Зеленский объяснил решение не пускать журналистов в Херсон

2022-11-12 22:50

Власти Украины решили некоторое время не пускать журналистов в Херсон. Президент Украины Владимир Зеленский объяснил это необходимостью разминирования города. Об этом он сказал в видеообращении в телеграм-канале.

Подробнее читайте на ...

украины зеленский херсон журналистов объяснил пускать

Зеленский станет самозванцем после 20 мая, заявил экс-премьер Украины

Владимир Зеленский станет самозванцем после 20 мая, когда истечёт срок его полномочий. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. lifenews.ru »

2024-04-02 15:03

Зеленский устроил чистку в Офисе президента Украины

Владимир Зеленский продолжает делать кадровые перестановки в рядах высшего руководства Украины. На этот раз были уволены двое заместителей начальника офиса президента Андрея Ермака. Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства. lifenews.ru »

2024-03-29 21:38

Зеленский анонсировал новые назначения в Силах обороны Украины

Владимир Зеленский анонсировал новые кадровые перестановки в украинских войсках. О новых назначениях в Силах обороны Украины он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-03-04 23:50

Зеленский выбирает нового министра обороны Украины из двух кандидатов, узнали СМИ

Украинский президент Владимир Зеленский ищет замену министру обороны Украины Алексею Резникову, который может уйти в отставку. На эту позицию сейчас претендуют два человека, сообщает издание "Украинская правда", цитируя источники в руководстве страны. lifenews.ru »

2023-08-10 22:59

"Им будет сложно": Зеленский пригрозил "негативом" неугодным депутатам

Президент Украины Владимир Зеленский предупредил, что депутатов Верховной рады, которые откажутся поддержать законы, необходимые для вступления Украины в ЕС, может ожидать "негатив". Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-07-30 18:06

Зеленский случайно проболтался о будущем Украины в Польше

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Польшу случайно раскрыл планы Киева и Варшавы по созданию антироссийского альянса после завершения конфликта. Об этом заявил политолог Руслан Бортник. lifenews.ru »

2023-04-09 16:50

Глава Крыма пригрозил Зеленскому потерей других территорий Украины

Президент Незалежной Владимир Зеленский и его режим не имеют никакой собственности в Крыму. Об этом заявил в телеграм-канале глава полуострова Сергей Аксёнов, комментируя видеообращение украинского лидера к участникам Всемирного экономического форума в Давосе с просьбой поставить Киеву тяжёлое вооружение. lifenews.ru »

2023-01-19 15:43

Зеленский заявил о повреждении 40% энергетической инфраструктуры Украины

Около 40% всей энергетической инфраструктуры Украины, в частности ТЭС, ТЭЦ и ГЭС, серьёзно повреждены в результате ударов Вооружённых сил России. Об этом Владимир Зеленский заявил во время встречи с комиссаром Европейского союза по энергетике Кадри Симсон. lifenews.ru »

2022-11-01 19:11

Зеленский призвал G7 поддержать идею о наблюдателях на границе Украины с Белоруссией

Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны "Большой семёрки" (G7) поддержать идею о размещении международных наблюдателей на границе Незалежной с Белоруссией. Соответствующее заявление он сделал в ходе экстренного заседания. lifenews.ru »

2022-10-11 18:12

Зеленский обозначил срок отмены запрета на выезд мужчин с Украины

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию с просьбой разрешить мужчинам призывного возраста уезжать за рубеж. Он подчеркнул, что выезд из страны для этой категории будет возможен только после окончания действия военного положения, сообщается на сайте главы государства. lifenews.ru »

2022-08-16 12:34

Зеленский заявил о прогрессе по "зерновому коридору" на переговорах в Турции

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о прогрессе на состоявшейся в Стамбуле четырёхсторонней встрече по "зерновому коридору". Во встрече приняли участие военные делегации России, Турции, Украины и представители ООН. lifenews.ru »

2022-07-13 23:17

"Ты идиот": Зеленского поймали на лжи и окрестили худшим лидером в истории

Президент Украины Владимир Зеленский войдёт в историю как худший лидер, так как сначала он позволил Вашингтону пожертвовать его страной, а после месяцами отказывался вести переговоры, веря в победу Незалежной. lifenews.ru »

2022-06-05 15:19

Не думаю, что я вправе давать оценки действиям президента Украины". Путин о встрече Зеленского с националистами в Донбассе

Президент России Владимир Путин прокомментировал визит украинского лидера Владимира Зеленского в район разведения сил у поселка Золотое в Донбассе для разговора с националистами, выступающими против вывода вооруженных сил Украины. fontanka.ru »

2019-10-31 01:03

Зеленский и Трамп встретятся в Варшаве в День знаний

Президенты США и Украины Дональд Трамп и Владимир Зеленский проведут встречу в Варшаве, заявил 28 августа на брифинге в Киеве советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. fontanka.ru »

2019-08-28 16:32

Трамп поговорил с Зеленским

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба офиса президента Украины вечером 25 июля. Президент Украни Володимир Зеленський провв телефонну розмову з Президентом Сполучених Штатв Америки Дональдом Трампом. fontanka.ru »

2019-07-25 21:16

Зеленский хочет люстрировать все предыдущее руководство Украины во главе с Порошенко

Президент Украины В.Зеленский на своей странице в соцсетях опубликовал видеообращение, где изложил свою позицию. piter.tv »

2019-07-11 15:47

Зеленский: “Мы готовы вести переговоры с Росссией”

Глава Украины рассказал о планах в отношении Донбасса, ЕС и НАТО. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о дальнейших планах Украины в отношении России, Донбасса, НАТО и ЕС на брифинге с генсеком НАТО в Брюсселе 4 июня. gazeta.spb.ru »

2019-06-04 19:43

Зеленский попросил в отставку министра обороны Украины. Тот согласился

Глава Минобороны Украины Степан Полторак подал в отставку после просьбы президента страны Владимира Зеленского. Заявление об отставке он разместил в своем Facebook-аккаунте 20 мая. fontanka.ru »

2019-05-20 11:24

Зеленский сказал, что из общего у России и Украины теперь только граница

Недавно избранный президент Украины Владимир Зеленский сообщил в Facebook о том, что Россию и Украину ничего не объединяет, кроме государственной границы. gazeta.spb.ru »

2019-05-02 15:52