Результатов: 774

Тысячи немцев сбежали в Данию: От каких проблем уезжают жители Германии

Энергетический кризис и падение уровня жизни в странах ЕС заставляет европейцев менять свои привычки и экономить. В результате многие принимают решение покинуть родную страну. lifenews.ru »

2022-10-21 16:24

6 проблем, с которыми сталкиваются все пары в первый год брака, и это нормально

Изменение статуса, новые психологические ловушки и стресс, через который все проходят в начале семейной жизни, пугают молодожёнов. Но не спешите подавать заявление на развод, трудности можно пережить. lifenews.ru »

2022-10-13 11:15

Путин: РФ готова вносить вклад в решение мировых продовольственных проблем

Президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В своём обращении он подчеркнул, что Россия успешно решает вопросы продовольственной безопасности и наращивает экспортные возможности. lifenews.ru »

2022-10-9 00:34

Из-за каких проблем со здоровьем "тянет на солёненькое"

Дмитрий Раевский, врач, член-корреспондент РАН по педагогике и основатель сети клиник интегративной медицины, рассказал "Газете.ру" о проблемах со здоровьем, о которых может сигнализировать тяга к солёной пище. По его словам, это должно насторожить. lifenews.ru »

2022-10-8 20:16

«Динамичное развитие», которого нет: большая часть проблем василеостровского намыва до сих пор не решена

Петербургские власти сообщают о динамичном и комплексном развитии намывных территорий Васильевского острова. В новых жилых кварталах заработал детский сад, также объявлен конкурс на строительство дорожной сети. newdaynews.ru »

2022-10-7 18:13

Комфорт важнее городских проблем. Смольный объявил тендер на закупку мебели почти на 7 млн рублей

В Смольном вместо заботы о разрушающихся объектах культурного наследия и решения таких проблем города, как транспортный и мусорный коллапсы, решили закупить новую мебель на 6,8 миллиона рублей. На сайте государственных закупок 29 ... newdaynews.ru »

2022-10-1 13:54

Астропрогноз на 26 сентября – 2 октября: Как избежать проблем и восстановить душевную гармонию

Началась последняя неделя ретроградного Меркурия: ребром поставлены финансовые моменты, а ещё вопросы самоопределения партнёров в паре. Влюблённым предстоит решить, что важнее — свобода или единство. lifenews.ru »

2022-9-27 11:30

Замена холодного остекления на теплое в Санкт-Петербурге: как избежать проблем с законом

Сегодня практически во всех новостройках города балконы и лоджии застекляются застройщиком изначально. Однако, крайне редко это остекление теплое. Многие жильцы решаются утеплить балкон, а то и вовсе присоединить его к жилой площади, снеся подоконный блок. gazeta.spb.ru »

2022-9-21 17:38

Кулеба признал, что в ЕС есть сторонники дружбы с Россией для решения проблем в экономике

В МИД Украины рассказали, почему Орбан, Ле Пен и другие политики хотят "обнимать Путина". piter.tv »

2022-9-20 10:31

Супермаркеты могут стать банкоматами из-за проблем с комплектующими

В России наблюдаются проблемы с производством банкоматов. Западные поставщики отказываются работать с Россией, а импортозамещение в этой области затормозилось на этапе обещания. В Россию банкоматы поставляли из Америки, Германии и Южной Кореи, но сейчас почти все поставщики либо заявили о полном уходе из России, либо временном прекращении поставок и обслуживания оборудования. gazeta.spb.ru »

2022-9-13 16:48

Лавров заявил об отсутствии проблем для участия Путина в саммите G20

Проблем для участия президента России Владимира Путина в саммите "Группы двадцати" (G20) нет. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-9-11 15:48

Путин признал правоту тех, кто пророчит гибель людям из-за игнорирования проблем экологии

Люди, которые пророчат гибель человечеству в результате игнорирования проблем окружающей среды, правы. Такое заявление на встрече с участниками Всероссийского молодёжного экологического форума "Экосистема. Заповедный край" сделал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-6 13:16

Диетолог Тихомирова перечислила основные признаки проблем со здоровьем

Врач-терапевт, диетолог Елена Тихомирова посоветовала не игнорировать такие признаки серьезных проблем со здоровьем, как быстрое похудение без причины или набор веса, проблемы с аппетитом и сильная жажда. gazeta.spb.ru »

2022-9-3 17:38

Песков: Поставлять газ в Европу мешает созданный самим ЕС "клубок проблем"

Юридические проблемы, которые появились после введения против России санкций, а также появившиеся на этом фоне сложности с обслуживанием турбин "Северного потока" создают "клубок проблем", препятствующий поставкам российского газа в европейские страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-2 13:49

