Результатов: 23

Медведев углядел за протестами в Грузии знакомую "голливудскую руку"

За протестами из-за принятия законопроекта об иноагентах в Грузии прослеживается влияние Соединённых Штатов. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-17 11:07

Назарбаев: Январскими протестами в Казахстане управляли из штаба в Киеве

Январскими протестами 2022 года в Казахстане управляли из штаба в Киеве. Об этом заявил бывший глава республики Нурсултан Назарбаев в собственных мемуарах "Моя жизнь. От зависимости к свободе". В книге почти 700 страниц и 22 главы, каждая из которых посвящена отдельному событию из его личной жизни или политической карьеры. lifenews.ru »

2023-12-2 12:17

Швейцарцы "вдохновились" протестами во Франции и вышли на улицы Лозанны

В швейцарском городе Лозанна полиция задержала семерых человек, шестеро из которых оказались несовершеннолетними, после устроенных ими ночных беспорядков. Об этом пишет 20Minutes со ссылкой на правоохранительные органы. Очевидцы публикуют в Сети видео. lifenews.ru »

2023-7-2 12:27

В МИД заявили, что Россия с тревогой следит за массовыми протестами в Израиле

Москва с тревогой следит за ситуацией с массовыми протестами в Израиле и беспокоится о том, чтобы не было никаких проблем для российских граждан и российского посольства в Тель-Авиве. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов. lifenews.ru »

2023-3-28 10:48

BNR: Промышленники Болгарии пригрозили протестами в случае роста цен на газ

Исполнительный директор BFIEC Ивайло Найденов призвал правительство сохранить стоимость топлива на нынешнем уровне или снизить, так как суммы выше апрельских предпринимателям не под силу. lifenews.ru »

2022-5-4 03:38

Мэрия Оттавы ввела режим ЧП в связи с массовыми протестами

В полиции заявляют, что у них недостаточно сил для противодействия митингующим. Число участников акций особо выросло в выходные, их счёт идёт на тысячи. lifenews.ru »

2022-2-7 01:17

Мэр Оттавы Уотсон заявил, что ситуация с протестами дальнобойщиков вышла из-под контроля

Градоначальник признал, что у забастовщиков больше людей, чем у властей. Он призвал правоохранительные органы быть "проактивными" и более гибкими. lifenews.ru »

2022-2-7 21:55

Полиция Оттавы расследует свыше 50 уголовных дел в связи с протестами дальнобойщиков

Уточняется, что в 11 случаях речь идёт о преступлениях на почве ненависти, в результате которых четырём участникам были предъявлены обвинения. Напомним, что акции не прекращаются уже более недели. lifenews.ru »

2022-2-7 19:15

В Алма-Ате заметили большой наплыв приезжих из других регионов перед протестами

По словам местной жительницы, обычно здесь встречаются местные и областные автомобильные номера, но тут она заметила машины из Актау и других мест. lifenews.ru »

2022-1-6 15:17

Путин считает, что власти Белоруссии должны считаться с протестами в стране

Вместе с тем он надеется, что сторонам хватит здравого смысла спокойно, без крайностей найти выход из сложной ситуации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-28 14:52

МИД Польши ответил на обвинения Лукашенко в руководстве протестами

Яцек Чапутович объяснил, что Варшава не вмешивалась в события после оглашения первых результатов выборов в Белооруссии. piter.tv »

2020-8-10 13:30

Помпео обвинил Китай в попытках воспользоваться протестами в США

По словам Помпео, китайская коммунистическая партия использует смерть Джорджа Флойда для политической выгоды КНР. piter.tv »

2020-6-8 16:36

В Иране вышли с антиправительственными протестами из-за сбитого Boeing

В столице Ирана сотни студентов вышли на акцию протеста против действующей власти после того, как Корпус стражей исламской революции признал, что по ошибке сбил Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», на борту которого были 176 человек. fontanka.ru »

2020-1-12 20:57

Экс-спикер парламента Грузии заявила, что ей известно, кто стоит за протестами в стране

Бывший спикер парламента Грузии и лидер партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе заявила, что протестами в стране воспользовались политические силы, поддерживающие экс-президента Михаила Саакашвили. fontanka.ru »

2019-6-25 10:07