Результатов: 22

Есть у каждого: Россиянам назвали предметы – рассадники бактерий и микробов в квартире

Грязь скапливается в квартире неравномерно, концентрируясь на предметах, которые используются активнее всего. Лидерство в этом антирейтинге занимают дверные ручки и выключатели света, рассказала специалист по клинингу Елена Гершензон. lifenews.ru »

2023-9-1 04:41

Профессор РАН Кондратова назвала предмет с наибольшим количеством микробов

Для дезинфекции она советует использовать антисептик, так как ополаскивание обычной водой не поможет человеку избавиться от бактерий. lifenews.ru »

2022-5-4 16:08

Нас будут лечить от COVID «расщепителем микробов». Рассказываем о создателях чудо-прибора

Долой прививки, ИВЛ и ремдесивиры. Человечество зря потратило полтора года. Российские власти заявили, что есть дистанционный способ убийства COVID, и стоить он будет дорого. fontanka.ru »

2021-10-5 23:48

Биологи "воскресили" споры морских микробов возрастом более 100 млн лет

В рамках исследования специалисты нашли отложения осадочных пород, которые сформировались на дне Тихого океана в середине мелового периода. piter.tv »

2020-7-30 16:09

Жириновский пришёл в Госдуму в перчатках и обещал выяснить, в какой фракции больше микробов

Лидер ЛДПР призвал всех депутатов последовать его примеру и защищать иммунитет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-13 13:54

Ученые обнаружили микробов, которые питаются метеоритами

Исследователи выявили микроорганизм, который способен жить на метеорите, поскольку космическое тело является пищей для микробов. Благодаря эксперименту ученые обнаружили, что архея Metallosphaera sedula способна выживать на метеоритных породах. gazeta.spb.ru »

2019-12-8 00:15

Петербургский биолог вырастила портрет Путина из микробов

Помимо портрета президента России Владимира Путина петербурженка создала портрет главы Китайской Народной Республики Си Цзиньпина и иероглиф, обозначающий счастье. Биолог из Санкт-Петербурга Ольга Пинегина создала портрет Владимира Путина, используя бактерии стафилококка. gazeta.spb.ru »

2019-4-6 14:15

В Петербурге нарисовали портрет Путина из микробов

В Петербурге микробиолог нарисовала портрет президента Владимира Путина из микробов. Работа была создана в рамках конкурса картин из микроорганизмов «Красота микромира», сообщили «Диалогу» организаторы мероприятия. topdialog.ru »

2019-4-5 14:08

С петербургского "моста глупости" написали картину из микробов

Сотрудник института Пастера в Санкт-Петербурге вырастил в чашке Петри картину из микробов, на которой автомобиль "Газель" врезается в путепровод на Софийской улице, более известный как "мост глупости". lifenews.ru »

2018-5-28 16:37

Биологи СПбГУ будут спасать отвалы, оценивая состояние микробов в них

Ученые Санкт-Петербургского государственного университета займутся реабилитацией отвалов, образовавшихся в ходе горных разработок. В поврежденных почвах будут оценивать восстановление микробов. piter.tv »

2017-7-12 16:32