Кинолог назвал 5 верных способов выбесить собаку

2023-8-10 19:26

Далеко не все действия человека вызывают у собак радостную реакцию. Нередко четвероногим питомцам может не понравиться общение со своим хозяином или незнакомцем, поведение которых расценивается животным как опасное.

О причинах недружелюбного отношения братьев меньших рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. .

Подробнее читайте на ...

кинолог назвал верных способов выбесить собаку

Кинолог назвал распространённую ошибку при защите собак от клещей

Весной не только люди сталкиваются с опасностью серьёзно заболеть от укуса клеща, но и их питомцы. Не все паукообразные опасны, но некоторые из них несут пироплазмоз — болезнь, поражающую внутренние органы собаки, которая при поздней диагностике может привести к летальному исходу. lifenews.ru »

2024-04-14 12:50

Кинолог назвал худшее наказание для собак, которое ведёт к неприятным последствиям

Многие владельцы собак, чтобы наказать своего питомца или показать своё недовольство его поведением, повышают голос или лишают его игр. Но самым худшим наказанием для пса является игнорирование, отметил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2024-02-21 17:38

Кинолог назвал самовыгул лотереей с "джекпотом" в виде смерти собаки

Самовыгул собак недопустим ни под каким предлогом. Если хозяин поступает так, он обрекает питомца на всевозможные опасности. Об этом заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в беседе с РИАМО. lifenews.ru »

2023-05-10 16:49

Кинолог назвал два растения, опасных для собак

В период цветения крапивы и борщевика — в середине июня и начале июля — собаководам следует быть очень внимательными, рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. Он напомнил, что эти два растения могут дать серьёзные ожоги и навредить собаке, даже если у неё длинная шерсть. lifenews.ru »

2022-06-19 05:56

Кинолог назвал возможные причины странного поведения собак

Например, если всегда добрый пёс вдруг стал агрессивным, возможно, у него что-то болит. И даже на простое поглаживание хозяина он не может отреагировать иначе. lifenews.ru »

2021-08-01 07:27