Результатов: 14

Дворы Публички станут частью интеллектуально-букинистического района

Дворы Российской национальной библиотеки превратятся в единое книжное общественно-культурное пространство. Этот вопрос обсудили на встрече гендиректор РНБ Александр Вершинин и глава комитета по туризму Петербурга Сергей Корнеевю В Петербурге приступили к разработке «новой туристической географии». gazeta.spb.ru »

2020-8-8 13:28

Вслед за Русским музеем протекла крыша Публички

Подтеки видны в Русском книжном фонде, Универсальном и Ленинском читальных залах. В учреждении рассказали, что снег с крыши убирают по мере накопления в установленном режиме. На данный момент специалисты организовали круглосуточное дежурство. mr7.ru »

2019-2-13 20:37

Около ЗакСа прошли пикеты за спасение «Публички»

В одиночные пикеты в защиту Российской национальной библиотеки (РНБ) вышли учёные и общественные активисты. Акция призвана была обратить внимание депутатов на проблемы РНБ накануне слушаний по поводу новой концепции развития библиотеки. chaspik.spb.ru »

2017-10-26 16:19

Дорабатывать нечего, концепции развития Публички нет

Концепция развития Российской национальной библиотеки (РНБ), которую 23 октября 2017 года представили депутатам Законодательного собрания Петербурга и представителям Комитета спасения Публички генеральный директор РНБ Александр Вислый и его заместитель, также некогда возглавлявший РНБ Антон Лихоманов, нуждается в серьезной доработке и в таком виде принята быть не может. mr7.ru »

2017-10-24 18:00

Вислый рассказал, когда решат вопрос с деньгами на реконструкцию здания Публички

Вопрос о выделении финансирования на реконструкцию исторического здания Российской национальной библиотеки в Петербурге должен быть решен на коллегии Министерства культуры, которая состоится в ноябре на культурном форуме в Северной столице. fontanka.ru »

2017-5-25 15:12