Результатов: 9

В России предложили создать институт репатриации

МВД предложило создать в России институт репатриации в рамках государственной программы переселения соотечественников. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-5-29 18:13

Израиль свернул программу экстренной репатриации россиян и белорусов

Израильские власти свернули программу экстренной репатриации для граждан России и Белоруссии из-за большого числа репатриантов в 2022 году и последующего падения числа заявок. Об этом сообщили в Министерстве алии и интеграции Израиля, пишет РБК. lifenews.ru »

2023-5-2 21:40

Набиуллина: ЦБ не видит необходимости в репатриации валютной выручки

Центробанк не видит необходимости в репатриации валютной выручки. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина, её слова приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-4-12 12:11

Нарушения при репатриации Собчак и Пугачёвой обернулись серией задержаний в Израиле

В Израиле задержали пятерых сотрудников Управления регистрации населения, подозреваемых в продаже россиянам постоянных паспортов страны вместо временных. Как пишет Mash, разбирательства в профильном ведомстве начались после сообщений о нарушениях при репатриации Ксении Собчак, Аллы Пугачёвой и Максима Галкина*. lifenews.ru »

2022-12-20 19:07

Россиян предупредили о "неприятном сюрпризе" по репатриации в Израиль

Новая парламентская коалиция в Израиле с представителями ультраправых сил может лишить права на репатриацию внуков евреев, что затронет десятки тысяч проживающих в стране выходцев из России. Об этом предупредил в беседе с РИА "Новости" известный израильский адвокат, член общественного совета Российского еврейского конгресса (РЕК) Эли Гервиц. lifenews.ru »

2022-11-19 10:58

Путин подписал указ о репатриации валюты резидентами

Президент России Владимир Путин подписал указ о репатриации резидентами – участниками внешнеэкономической деятельности иностранной и национальной валют. Текст публикуется на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-7-6 18:47

Спрос петербуржцев на программу репатриации в Израиль растет

Российско-израильские отношения успешно вышли из кризиса и готовы к поиску новых эффективных форм сотрудничества. Об этом заявила генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов в интервью проекту «Открытая Академия» СЗИУ РАНХиГС. neva.versia.ru »

2019-12-19 15:13