Результатов: 24

В США одинокая самка ската забеременела загадочным образом

В Северной Каролине самка ската-хвостокола смогла забеременеть без участия самца. Как утверждается в посте директора океанариума Хендерсонвилла Эйприл Смит на сайте North Carolina Science Trail, это могло произойти по двум причинам. lifenews.ru »

2024-2-14 23:53

В Ленинградском зоопарке умерла самка ягуара Агнесса

В возрасте 24 лет в Ленинградском зоопарке умерла самка ягуара Агнесса. Она была больна в последние годы жизни. Самка ягуара Агнесса, проживавшая в Ленинградском зоопарке в Петербурге, умерла в возрасте 24 лет. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 19:08

Самка павлина Монетка погибла из-за брошенных монет в зоопарке Екатеринбурга

Самка павлина Монетка умерла из-за действий посетителей Екатеринбургского зоопарка, которые оставили после себя мусор. В результате у птицы произошло желудочное кровотечение. Об этом в соцсети "ВКонтакте" сообщила пресс-служба зоопарка. lifenews.ru »

2023-7-29 16:34

Умерла последняя самка редчайшего вида священных черепах свайно

Во Вьетнаме умерла последняя самка гигантской мягкотелой черепахи реки Янцзы, сообщает газета New York Post. Животное относилось к редчайшему виду рафетус свайно (Rafetus swinhoei). lifenews.ru »

2023-5-6 12:16

Самка дальневосточного леопарда устроила изящные потягушки в приморском нацпарке и попала на видео

Национальный парк "Земля леопарда" в Приморье поделился кадрами изящной зарядки самки дальневосточного леопарда Leo 190F. Как сообщает пресс-служба учреждения, несмотря на то что самка недавно стала мамой, она поддерживает себя в хорошей физической форме. lifenews.ru »

2023-3-23 10:55

В Танзании в возрасте 57 лет умерла старейшая самка чёрного носорога

Последние три года она содержалась в неволе из-за проблем со здоровьем после нападения гиен. В Танзании на 58-м году жизни скончалась самая старая самка чёрного носорога по имени Фауста, сообщила администрация заповедника Нгоронгоро на своей странице в "Фейсбуке". Читать далее... lifenews.ru »

2019-12-29 05:02

Последняя самка редчайшей черепахи умерла в зоопарке Китая

Последняя самка самой редкой черепахи в мире скончалась в зоопарке города Сучжоу вечером, 13 апреля. За день до смерти у нее взяли образцы тканей яичников для исследования, сообщило RTVI. В результате потери, в мире осталось лишь три черепахи этого вида. gazeta.spb.ru »

2019-4-14 23:06

В Финляндии диагностировали депрессию у угря. Это самка с мужским именем, которая хочет нереститься

Угорь Вяйски, живущий в музее рыболовства в Асиккала, в возрасте 40 лет достиг половой зрелости и впал в депрессию, сообщает 1 октября Yle . fontanka.ru »

2018-10-2 21:14