Психолог раскрыл несколько неочевидных причин проблем с памятью

Проблемы с памятью преследуют не только пожилых или людей, переживших травмы. Здоровая молодежь жалуется на эту проблему все чаще. Оказывается, есть причины, по которым запомнить что-либо становится все труднее и труднее. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 19:10

Диетолог рассказала о причинах проблем с аппетитом

Проблемы с гипофизом и щитовидной железой могут быть причинами отсутствия аппетита у человека. Об этом в беседе с Ura.ru заявила врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. lifenews.ru »

2022-8-24 19:23

Эксперт Пикин спрогнозировал "нарастание проблем" в Европе после роста цены на газ до $3000

Рост цены на газ в ЕС до $3000 — только начало всех проблем европейцев. Так в беседе с Лайфом директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин прокомментировал сегодняшние данные торгов. lifenews.ru »

2022-8-22 12:43

Норвегию могут не пустить на Олимпийские игры из-за проблем с допингом

Спортивные власти Норвегии опасаются, что национальная команда страны не будет допущена до ближайших Олимпийских игр из-за проблем с антидопинговым агентством страны. Об этом пишет NRK. lifenews.ru »

2022-8-19 10:49

Самолет «России» вернулся в Пулково из-за проблем с крылом

Самолет авиакомпании «Россия», вылетевший из Петербурга в Екатеринбург, вернулся в аэропорт Пулково из-за проблем с механизацией крыла. Согласно данным сервиса FlightRadar24, дневной рейс SU6417 после вылета из Северной столицы начал кружить над Ладожским озером, а через час после взял обратный курс на петербургский аэровокзал. gazeta.spb.ru »

2022-8-17 15:16

Путин пообещал поддержать жизненно важные программы для Тамбовской области

Врио главы Администрации Тамбовской области Максим Егоров на встрече с президентом России Владимиром Путиным обозначил несколько важных проблем, с которыми к нему обращаются жители региона. В их числе — качество питьевой воды и доступность транспорта в сельской местности. lifenews.ru »

2022-8-17 15:05

Петербуржцы призвали Смольный вернуть "маршрутки" из-за бесконечных проблем с бирюзовыми автобусами

Горожане отметили, что в транспорте очень душно и тесно, а время поездки значительно увеличилось после отмены "маршруток". piter.tv »

2022-8-13 15:59

Отец умершего 14-летнего хоккеиста СКА заявил, что у сына не было проблем с сердцем

Отец умершего на тренировке команды школы СКА 14-летнего хоккеиста Игорь Малков заявил, что у сына не было проблем с сердцем. Об этом мужчина рассказал в беседе с телеканалом "360". Напомним, что подросток умер от попадания шайбы в грудь. lifenews.ru »

2022-8-13 14:07

«Закручивание гаек и новые барьеры»: сев озимых в России на грани срыва

Без решения проблем аграриев с доступом к приемлемым кредитам, эффективным семенам и решением проблем по всей технологической цепочке будет провален озимый сев уже этой осенью. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом ... newdaynews.ru »

2022-8-9 17:53

Литва допустила остановку калининградского транзита из-за проблем с оплатой

Власти Литвы допустили остановку железнодорожного калининградского транзита из-за проблем с оплатой через литовские банки. Об этом сообщил министр коммуникаций и транспорта республики Марюс Скуодис в эфире радио LRT. lifenews.ru »

2022-8-4 12:30

Лавров: Россия не испытывает радости по поводу переживаемых Европой проблем в энергетике

Глава МИД РФ рассказал об ошибках европейских коллег в сфере энергетической политики. piter.tv »

2022-7-27 14:06

Беды за два года до старта: Во Франции рассказали о множестве проблем при организации Олимпиады в Париже

Оргкомитет Олимпиады 2024 года в Париже столкнулся со множеством проблем в обеспечении безопасности и финансовой составляющей Игр. Об этом пишет Liberation. lifenews.ru »

2022-7-26 15:22

Набиуллина: В России нет проблем из-за ухода брендов, на их место приходят другие

В России нет системных проблем с уходом ряда брендов из-за санкций, на их место приходят другие компании. Об этом заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на брифинге. lifenews.ru »

2022-7-22 17:17

В Петербурге оценили масштаб проблем из-за поправок к закону о рекламе

Создание единого оператора цифровых рекламных конструкций и объявлений, которому на 30 лет без торгов хотят отдать все диджитал-носители в стране, может уничтожить петербургский рынок электронной рекламы. businessfm.spb.ru »

