Результатов: 35

Туристы из Петербурга погибли в ущелье Рамзая Хибинского из-за схода лавины

Тела двух жителей Санкт-Петербурга обнаружили спасатели в ущелье Рамзая Хибинского Мурманской области. Днем, 8 января, сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области сообщили о сходе лавины в районе перевала Рамзай горы Петрелиус Хибинского горного массива. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 17:19

В Индии 25 гостей свадьбы погибли в результате падения автобуса в ущелье

В индийском штате Уттаракханд в результате падения пассажирского автобуса в ущелье погибло по меньшей мере 25 человек. По предварительным данным, спасено 20 человек, сообщает телеканал NDTV. lifenews.ru »

2022-10-5 11:03

В Кабардино-Балкарии нашли пропавших в ущелье альпинистов

Спасатели нашли группу из четырёх альпинистов, которые пропали в ущелье Курмычи в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ. lifenews.ru »

2022-8-21 15:09

Турист из Петербурга погиб в Приэльбрусье, упав в ущелье на горе Бука-Баши

Турист из Санкт-Петербурга погиб на горе Бука-Баши в Приэльбрусье, сорвавшись с обрыва в ущелье. Как сообщили в главке МЧС РФ по Кабардино-Балкарской Республике, спасатели обнаружили его тело. lifenews.ru »

2022-7-25 08:38

В Дагестане машина с туристами рухнула в ущелье

В ущелье в Докузпаринском районе Дагестана упала машина с туристами. Как сообщает Министерство здравоохранения республики, шестеро пострадали, пятеро смогли выбраться сами. У одного из них, застрявшего в авто, серьёзные травмы. lifenews.ru »

2022-7-3 02:59

Так вот ты какая, тёмная материя: В горном ущелье на Кавказе наконец поймали таинственную частицу

Эксперимент в подземной лаборатории показал наличие невидимого вещества, и оно оказалось разновидностью хорошо известных физикам частиц. lifenews.ru »

2022-6-26 00:40

Битва за Панджшерское ущелье: Возникнет ли в хаосе гражданской войны Афганистана новый "Северный альянс"

Востоковед-арабист Василий Останин-Головня — о том, почему в Афганистане разгорается гражданская война, кто будет соперничать с талибами и есть ли альтернатива радикалам? lifenews.ru »

2021-9-3 00:40

В Кармадонском ущелье нашли тело 62-летней туристки из Ленобласти

В Северной Осетии обнаружили тело 62-летней туристки из Соснового Бора, которая погибла при сходе селевого потока в Кармадонском ущелье. Как сообщила пресс-служба поискового отряда МЧС по Северной Осетии, жительницу Ленобласти обнаружили мертвой в пойме реки Геналдон неподалеку от бывшего санатория «Кармадон». gazeta.spb.ru »

2021-8-16 18:54

Премьер-министр Абхазии заявил о невозможности восстановления обрушенного в Кодорском ущелье моста

Александр Анкваб оценил стоимость работ для восстановление переправы. piter.tv »

2021-7-6 08:31

Упавшая в ущелье в Пермском крае женщина скончалась по пути в больницу

Женщина, упавшая в ущелье в Пермском крае, скончалась от травм по пути в больницу. Об этом сообщили в пресс-служба министерства безопасности региона. Спасатели в течение полутора часов поднимали туристку наверх со дна глубокого и узкого ущелья. gazeta.spb.ru »

2021-2-13 17:58

Пропавшая в горах Крыма петербурженка сутки просидела в ущелье с вывихнутой ногой

Женщина сама смогла позвонить в МЧС и сообщить о том, что попала в беду. Пострадавшую искали около суток. gazeta.spb.ru »

2018-11-8 11:50

В Австрии три человека сорвались с вертолета в ущелье

Сотрудник полиции и два альпиниста сорвались со спасательного вертолета в ущелье в районе горы Айзенэрцер-Райхенштайн близ австрийского города Трофайах, сообщает ТАСС. spbdnevnik.ru »

2017-6-5 01:54