Результатов: 25

Заслуженный врач объяснил, можно ли потерять слух от наушников с шумоподавлением

Использование наушников с шумоподавлением — беспроводных "капелек" — чревато глухотой и нарушением связи с реальностью. Об этом интернет-изданию Regions рассказал заслуженный работник здравоохранения Московской области, главврач ЦРБ в Домодедове Андрей Осипов. lifenews.ru »

2024-4-19 07:42

Роспотребнадзор предупредил о безопасном использовании наушников

В Роспотребнадзоре рассказали, как не повредить слух при прослушивании любимых треков в наушниках. Всемирный день слуха традиционно отмечается 3 марта. В связи с этим Роспотребнадзор предупредил петербуржцев, как правильно слушать плейлист в общественном месте, чтобы не повредить своему слуху. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 10:23

На нерегулируемых переходах появятся знаки для любителей наушников

Во вторник, 23 мая, в Смольном сообщили, что на улицах Петербурга нерегулируемые пешеходные переходы будут дополнительно оснащаться табличками «Без наушников. Без телефона. Без капюшона». Это пробный проект, который для начала охватит 10 адресов. topdialog.ru »

2023-5-23 17:54

5 опасностей электромагнитных излучений от беспроводных наушников

Плохие новости для людей, которые не могут расстаться со своим смартфоном даже ночью. Оказывается, если держать гаджет рядом с кроватью во время сна, можно сильно навредить организму. Об этом рассказал семейный врач, соруководитель направления "Превентивная медицина" НТИ HealthNet Сергей Чудаков. lifenews.ru »

2023-4-24 10:13

Целому поколению грозит глухота из-за наушников

Не менее миллиарда молодых людей по всему миру могут в ближайшее время столкнуться с риском потери слуха из-за прослушивания музыки в наушниках. К такому неутешительному выводу пришли эксперты ВОЗ. lifenews.ru »

2022-11-18 11:12

+1 фобия: Школьник из Подмосковья чуть не сгорел во сне из-за взрыва аккумулятора от наушников

В Московской области 12-летний мальчик стал жертвой своей же техники. Школьник едва не сгорел от внезапно воспламенившегося аккумулятора от наушников, пишет МК. lifenews.ru »

2022-10-1 12:04

Этот вид наушников вызывает воспаление в ушах

Отоларинголог назвала опасный для ушей и слуха вид наушников. По словам врача-отоларинголога экосистемы медицинских сервисов BestDoctor Аллы Захаровой самыми вредными являются вакуумные наушники. Опасны они тем, что звук в них направляется непосредственно на барабанную перепонку, пишет «Газета. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 04:30

В чём главная проблема AirPods и всех беспроводных наушников? Apple нужно брать пример с Xiaomi

Чтобы стать массовым, продукт должен быть доступен по цене, если это не iPhone. Беспроводные наушники — главный тренд в индустрии технологий после фитнес-браслетов и смарт-часов. Они популярны, но могли быть ещё более народными. lifenews.ru »

2020-7-12 15:30

В Петербурге задержали воришку крадрокоптера, камеры и наушников

В Кировском районе Петербурга полицейские задержали грабителя. Пострадавшая обратилась за помощью к правоохранителям еще 13 июня. Она рассказала, что днем ранее возле жилого дома по улице Козлова неизвестный украл у частной организации квадрокоптер, экшн камеру, наушники и жесткий диск. gazeta.spb.ru »

2020-7-10 09:55

AirPods из Китая и втрое дешевле. Плюсы и минусы беспроводных наушников Realme Buds Air

Realme выпустила бюджетные беспроводные наушники. А оказались они совершенно не бюджетными. Как минимум в них есть современный разъём USB-C. Лайф протестировал аксессуары.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-18 16:00

"Ошейник" для фанатов Apple. Плюсы и минусы новых беспроводных наушников Powerbeats

Beats не обновляла линейку беспроводных наушников с "ошейником" Powerbeats аж с 2016 года. В начале 2020 года долгожданный апдейт случился. Он "обнулил" серию, поскольку в названии обошлись без должной цифры 4. lifenews.ru »

2020-5-13 09:00