Результатов: 9

Полностью беспилотным может стать метро Петербурга

В ближайшие 10 лет Петербург получит почти тысячу современных вагонов «Балтиец» для метро. Удалось ли отечественной промышленности импортозаместить ключевые компоненты и системы в железнодорожной отрасли и чего сегодня не хватает метрополитену? spb.aif.ru »

2023-8-29 13:11

Перевозки грузов беспилотным транспортом между двумя столицами стартуют в июне

Об этом заявили участники профильного круглого стола на Петербургском юридическом форуме. Они отмечают, что за последний год, несмотря на объективные сложности, отрасль существенно продвинулась вперед. businessfm.spb.ru »

2023-5-13 07:03

Трасса М-11 «Нева» до 2024 года станет первым в РФ беспилотным логистическим коридором

Трасса М-11 Москва — Санкт-Петербург («Нева») станет через три года года первым в России беспилотным логистическим коридором. Такое соглашение Министерство транспорта РФ подписало с рядом компаний на ПМЭФ. gazeta.spb.ru »

2021-6-3 11:08

Аналитики: более четверти жителей СЗФО готовы пользоваться беспилотным такси

Согласно результатам опроса аналитиков сервиса «Авито Авто», 48% жителей Северо-Западного федерального округа положительно относятся к перспективе внедрения беспилотных технологий в общественном транспорте. gazeta.spb.ru »

2020-12-2 13:56

Робота подружили с беспилотным авто и заставили разносить посылки

Компании Ford и Agility Robotics презентовали проект автономной доставки товаров. Он представляет из себя беспилотник с двуногим роботом в салоне, который сможет донести посылку до двери клиента. Испытания уже проведены, но технология пока не может работать без человеческого управления. fontanka.ru »

2019-5-23 00:43