Юрист объяснил, кого россияне обязаны пускать в свой дом

2021-10-26 19:31

По его словам, собственники не имеют права препятствовать проникновению этих служащих в помещение, однако и здесь есть несколько правил.

Подробнее читайте на ...

юрист объяснил россияне обязаны пускать дом

Юрист объяснил, куда бежать, если авиакомпания потеряла ваш багаж

Случаи утери багажа в аэропорту не так редки, причём вне зависимости от авиакомпании. И если такое произошло, необходимо действовать по инструкции, чтобы максимально сэкономить время и деньги. Об этом в беседе с Лайфом рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lifenews.ru »

2023-08-02 15:21

Юрист объяснил, как возместить ущерб пострадавшим от некачественной пластики

Если результат выполнения операции у пластического хирурга оказался некачественным, пациент имеет право потребовать повторной процедуры для устранения дефектов. Правда, не факт, что есть смысл снова ложиться под скальпель к специалисту, который допускает в своей работе такие ошибки. lifenews.ru »

2023-07-28 17:19

Юрист объяснил, как распознать абьюз на работе, и что делать, если вы стали его жертвой

Большинство людей слышали об абьюзе, тему даже можно назвать достаточно популярной. Это явление может проявляться не только в семьях, но и в рабочих коллективах. Подробнее о таких ситуациях и правильной реакции на них рассказал юрист Юрий Капштык. lifenews.ru »

2023-06-26 18:52

Юрист объяснил, когда можно претендовать на наследство без брака

Семейный кодекс РФ не признаёт сожительство законным браком, и в числе наследников первой очереди могут быть только официальный муж или жена. Однако из этого правила есть одно исключение, о котором рассказала адвокат Виктория Данильченко. lifenews.ru »

2023-05-11 19:40

Юрист объяснил, как отразятся на зарплате майские праздники

Праздничные дни в мае никак не скажутся на размере зарплаты, но могут отразиться на авансе, который окажется чуть меньше. Об этом рассказал РИА "Новости" директор юридической практики SuperJob Александр Южалин. lifenews.ru »

2023-05-03 11:51

Юрист объяснил, когда могут привлечь к ответственности за пиратский контент

В России за распространение пиратского цифрового контента грозит административная или уголовная ответственность, однако просмотр нелицензионки никак не наказывается, рассказал телеканалу "360" юрист коллегии адвокатов Краснодарского края Александр Бердников. lifenews.ru »

2023-03-25 18:05

Юрист объяснил, какие купюры ни за что не обменяют в банке

Если имеющаяся у вас купюра повреждена или испорчена, есть несколько случаев, в которых банк обязан обменять её на новую. Однако существуют ситуации, когда финорганизации могут в обмене купюры отказать, предупредил старший управляющий партнёр юридической компании PG Partners Пётр Гусятников. lifenews.ru »

2022-10-27 04:22

Юрист объяснил, какую ответственность школа несет за безопасность ребенка

В зону ответственности школы входит не только здание учреждения, но и прилегающая территория (стадион или внутренний двор). piter.tv »

2022-10-17 13:44

Юрист объяснил, как убрать пьяного от руля и не нарушить закон

Подвыпившему человеку нужно всеми способами помешать сесть за руль. Можно вызвать полицию, а вот силу применять не следует. Такой совет дал адвокат, автоюрист общественного движения автомобилистов "Свобода выбора" Сергей Радько. lifenews.ru »

2022-07-31 02:37

Юрист объяснил, в каком случае россияне могут отсудить у закрывшихся в России H&M деньги

Иск к сети магазинов H&M о дискриминации российских покупателей по национальному признаку может быть отклонён. Шансы на то, что эта затея увенчается успехом и создаст прецедент, равны нулю, считает адвокат Игорь Ким. lifenews.ru »

2022-06-09 10:47

Фото: gazeta.spb.ru

Юрист объяснил, что нельзя делать с просроченной банковской картой

Юрист Петр Гусятников предупредил россиян об опасности, связанной с просроченными банковскими картами. Специалист рассказал об этом агентству «Прайм». По его словам, старую карту не стоит просто так выкидывать в мусорное ведро — ее нужно разрезать, чтобы никто не смогут получить доступ к номеру счета. gazeta.spb.ru »

2021-12-26 12:53

Юрист объяснил, как дважды получить налоговый вычет за квартиру

Для этого эксперт советует обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения объекта недвижимости или к своему работодателю. lifenews.ru »

2021-10-29 07:42

Юрист объяснил, сможет ли основатель Group-IB Сачков избежать ответственности за госизмену

Если бы совершивший подобное преступление человек сам пришёл к властям и предотвратил нанесение ущерба стране, то мог бы быть освобождён от наказания, считает Игорь Трунов. lifenews.ru »

2021-09-29 15:22

Юрист объяснил, ждёт ли "Магнит" наказание за смерть бабушки и внучки после отравления арбузом

Если вину сотрудников магазина докажут, речь может идти о трёх годах лишения свободы. Но причинно-следственная связь между гибелью людей и купленными продуктами должна быть неоспорима. lifenews.ru »

2021-09-10 19:47

Юрист объяснил, почему не стоит соглашаться на серую зарплату

И призвал граждан не рисковать свободой. На сегодняшний день получать жалованье в конверте согласны 39% россиян. И это меньше, чем в разгар пандемии и в 2019-м, когда коронавируса в РФ ещё не было. lifenews.ru »

2021-09-07 18:13

Фото: newdaynews.ru

За что могут наказать: юрист объяснил, как действовать родителям несовершеннолетних детей в режиме самоизоляции

Родителям несовершеннолетних детей не должно грозить уголовное наказание за оставление их в одиночестве дома на время похода в аптеку или магазин. Это касается только случаев, продиктованных крайней необходимостью, сказал РИА «Новый День» юрист Андрей Божинов. newdaynews.ru »

2020-04-03 18:46