Результатов: 71

У Экспофорума, где идет Форум труда, парковку сковало льдом

В Петербурге гололед сковал дорогу у выставочного центра «Экспофорум», где сейчас проходит VIII Санкт-Петербургский международный форум. Читательница Gazeta. SPb Елена показала редакции, какой ледяной панцирь образовался возле площадки. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 20:27

В Петербурге продолжили бороться со льдом на улицах

Коммунальные службы города активно борются с льдом на улицах, используя техническую соль для разморозки. Тракторы, загруженные полтоной соли, быстро расчищают тротуары, делая их безопасными для прохожих. gazeta.spb.ru »

2024-2-19 18:07

Рыбалка на Байкале закончилась для двух смельчаков внедорожниками подо льдом

В Иркутской области два автомобиля выехали на лёд Байкала и провалились в трещину, после чего водители скрылись с места ЧП. О случившемся сообщает МЧС по региону. lifenews.ru »

2024-2-11 10:40

Стало известно, когда откроются катки с искусственным льдом в Москве

В Москве катки с искусственным льдом откроются уже в пятницу, 24 ноября. Об этом сообщает пресс-служба мэра столицы Сергея Собянина. Кроме катков москвичи смогут опробовать лыжные трассы, горнолыжные склоны, а также места для катания на снегоходах. lifenews.ru »

2023-11-22 22:14

Жуткие пальцы: Загадочные структуры движутся подо льдом Антарктики

Они действуют настолько быстро, что многие морские обитатели просто не успевают отползти подальше. Учёные подозревают, что этот феномен имеет отношение к внеземной жизни. lifenews.ru »

2023-5-11 02:40

Жители Центрального района собирают людей для коллективного иска против ЖКС. Их доконали разбитые льдом машины

Несколько жителей Центрального района Петербурга 11 февраля написали заявления в полицию из-за разбитых льдом машин. Об этом «Фонтанке» рассказала одна из автовладельцев, уточнив, что на этом она не остановится. fontanka.ru »

2022-2-11 14:23

В Санкт-Петербурге девочка получила ожог сухим льдом на детском празднике

В Санкт-Петербурге четырехлетняя девочка пострадала на детском празднике, она получила ожог сухим льдом. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке». Инцидент произошел в «Охта-парке». Девочка пожаловалась на резкую боль в... newdaynews.ru »

2022-1-11 11:39

Взболтать и не смешивать: Самолёт S7 мог покрыться льдом из-за ошибки командира при подборе раствора

СКР продолжает расследовать инцидент с пассажирским бортом S7, который едва не разбился из-за обледенения. Одна из возможных причин — неверный подбор компонентов антиобледенительного раствора. lifenews.ru »

2021-12-8 16:18

Каналы Новой Голландии сковало льдом. Его заметили в Петербурге впервые с прошлой зимы

Вслед за снегом в Петербург пришел новый предвестник приближающейся зимы. Утром 23 ноября каналы Новой Голландии сковал лед, рассказал «Фонтанке» главный синоптик города Александр Колесов. fontanka.ru »

2021-11-23 13:42

Зимний «привет» автомобилистам. В ночь на воскресенье петербургские дороги покроются льдом

Похолодание обернётся неудобствами для петербургских автомобилистов — городские дороги покроются льдом. Об этом 24 апреля со ссылкой на синоптиков сообщает городское управление МЧС. fontanka.ru »

2021-4-25 21:05

Бурный поток со снегом, льдом и брёвнами: очевидцы засняли эпичное вскрытие реки в Алтайском крае

Вода стремительно направилась прямо в сторону города и даже дошла до отеля. Однако о пострадавших или причинённом ущербе не сообщается. lifenews.ru »

2021-4-10 11:24

В Вологде снег со льдом упал на коляску с ребенком. Возбуждено уголовное дело

В Вологде на коляску с ребенком упал снег. В итоге 8-месячная девочка получила травму. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-служба областного управления Следственного комитета. Все произошло в пятницу, 26 марта, на улице Козленской. gazeta.spb.ru »

2021-3-27 13:03

Спасатели перечислили места с самым опасным льдом в Петербурге

Для жителей Петербурга составили список мест с самым неустойчивым льдом в городе. С приходом тепла там стало особенно опасно. Начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Петербургу Александра Радько рассказал, что самыми опасными местами являются река Нева с ее притоками, середина Финского залива, дамба и места со стороны Красного села и Сестрорецка, которые могут оторваться […] gazeta.spb.ru »

