Результатов: 20

Песков: В Кремле рассмотрят обращение защиты Сачкова, если оно поступит

В Кремле в установленном порядке рассмотрят обращение осуждённого по делу о госизмене основателя компании Group IB Ильи Сачкова, если письмо будет направлено. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-27 10:14

Среди вещдоков в деле основателя Grouр-IB Сачкова фигурировала визитка сотрудника ФБР

Среди вещественных доказательств в деле основателя компании Group-IB Ильи Сачкова оказались визитные карточки сотрудника ФБР и работника Посольства Великобритании в Москве. Об этом стало известно в среду, 26 июля, из материалов Мосгорсуда, который вынес ему сегодня приговор. lifenews.ru »

2023-7-27 17:31

Основателя Grouр-IB Илью Сачкова приговорили к 14 годам за госизмену

Основателя компании Group-IB Илью Сачкова приговорили к 14 годам лишения свободы и штрафу 500 тысяч рублей. Мосгорсуд признал его виновным в госизмене. Материалы дела с самого начала были засекречены. lifenews.ru »

2023-7-27 13:15

Мосгорсуд 6 июля начнёт рассматривать дело главы Group-IB Сачкова о госизмене

Московский городской суд 6 июля начнёт рассматривать по существу дело основателя IT-компании Group-IB Ильи Сачкова, обвиняемого в государственной измене. Как сообщил адвокат фигуранта в интервью РИА "Новости", предпринимателю продлили арест на шесть месяцев. lifenews.ru »

2023-6-27 14:51

Основателя Group-IB Сачкова не отпустили из СИЗО. Ему грозит 20 лет

Продление ареста основателю компании Group-IB Илье Сачкову, обвиняемому в государственной измене, признано законным. Бизнесмен остаётся в СИЗО. fontanka.ru »

2021-12-16 14:02

Песков: в Кремле не видели письмо матери основателя Group-IB Сачкова Путину

В Кремле не видели письмо матери владельца компании Group-IB Ильи Сачкова к президенту России Владимиру Путину. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.  Он отметил, что понимает ее переживание, потому что против ее сына выдвигаются серьезные обвинения. gazeta.spb.ru »

2021-10-8 00:54

В Кремле не получали письмо матери арестованного основателя Group-IB Сачкова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видели письмо от матери основателя компании Group-IB Ильи Сачкова, которому предъявлено обвинение в госизмене. По словам Пескова, в администрации президента не видели этого письма. gazeta.spb.ru »

2021-10-7 14:10

Мать обвиняемого в госизмене основателя Group-IB Ильи Сачкова обратилась к Путину

Женщина утверждает, что её сын ни за что бы не предал Родину и в его виновность никто не верит, зато хакеры "рады и ликуют". lifenews.ru »

2021-10-6 16:10

Защита подозреваемого в госизмене основателя Group-IB Сачкова обжаловала его арест

Ему грозит до 20 лет тюрьмы, но вину в передаче данных иностранным разведслужбам он не признаёт. lifenews.ru »

2021-10-4 10:12

Арест главы Group-IB Сачкова может быть связан с делом экс-офицеров ФСБ о госизмене

Сообщается, что ранее основатель IT-компании был допрошен по делу Дмитрия Докучаева и Сергея Михайлова в качестве свидетеля. lifenews.ru »

2021-9-30 18:17

"Мы имеем право знать": представители IT-индустрии об аресте Ильи Сачкова

Основателя и гендиректора одной из самых крупнейших в России компаний в сфере безопасности, Group-IB, Илью Сачкова задержали по подозрению в госизмене. Group-IB известна тем, что специализируется на борьбе с киберпреступлениями и мошенничествами, она даже является официальным партнёром Европола и Интерпола, а также помогала в расследованиях кибермошенничеств российским правоохранительным органам. dp.ru »

2021-9-29 19:04

В Group-IB уверены в невиновности основателя компании Ильи Сачкова

Там также отметили, что все подразделения организации работают в штатном режиме, руководство возьмёт на себя сооснователь Дмитрий Волков. lifenews.ru »

2021-9-29 14:21

В МГТУ им. Баумана не связывают арест основателя Group-IB Сачкова с преподавательской деятельностью

В учебном заведении также отметили, что гендиректор крупной IT-компании не вёл научных работ на базе университета. lifenews.ru »

2021-9-29 13:17