Результатов: 17

Власти анонсировали «зелёные» строительные стандарты и льготную «зелёную» ипотеку

Вслед за «зелёным» стандартом в строительстве жилых комплексов в России может появиться и «зелёная» ипотека. Продвижением обеих инициатив занимается ДОМ.РФ. Как их оценивают участники рынка, и не приведут ли новые правила к подорожанию квартир? businessfm.spb.ru »

2022-9-14 03:18

«Зелёную волну» для общественного транспорта введут от площади Восстания до улицы Передовиков

В 2022 году в Петербурге предполагается создать ещё четыре участка улиц с приоритетом для общественного транспорта. Об этом сообщили в комитете по транспорту во вторник, 8 февраля. «В основном, приоритет планируется обеспечить за счет координации работы светофорных объектов на следующих участках УДС: Невский проспект от площади Восстания до площади Александра Невского, мост Александра Невского, Заневский […] Сообщение «Зелёную волну» для общественного транспорта введут от площади Восстания до улицы Передовиков появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2022-2-8 18:55

Смольный: общественный транспорт на Суворовском получит «зелёную волну»

В среду, 13 октября, в городской администрации сообщили о намерении обеспечить благоприятным режимом светофорного регулирования общественный транспорт на Суворовском проспекте. Для этого на ныне нерегулируемых перекрестках установят светофоры со специальной программной начинкой. topdialog.ru »

2021-10-13 18:02

«Как только вы нажимаете зелёную кнопку, вы соглашаетесь». Пулково блокирует таксистов, предпочитающих задний ход

Петербургский аэропорт «Пулково» вводит систему фильтрации таксистов. Не каждую машину пускают к терминалу. Об этом «Фонтанке» сообщил таксист Евгений 26 июня. fontanka.ru »

2021-6-26 22:20

Недострой на Беринга могут превратить в зелёную зону

Спорный долгострой на Васильевском острове может превратиться в зелёную зону. Местные жители предлагают властям создать на Беринга, 27 общественное пространство. dp.ru »

2021-3-15 09:44

Беглов: Жалобы петербуржцев я заношу в зелёную папку

В субботу, 23 марта, врио губернатора Петербурга Александр Беглов общался с представителями Калининского района. Он рассказал о работе с жалобами и обращениями жителей города. Как сообщили в пресс-службе Смольного, Беглов отметил важность прямого контакта с петербуржцами и оперативного реагирования на проблемы. topdialog.ru »

2019-3-24 12:42

На станции метро «Адмиралтейская» в Петербурге появится пересадка на «зелёную» ветку

Пока что создание пересадочного узла находится на стадии проекта. Однако реализация проекта задерживается, поскольку потребуется закрытие движения по 3 линии. Как сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена, переход на «зелёную» ветку метро в районе станции метро «Адмиралтейская» был предусмотрен ещё в оригинальном проекте станции. chaspik.spb.ru »

2018-5-16 18:55