парламента Крыма Владимир Константинов поправил экс-президента США Барака Обаму, сделавшего громкое заявление о крымчанах. Так, по словам спикера, подавляющее число жителей полуострова всегда тяготели к возращению в Россию, в то время как Обама сообщил о "многих". lifenews.ru »

2023-6-26 07:18

Песков увидел в заявлении Обамы по Крыму рациональные зёрна

Не просто многие жители Крыма хотели воссоединиться с Россией, а почти все. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление бывшего лидера США Барака Обамы о полуострове. lifenews.ru »

2023-6-23 13:41

Политолог увидел "смену тональности" в заявлении Обамы про Крым, но уличил его в лукавстве

Новое заявление экс-президента США Барака Обамы по Крыму находится в другой тональности, нежели официальная позиция Вашингтона. Однако обнадёживаться не стоит: эти слова, скорее всего, тесно связаны с будущими президентскими выборами в США. lifenews.ru »

2023-6-23 13:06

При возведении центра Обамы нашли расистский знак

В Чикаго строительство президентского центра Барака Обамы было временно остановлено, когда на объекте была обнаружена верёвочная петля, передаёт местный телеканал АВС7. Речь идёт о символе, который служил предупреждающим знаком в адрес темнокожих со стороны ку-клукс-клана и прочих расистских организаций, свидетельствующим о скорой расправе. lifenews.ru »

2022-11-11 06:12

В США вспомнили предупреждение Обамы про "суперспособность" Байдена

Теперь же из-за путаных заявлений хозяина Белого дома растёт общественная напряжённость и возникают конфликты на международном уровне, уверены там. lifenews.ru »

2022-5-30 19:07

Bloomberg: Spotify решил отказаться от подкастов Барака Обамы и его жены

Сейчас компания, выпускающая шоу, ведёт переговоры с другими сервисами. Уточняется, что они хотят выпускаться сразу на нескольких платформах. lifenews.ru »

2022-4-21 06:34

"Обама-штамм": Вечеринка по случаю юбилея Обамы вызвала вспышку коронавируса среди гостей

Больше 60 человек сдали положительные тесты на "звёздном острове" Мартас-Винъярд. Это максимум с апреля. lifenews.ru »

2021-8-15 09:07

В США возмутились грандиозным празднованием юбилея Обамы во время пандемии

На торжестве присутствовали сотни гостей, и многие из них не соблюдали коронавирусные ограничения. lifenews.ru »

2021-8-10 04:11

"Посеял хаос": Немцы увидели вину Обамы в инциденте с кораблями НАТО у берегов Крыма

Часть пользователей удивились тому, что суда альянса делали у побережья России, ведь ВМФ РФ через Мексиканский залив не ходит. lifenews.ru »

2021-7-1 02:19

Украинский спонсор Обамы оказался организатором скандальной голой фотосессии в Дубае

Виталий Гречин родился в Киеве, но в десять лет с родителями переехал в США, получил там образование и отслужил в армии. lifenews.ru »

2021-4-7 21:11

Лавров описал отношения России и Евросоюза фразой Барака Обамы

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Евросоюз относится к России как к чужаку, и готовность Кремля к возможному разрыву отношений с Брюсселем связана с отсутствием этих связей. Лавров напомнил в беседе с телеканалом РБК о высказывании главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля в 2019 году: «Наш старый враг, Россия, снова заявляет о себе и снова […] gazeta.spb.ru »

2021-2-20 00:42

"Люди знакомые". Лавров назвал плюс назначения дипломатов эпохи Обамы в Госдеп

Новые коллеги будут "чуть-чуть более вежливыми", но суть политики США в отношении Москвы не изменится, считает министр. lifenews.ru »

2021-1-18 13:23

Для чего был взят Капитолий. И почему Москва — теперь новая цель команды Обамы — Байдена

Президент Трамп, проигравший выборы и готовящийся передать власть своему сопернику, может быть объявлен террористом после беспорядков в Капитолии. Так уже называют его сторонников демократы, готовые, по словам экспертов, развернуть в обществе пакет дискриминационных мер. lifenews.ru »

2021-1-13 00:40

Зачем Зеленский сдал Трампу многомиллиардные прачечные Обамы. На какой профит надеется "слуга народа"

Журналист Андрей Бабицкий — о том, как железный адвокат американского президента обнаружил дыру в бюджете США размером $5,3 миллиарда.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-17 20:30

Песков назвал инсинуациями заявление экс-советника Обамы о "российском следе" в беспорядках в США

При этом в Кремле заявили, что всё происходящее в США — это внутреннее дело этой страны.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-2 12:38

Посольство РФ в США прокомментировало слова Обамы о российской дезинформации относительно коронавируса

По мнению экс-президента Штатов, РФ провела кампанию по дискредитации западных стран.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-16 06:23

Британец получил поздравление из Белого дома от президента США с подписью Обамы

Британцу пришло поздравление от президента США с тем, что он получил гражданство Штатов. Однако поздравление было с подписью Барака Обамы, чей президентский срок завершился в январе. dp.ru »

2017-7-16 22:10

The Washington Post рассказала о плане Обамы взломать инфраструктуру России

Экс-президент США Барак Обама в 2016 году одобрил размещение кибероружия в системах российской инфраструктуры в качестве ответа на якобы вмешательство в президентские выборы в США, сообщает 23 июня издание The Washington Post. fontanka.ru »

2017-6-23 17:16

Дональд Трамп отменяет "политику Обамы" на Кубе

США не будут улучшать отношения с Кубой в одностороннем порядке. Об этом заявил президент Дональд Трамп в ходе своего выступления в Майями. Он добавил, что решение вступает в силу немедленно. spbdnevnik.ru »

2017-6-17 22:38