Роспотребнадзор рассказал о работе детских лагерей Ленобласти в новогодние праздники

2023-12-26 09:07

Уведомление о начале работы в зимний период подали 33 детских оздоровительных учреждения на территории региона.

Подробнее читайте на ...

роспотребнадзор рассказал работе детских лагерей ленобласти новогодние праздники

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор перед 8 Марта рассказал, как выбрать даме духи

В Управлении Роспотребнадзора по Петербургу рассказали, как выбрать парфюмерию и косметику дамам перед 8 Марта. Международный женский день отмечается в ряде стран, а потому перед 8 Марта мужчины и женщины все чаще посещают торговые центры, чтобы купить букеты и подарки своим вторым половинкам, дочкам и подругам. О том, как не ошибиться в выборе духов и […] gazeta.spb.ru »

2024-03-06 12:45

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор рассказал о важности вакцинации от краснухи

В Роспотребнадзоре рассказали, почему важно прививаться против краснухи. Как стало известно из телеграм-канала Роспотребнадзора, заболевание краснухой часто проходит бессимптомно. То есть, человек может становиться источником передачи недуга, сам не подозревая того, что заражен. gazeta.spb.ru »

2024-02-24 11:48

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как не поправиться во время праздников

Эксперты Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу напомнили о десяти простых правилах, которые помогут не поправится в новогоднюю ночь и после праздников. Большой стол с множеством разнообразной еды – одна из традиций россиян на Новый год, которая приводит к неприятным последствиям. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 12:34

Роспотребнадзор рассказал Петербуржцам о пользе инжира

Специалисты управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рассказали жителям города, какие фрукты лучше всего влияют на организм человека. Так, по словам экспертов, одним из самых древних, вкусных и полезных фруктов является инжир. gazeta.spb.ru »

2023-08-13 10:22

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как избежать перегрева в жару

Эксперты отмечают, что жара может привести не только к перегреву, но также к резкому обострению хронических заболеваний. piter.tv »

2023-08-06 13:52

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о новом штамме коронавируса "кракен"

Как и в случае с другими штаммами, в первую очередь вариант XBB.1.5 поражает уязвимые слои населения: детей, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. piter.tv »

2023-01-11 11:19

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор рассказал, как пожилые люди переносят вакцинацию от COVID-19

Роспотребнадзор заявил, что пожилые люди переносят вакцинацию от коронавируса легко и без побочных эффектов. В пресс-службе ведомства напомнили, что пожилые люди находятся в группе риска по коронавирусу. gazeta.spb.ru »

2021-10-01 03:20

Фото: saint-petersburg.ru

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам о непригодных местах для купания

В ведомстве не рекомендуют купаться в местах, где цветет поверхность озера, а возле берега много водорослей, а также на прудах. saint-petersburg.ru »

2021-07-09 16:35

Фото: mr7.ru

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать качественное мороженое и не отравиться

Вынутое из морозильной камеры мороженое должно откалываться, а не размазываться. На упаковке каждого десерта должны быть указаны состав, производитель и его адрес, дата производства, срок и температура хранения. mr7.ru »

2021-06-11 08:44

Роспотребнадзор рассказал о проверках "КСП Красносельского района": директор предприятия заявил о давлении

Представители предприятия ответили на претензии ведомства видеообращением, в котором рассказали о системном давлении на компанию. piter.tv »

2021-04-19 09:41

Роспотребнадзор рассказал, за что закрыли «Артфест»

В ходе проведения осмотра по факту непосредственного обнаружения выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части непринятия мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, заявили в ведомстве. neva.versia.ru »

2021-04-07 22:40

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор рассказал об эпидситуации в период с 29 марта по 4 апреля

На сегодняшний день в Северной столице заболеваемость гриппом и другими вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора по Петербургу. В период с 29 марта по 4 апреля зафиксировано снижение заболеваемости людей всех возрастных групп. gazeta.spb.ru »

2021-04-06 15:03

Фото: mr7.ru

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как выбрать качественную шаверму

В ведомстве подчеркнули, что с 2021 года любое уличное кафе должно иметь документы на продукцию собственного изготовления. mr7.ru »

2021-02-24 14:51

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор рассказал о бесполезных медицинских масках

Роспотребнадзор сообщил, что медицинские маски плохого качества абсолютно бесполезны в коронавирусную пандемию. Руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала, что бесполезными можно назвать маски, у которых нет сертификата об использовании в медицинских целях. gazeta.spb.ru »

2020-09-24 02:51

Роспотребнадзор рассказал о популяционном иммунитете к COVID-19 в регионах России

Специалисты Роспотребнадзора в ходе исследований установили, что в 11 регионах РФ уровень популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции составляет более 20%. Роспотребнадзор ранее провел первый этап масштабного исследования, призванного установить, у какого количества населения России сформировался иммунитет к инфекции нового типа. gazeta.spb.ru »

2020-08-31 16:25

Фото: mr7.ru

Роспотребнадзор рассказал петербуржцам, как выбрать черешню

Нужно выбирать продукцию на крупных рынках и в магазинах, где проводят контроль качества. У хорошей черешни кожица должна быть гладкой с глянцевым блеском. mr7.ru »

2020-06-05 10:36

Роспотребнадзор рассказал, когда заработают детские лагеря

Сотрудникам нельзя будет покидать учреждение в течение смены, а для допуска к работе им нужно сдать тест на наличие антител к коронавирусу. Читать далее... lifenews.ru »

2020-05-27 23:49

Фото: gazeta.spb.ru

Роспотребнадзор рассказал, в каких районах Ленобласти выявлен коронавирус

В пяти районах Ленинградской области подтверждены новые случаи коронавируса. Общее число заболевших достигло 496. Коронавирусную инфекцию выявили у еще 42 человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области со ссылкой на данные Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2020-04-21 13:09

Фото: topdialog.ru

Роспотребнадзор рассказал о правилах домашней уборки в период пандемии коронавируса

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по дезинфекции жилых помещений в период пандемии коронавируса. Правила опубликованы на сайте ведомства. «Теперь не прогуляешь — негде»: петербуржцы о переходе на удалённую учёбу и работу из-за коронавируса «Влажную уборку в доме или квартире необходимо проводить, если все здоровы, два-три раза в неделю с применением средств бытовой химии. topdialog.ru »

2020-04-03 15:58

Фото: topdialog.ru

Роспотребнадзор рассказал, как правильно покупать продукты во время пандемии

Роспотребнадзор подготовил рекомендации о том, как правильно покупать продукты в период пандемии коронавируса. Информация опубликована на официальном сайте ведомства. «Не рекомендуется делать запасы и приобретать продукты впрок. topdialog.ru »

2020-04-02 13:58