Результатов: 24

В Белгородском зоопарке умер лебедь, пострадавший при обстреле со стороны ВСУ

В Белгородском зоопарке умер лебедь, пострадавший при одном из недавних обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада. lifenews.ru »

2024-3-22 13:53

Инопланетные спутники: Учёные наблюдают нечто подозрительное в созвездии Лебедь

Первоначально астрофизики решили, что вокруг двух миров вращаются их самые обыкновенные луны, и очень обрадовались: за пределами Солнечной системы ещё не удавалось разглядеть ни одного естественного спутника планеты. Но недавние исследования этих выводов не подтвердили. lifenews.ru »

2024-1-9 00:45

Одинокий лебедь гатчинского музея-заповедника встретил новую любовь

После того, как лебедь-шипун Гоша пребывал несколько лет в одиночестве, к нему почти за 2 тыс. километров прилетела его новая любовь. В музее-заповеднике «Гатчина» на Белом озере свершилась настоящая лебединая свадьба. gazeta.spb.ru »

2021-4-28 22:14

Личная армия или команда ликвидации: зачем генерал Лебедь создавал тайный спецназ

В этой истории отличить выдумку от реальных решений и событий крайне тяжело. В середине 90-х противостояние ключевых фигур в политическом и военном руководстве страны вышло на новый уровень. Александр Лебедь, которого многие люди с высокими должностями как в армии, так и в правительстве откровенно не любили, решил создать небольшую армию, которая не подчинялась бы ни президенту, ни министру обороны. lifenews.ru »

2021-3-21 00:40

В Перми найдено тело экс-начальника колонии «Белый лебедь»

В Перми найден мертвым бывший начальник исправительной колонии №2. В ней отбывают сроки пожизненно заключенные. Она более известна как «Белый лебедь». Как сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по Пермскому краю, на данный момент полиция проводит проверку по факту случившегося. gazeta.spb.ru »

2021-1-4 22:48

Россияне могут увидеть комету «Лебедь» утром 27 мая

К Солнечной системе недавно подлетела комета «Лебедь». В среду, 27 мая, она максимально близко приблизится к Солнцу. Как сообщает пресс-служба Московского планетария, хвостатая комета пролетает мимо Земли на расстоянии около 83 млн км. gazeta.spb.ru »

2020-5-27 01:16

Подойдёт к Солнцу и взорвётся. Россияне 27 мая смогут увидеть комету Лебедь

Небесное зрелище может больше никогда не повториться, поскольку, согласно некоторым прогнозам, объект полностью распадётся.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-25 19:10

Россияне смогут увидеть комету Лебедь

Россияне смогут увидеть комету Лебедь, которая недавно подлетела к Солнечной системе и 27 мая приблизится на максимально близкое расстояние к Солнцу. Об этом сообщили в пресс-службе Московского планетария. topdialog.ru »

2020-5-25 13:27

Солнце и лебедь: пять необычных фонтанов Петербурга

Многие фонтаны Северной столицы построены еще в 17 и 18 веках, однако они продолжают появляться и по сей день - «Санкт-Петербург.ру» рассказывает истории самых «молодых» фонтанов города на Неве. saint-petersburg.ru »

2017-5-13 17:51