Результатов: 9

Учёные нашли способ снизить давление без лекарств за неделю

Диета с низким содержанием натрия поможет снизить давление за неделю, выяснили американские учёные. Химический элемент является компонентом соли, пищевой соды и глутамата натрия, которые регулярно используют в готовке. lifenews.ru »

2023-11-18 11:28

В Китае казнили воспитательницу детского сада, отравившую детей нитритом натрия

Бывшая воспитательница детского сада Ван Юнь, отравившая 25 детей нитритом натрия, была казнена 13 июля. Об этом сообщили в Народном суде средней ступени города Цзяоцзо провинции Хэнань, пишет "Пэнпай". lifenews.ru »

2023-7-15 14:17

Китайский ученый создал суперпрочный шелк из коконов шелкопряда, сахара и стиральной соды

Китайский ученый предложил укрепить шелк тутового шелкопряда, растворив его в карбонате натрия и сахарно-алкогольно-железном растворе. По информации Runews, исследователь Чжи Линь из Тяньцзиньского университета в Китае разработал метод создания суперпрочного шелка, основанный на карбонате натрия, ферментах фруктов и сахаре. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 20:11

Стало известно, когда стабилизируются цены на бумагу в России

Руководитель группы корпоративных рейтингов АКРА Екатерина Можарова рассказала, что ситуация с дефицитом офисной бумаги нормализуется после того, как будут налажены поставки хлората натрия или аналогичного отбеливателя. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 07:29

Хлористые последствия: прокуратура разбирается с дезинфекцией улиц Петербурга

Дезинфекция улиц в разгар пандемии велась неэффективно и не соответствовала стандартам, сочли в прокуратуре Петербурга dp.ru »

2020-8-8 13:56

Арсенал и несколько килограммов натрия нашли в квартире на Рубинштейна. Полиция приехала к владельцу по совету психиатра

Пистолеты, пулемет, похожее на порох вещество и несколько упаковок с натрием нашли в квартире 19-летнего жителя Петербурга. Молодого человека увезли в психиатрическую больницу. fontanka.ru »

2019-3-29 11:46