2021-3-2 00:02

Мама обожжённого сухим льдом мальчика: Просили убрать этот фокус, но аниматор заверяла в безопасности

На празднике произошло ещё одно ЧП — во время фокуса с огнём у сестры именинника загорелась чёлка.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-16 16:24

«Для вас, завистниц»: Волочкова оскорбила женщин после вечеринки в ресторане с сухим льдом

Балерина Анастасия Волочкова рассказала, что ходила на свидание в ресторан, где возлюбленный восхитил ее сухим льдом на столе. Звезда поделилась кадрами с романтического вечера. После этого на 44-летнюю Волочкову обрушилась волна критики со стороны подписчиков. gazeta.spb.ru »

2020-3-16 01:03

Волочкову осудили за публикацию видео с сухим льдом после трагедии в семье блогерши

Пользователи соцсетей напомнили о смерти мужа и гостей Екатерины Диденко, они обвинили балерину в пропаганде опасных забав.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-15 21:47

Жена парня, погибшего в бассейне с сухим льдом, переехала к его любовнице спустя две недели

Среди погибших на вечеринке в честь дня рождения блогерши Диденко оказался 24-летний Юрий Алферов. Его жена и любовница сейчас утешают друг друга.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-13 10:07

Астероиды подо льдом Антарктиды. Откуда на ледяном континенте инопланетные бактерии

Это удивительно, но человечество лучше знает видимую сторону Луны, чем собственную планету. Чудовищное давление мешает нам как следует изучить тайны океана, а новым открытиям в Антарктиде препятствуют температуры, доходящие до –90°C, ветер, сбивающий с ног, огромные щели в ледяном панцире континента и множество других опасностей. lifenews.ru »

2020-3-9 17:00

"Начинает рвать крышу". Парень блогерши, погибшей в бассейне со льдом, рассказал, как простился с возлюбленной

Наталья Монакова оказалась в числе жертв на смертельной вечеринке, которую устроили в честь 29-летия "аптечного ревизорро" Екатерины Диденко.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-7 12:29

«Не забыть про сториз!» Как погоня за подписчиками превратилась в трагедию с сухим льдом

Блогер-миллионник с фармацевтическим образованием лишилась мужа и друзей из-за забавы — в бассейн кинули сухой лед. Трансляции в сториз добавили сотню тысяч подписчиков. fontanka.ru »

2020-3-1 19:08

Смерть троих подо льдом стала уголовным делом. Следователи оценят действия чиновников, ответственных за безопасность

Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту гибели троих человек, провалившихся под лед на карьере возле поселка Шапки. fontanka.ru »

2020-2-9 22:44

Петербуржцы заметили, что Фонтанка стала покрываться льдом

Холода, пришедшие в Петербург, заставили реки и каналы Северной столицы покрыться льдом. Сегодня горожане отметили, что ледяная корка затянула Фонтанку. На поверхности Фонтанки образовалось «ледяное сало», тонкий слой ледяных кристалликов. gazeta.spb.ru »

2019-12-4 13:20

Попона подо льдом. Как биологи Эрмитажа защищают музей от вредителей

Эрмитаж - крупнейшая в России музейная сокровищница. Но еще и научный центр, в лабораториях которого специалисты исследуют, реставрируют, оберегают от всевозможных болезней, а при необходимости и лечат предметы искусства, возрождая их к новой жизни. spb.aif.ru »

2019-11-21 13:44

В Невской Дубровке петербуржец пошел купаться и исчез подо льдом

Житель Петербурга посвятил воскресный вечер купанию в ледяной воде и пропал. На берегу остались его одежда и автомобиль жены. fontanka.ru »

2019-4-8 10:36

Борьба со льдом по-петербургски: просто подождать

Жительница Северной столицы в январе 2019 года пожаловалась властям на лед на автобусной остановке. В среду 3 апреля чиновники ответили ей, что проблема устранена. neva.versia.ru »

2019-4-5 07:48

Хозяев битых льдом машин отправили в суд

За январь 2018 года в Петербурге произошло более 14 тысяч ДТП, что на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Автовладельцам, чьи машины повредило наледью упавшей с крыш, советуют судиться. mr7.ru »

2019-2-14 18:30

Картина дня: замена «Подорожника» брелоками, борьба Урганта со льдом и опасность выхода на лед

Сколько брелоков планирует закупить город и когда затопило квартиру Урганта-старшего. saint-petersburg.ru »

2019-2-12 20:59