Результатов: 5

Правда ли, что кошки всегда приземляются на 4 лапы: Ветврач оценила миф

Во Всемирный день кошек ветеринарный врач Татьяна Гольнева развеяла один из наиболее популярных мифов о четвероногих питомцах. Он гласит, что кошка способна выжить после падения с десятого этажа, в то время как высота второго этажа может оказаться для животного фатальной. lifenews.ru »

2023-8-8 13:48

"Золотая жила": Ветврач призвал наладить в РФ производство наркоза для животных

Западные санкции, введённые против России, затронули сегмент отечественной ветеринарии. В частности, наиболее сильно это отразилось на препаратах для наркоза, аналогов которых в нашей стране сейчас попросту нет. lifenews.ru »

2023-4-19 13:43

Ветврач поставил точку в споре о необходимости кастрации котиков

Для кастрации домашних животных есть целый ряд противопоказаний — так, операцию нельзя делать при беременности, течке, заболеваниях сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Об этом нашим коллегам из "Газеты. lifenews.ru »

2023-3-10 11:09

В Иванове из-за взятки задержан главный ветврач области

Главный ветеринарный инспектор и начальник станции по борьбе с болезнями животных подозреваются в совершении коррупционных преступлений. piter.tv »

2020-7-29 12:17

Ветврач из «Ленинградской МВЛ» поймался на взятках

Петербургская полиция открыла уголовное дело о получении взятки. Подозреваемый — ветеринарный врач. Как стало известно gazeta. spb. ru, уголовное дело возбуждено в отношении ведущего ветврача ФГБУ «Ленинградская МВЛ». gazeta.spb.ru »

2020-6-23 09:59