Кировская область и Крым попали под внимание ФАС из-за повышения цен на куриные яйца

Кировская область и Крым попали под внимание ФАС из-за повышения цен на куриные яйца
фото показано с : gazeta.spb.ru

2023-12-15 20:52

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила признаки нарушения Закона о защите конкуренции в Крыму и Кировской области. Производители могли намеренно повысить цены на яйца. В рамках расследования дела о повышении цен на яйца в России в результате изучения рынка и анализа предоставленных материалов Межрегиональное Крымское УФАС выявила единовременное повышение цен на куриные яйца со стороны двух […]

Подробнее читайте на ...

яйца цен фас выявила куриные

В Росптицехозе назвали главную причину роста цен на яйца

Россия по-прежнему стабильно производит куриные яйца, не допуская перебоев поставок в торговые точки. Недавний скачок цен на этот товар обусловлен вовсе не ростом закупочной стоимости, а действиями торговых организаций. lifenews.ru »

2024-01-11 21:44

Фото: gazeta.spb.ru

Путин объяснил рост цен на куриные яйца

Глава Кремля Путин рассказал о причине роста цен на куриные яйца. Он принес извинения за сложившуюся ситуацию. Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 14 декабря, рассказал о причинах роста цен на куриные яйца. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 15:09

"Приношу свои извинения": Путин пообещал разобраться с ценами на яйца

Президент России Владимир Путин принёс свои извинения за рост цен на яйца и пообещал, что проблема будет решена. Соответствующее заявление он сделал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 14:31

Минсельхоз ожидает стабилизации цен на яйца в России в ближайший месяц

Стабилизации цен на яйца в России стоит ожидать уже в ближайший месяц. Об укреплении ценовой динамики сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. lifenews.ru »

2023-12-13 12:17

Фото: gazeta.spb.ru

Генпрокуратура РФ проверит обоснованность завышения цен на куриные яйца

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить факт завышения цен на куриные яйца в российских регионах. После очередного заседания межведомственной экспертной группы по противодействию картелям эксперты из разных областей обсудили вопросы динамики стоимости куриных яиц в России. gazeta.spb.ru »

2023-12-08 11:30

Фото: newdaynews.ru

Генпрокурор РФ инициировал проверку из-за роста цен на куриные яйца

В России по поручению Генерального прокурора Игоря Краснова организованы проверки по пресечению нарушений при ценообразовании. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. «Прокурорам субъектов Российской Федерации поручено... newdaynews.ru »

2023-12-08 10:54

В Ленобласти Ленобласти объяснили рост цен на яйца политикой ретейлеров

Олег Малащенко, отметил, что местные сетевые магазины не любят заключать долгосрочные контракты. piter.tv »

2023-11-22 16:24

Фото: gazeta.spb.ru

ФАС проверит обоснованность повышения цен на куриные яйца

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проанализирует ценообразование на куриные яйца в России. После жалоб россиян на рост цен на куриные яйца делом заинтересовалась ФАС. В пресс-службе ведомства сообщили, что намерены проанализировать ценообразование на продукт, и направили соответствующее поручение в территориальные органы, которые, в свою очередь, отправили запросы компаниям-производителям куриных яиц. «На основе полученных данных ведомство проведет […] gazeta.spb.ru »

2023-11-14 12:30

Эксперты назвали ослабление рубля причиной роста цен на яйца и курятину в Петербурге

В Петростате уточнили, что среди всех продуктов, которые подорожали в Северной столице в сентябре, куриное мясо оказалось в лидерах. businessfm.spb.ru »

2023-10-29 07:03

Фото: spb.aif.ru

Цены – вверх! Почему резко подорожали помидоры, масло и яйца

Несмотря на ежегодную индексацию соцвыплат, многим не хватает средств на покупку качественной еды, лекарств, цена которых также растет, и оплату ЖКХ. spb.aif.ru »

2021-02-24 09:41

Фото: gazeta.spb.ru

В России объяснили рост цен на яйца

Подорожание куриных яиц в России в декабре связано с сезонным фактором и ростом цен на зерно и масличные культуры. Об этом заявили представители Минсельхоза. По данным Росстата, за указанный месяц цены на куриные яйца повысились на 13,24% по сравнению с ноябрьскими показателями. gazeta.spb.ru »

2021-01-13 00:41