2022-7-18 23:18

FT: причиной проблем с транзитом в Калининград стала двусмысленность в документах о санкциях

Европейские чиновники считают, что неясность формулировок в санкционных документах стала причиной проблем с транзитом грузов в Калининград. При этом политики, устанавливающие ограничения, не подразумевали, что под санкции попадет ... newdaynews.ru »

2022-7-14 08:55

«Ситуация пока неуправляемая»: события на Украине как решение экономических проблем – тренд на укрепление рубля сохранится

Решение глобальных экономических проблем концентрируется на событиях на Украине, и, пока там продолжается противостояние России и Запада, Евросоюз продолжит вводить антироссийские санкции, которые рикошетом будут бить по самому ЕС. newdaynews.ru »

2022-7-13 15:19

Рейс АК «Россия» из Самарканда в Москву вернули в аэропорт из-за технических проблем

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия», выполнявший рейс Самарканд — Москва, вернулся в аэропорт вылета по техническим причинам. Воздушное судно вылетело из международного аэропорта Самарканд в 7:17 по местному времени (5:17 мск) и отправилось в Москву. gazeta.spb.ru »

2022-7-12 18:27

Почти 4 тысячи Land Cruiser и Lexus отзывают в России из-за проблем с ПО

ООО «Тойота Мотор» объявило об отзыве нескольких тысяч новых внедорожников марок Toyota и Lexus. Их нужно перепрограммировать, чтобы убрать проблемы с системой курсовой устойчивости. fontanka.ru »

2022-7-8 16:41

«Никаких проблем не решает»: думская оппозиция раскритиковала создание единого Фонда пенсионного и социального страхования

Реформа социальной системы России с объединением двух фондов – пенсионного и соцстраха – не решит проблем с оказанием помощи гражданам. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такие заявления прозвучали сегодня в Госдуме при ... newdaynews.ru »

2022-7-6 18:16

Причиной проблем вратаря Федотова с армией стал конфликт с ЦСКА

Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов имел конфликт с ЦСКА, который и стал причиной его дальнейших проблем с армией. Об этом со ссылкой на источник сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-5 16:34

Штраф за тонировку автомобиля: В каких случаях можно избежать проблем

Сотрудники ГИБДД снова взялись за проверку тонировки стёкол автомобилей и теперь в некоторых случаях вместо оформления штрафов нарушителей отправляют под административный арест. lifenews.ru »

2022-7-4 00:40

Житель Подмосковья, поджёгший себя и возлюбленную из-за проблем в отношениях, умер в больнице

Житель деревни Муриково в Московской области, который накануне из-за проблем в отношениях поджёг себя и возлюбленную, скончался в больнице. Об этом Лайфу сообщил источник. lifenews.ru »

2022-7-2 13:51

Россиянам дали советы на случай проблем при плановом отключении горячей воды

Что делать, если пришла квитанция за горячую воду в период её отключения, а также на какой максимальный срок вас могут её лишить и когда вас должны уведомить о её отключении. На эти вопросы в беседе с RT ответил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2022-6-23 15:35

Стало известно, что "Зенит" расстался с вратарем Крицюком из-за его проблем со здоровьем

По слова Медведева, состояние здоровья Крицюка не позволяет ему ни играть, ни тренироваться в общей группе. piter.tv »

2022-6-16 22:33

Запуск ракеты Falcon 9 с "грузовиком" Dragon отменили из-за проблем в двигателе

Запуск грузового космического корабля компании SpaceX Cargo Dragon к Международной космической станции (МКС) отменён из-за проблем с двигателями. Об этом сообщает Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Напомним, что запуск корабля был намечен на 10 июня. lifenews.ru »

2022-6-8 12:19

Лавров уличил Запад в создании проблем с экспортом российского зерна

Со стороны России нет проблем с устойчивым снабжением мировых рынков зерном, а Запад умалчивает, что перевозящие его российские суда попали под санкции. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-6-2 18:05

Набиуллина: У РФ нет проблем с финансовыми ресурсами для обслуживания госдолга

Центробанк России исходит из данных Минфина по вопросу проведения платежей, поэтому они будут проводиться в рублях, отметила глава ЦБ. lifenews.ru »

2022-5-27 14:42

Певец Владимир Кузьмин приостановил концертную деятельность из-за проблем со здоровьем

Брат 66-летнего артиста отметил, что тот всегда и без остатка отдавался творчеству и поклонникам, не жалея здоровья. Так, недавно у музыканта случился сердечный приступ прямо во время гастролей. lifenews.ru »

2022-5-20 17:52