Диетолог перечислила самые вредные блюда с новогоднего стола

2022-12-19 14:31

Изобилие новогоднего стола может обернуться проблемами с пищеварением. Чтобы ничем не омрачить себе праздники, нужно внимательно отнестись к подбору блюд. Нутрициолог Мария Зайцева назвала Лайфу самые опасные продукты.

Подробнее читайте на ...

стола новогоднего самые

Диетолог назвала блюда-"убийцы" с новогоднего стола, которые так любят россияне

Блюда новогоднего стола с большим количеством майонеза могут привести к набору лишнего веса, инсульту и инфаркту. Об этом сообщила главный внештатный терапевт Минздрава Пермского края Наталья Корягина. lifenews.ru »

2023-12-27 16:17

Названы угощения с новогоднего стола, которые разжигают зверский аппетит

Длительное употребление алкоголя, а также специи, пряности, кислые продукты и традиционные новогодние блюда могут привести к лишнему весу и перееданию, поскольку повышают аппетит. Об этом рассказала в беседе с РИАМО врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) и к.м.н. Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2022-12-12 12:35

Петербуржцам рассказали, какие продукты для новогоднего стола можно купить заранее

За несколько дней до праздника можно купить овощи, фрукты и зелень, а также сыры, ветчину, варёные колбасы. piter.tv »

2022-12-06 11:25

Праздники с привкусом смерти: Какой обязательный атрибут новогоднего стола грозит инфарктом и инсультом

Алкоголь вымывает из организма витамины и микроэлементы, а в зимний период его употребление может грозить опасными заболеваниями. Об этом телеканалу "360" рассказал нарколог, психиатр и главный врач медицинского центра "Корсаков" Алексей Казанцев. lifenews.ru »

2022-12-02 17:21

Диетолог Андреев сравнил полезность современного и советского новогоднего стола

Сейчас пищу можно производить не по ГОСТу, а по "техническим условиям", которые изготовитель может определять сам. lifenews.ru »

2021-12-30 07:00

Фото: gazeta.spb.ru

Диетолог рассказала, какие десерты выбрать для новогоднего стола

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко рассказала, что лучшими десертами на новогоднем столе станут фрукты, замороженные ягоды, горький шоколад и угощения, приготовленные самостоятельно. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 22:04

В этом году петербуржцы предпочитают заказывать продукты для новогоднего стола онлайн

Чаще всего горожане заказывают различные консервы, майонезы, маринады, приправы и специи. piter.tv »

2021-12-28 11:27

Запасы к празднику. Какие продукты для новогоднего стола выгодно купить в "Пятёрочке", "Дикси" и "Магните" уже сейчас

До Нового года осталось менее трёх недель, и в супермаркетах уже появились праздничные скидки на товары. Лайф составил рейтинг самых выгодных предложений в "Пятёрочке", "Дикси" и "Магните". Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-11 00:40

Мифы новогоднего стола. Почему здоровые продукты могут вам навредить

Новый год — время традиционного праздничного зажора. И подсознательно мы хотим защитить себя, выбирая вместо традиционно вредных продуктов те, что считаются здоровыми или даже полезными, спортивными и диетическими. lifenews.ru »

2019-12-31 17:30

Фото: gazeta.spb.ru

Стало известно, как лучше хранить блюда с новогоднего стола

Специалист Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказал, как хранить блюда с праздничного стола так, чтобы есть их можно было и после новогодней ночи. Питер бен Эмбарек отметил, что салаты и горячие блюда можно есть еще несколько дней после того, как отметили праздник, однако следует соблюдать некоторые условия. gazeta.spb.ru »

2019-12-31 05:19

На год Крысы. Какие блюда подобрать для новогоднего стола

Астролог поделилась с Лайфом секретами новогодней кухни, а также рассказала, какие продукты запрещены, как сервировать стол и привлечь удачу на весь год. Татьяна Борщ рассказала Лайфу, чем лучше потчевать и встречать символ грядущего года, чтобы он прошёл для вас благоприятно. lifenews.ru »

2019-12-30 12:15

Фото: topdialog.ru

В Росстате подсчитали стоимость новогоднего стола

Среднестатистический житель России потратит в этом году на новогодний стол 6430,78 рублей. Об этом говорят данные Росстата, которые приводит «Российская газета». По сравнению с прошлым годом праздник подорожал на 2,74%. topdialog.ru »

2019-12-21 13:41

В Петербурге изнасилована и убита школьница. Подозреваемого вытащили из-за новогоднего стола

В Петербурге раскрыто убийство семиклассницы. Перед удушением ее изнасиловали. Родственники девушки пытались сымитировать несчастный случай. fontanka.ru »

2019-01-01 12:47

Фото: topdialog.ru

Минсельхоз: продукты для новогоднего стола обойдутся примерно в 6 тысяч рублей

В министерстве сельского хозяйства подсчитали стоимость продуктового набора для новогоднего стола. Так, семье из четырёх человек это обойдётся примерно в 6 тысяч рублей, передаёт ТАСС. «По расчётам, основанным на учёте ценовых колебаний текущего года и сезонной декабрьской динамики, средняя цена по России на новогодний продуктовый набор для семьи из четырёх человек составит на конец декабря […] Сообщение Минсельхоз: продукты для новогоднего стола обойдутся примерно в 6 тысяч рублей появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2018-12-21 18:06