"Выдают желаемое за действительное": В Совфеде высказались об "отказе" Индии от российского оружия

2024-1-28 15:54

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается в достоверности информации агентства Reuters об отказе Индии от российского оружия в пользу американского.

При этом сенатор напомнил, что индусы неоднократно меняли своих поставщиков, но в конечном счёте всегда возвращались к Москве. .

Подробнее читайте на ...

российского оружия отказе индии

Зачем Армения взяла курс на отказ от российского оружия

Политолог Дмитрий Родионов — о том, для чего Ереван меняет военную технику на неиспытанные образцы натовских реплик и закупает оружие, от которого отказывается даже Киев. lifenews.ru »

2024-01-17 19:07

"Стирает в порошок": В США пришли в ужас из-за российского оружия

Удары российских тяжёлых огнемётных систем "Солнцепёк" почти ничего не оставляют от целей противника. Об этом пишет обозреватель Питер Сучиу в своей статье для The National Interest. lifenews.ru »

2023-12-27 11:52

В Китае узнали о большом беспокойстве США из-за мощного российского оружия

Испытания российской межконтинентальной крылатой ракеты "Буревестник" с ядерной установкой вызвали тревогу на Западе. Об этом сообщила китайская газета Paper. lifenews.ru »

2023-10-13 03:30

В США прокомментировали перемещение российского ядерного оружия на территорию Белоруссии

Карин Жан-Пьер рассказала о том, что Москва и Минск показывают "провокационное и безответственное решение". piter.tv »

2023-05-26 09:21

Шойгу лично проследил за серийным производством новейшего российского оружия

На серийное производство поставлены новые и перспективные образцы вооружения и техники, представленные главе Минобороны России Сергею Шойгу на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Тульской области. Об этом сообщили в ведомстве. lifenews.ru »

2023-04-11 15:25

США создают средства поражения российского ядерного оружия

В США разрабатывают средства нейтрализации российского ядерного оружия — они, как предполагается, будут способны поразить значительную часть ядерного потенциала страны до того, как её руководство примет решение об ответно-встречном ударе. lifenews.ru »

2022-11-09 05:55

Лукашенко пригрозил НАТО размещением российского ядерного оружия

Лидер республики уточнил, что после развала СССР как рачительный хозяин ничего не разрушил и все "сараи" стоят на месте. lifenews.ru »

2021-11-30 17:29

Британцы испугались российского оружия, способного уничтожить целый город

Наибольшие опасения вызывают торпеды-беспилотники "Посейдон", после взрыва которых волна до 90 метров высотой может накрыть прибрежные населённые пункты потенциального противника. lifenews.ru »

2021-06-27 13:29

Огромную партию российского и китайского оружия США изъяли в Аравийском море

Среди прочего там были современные противотанковые управляемые ракеты, штурмовые винтовки, пулемёты и гранатомёты. На изъятие и опись понадобилось два дня. lifenews.ru »

2021-05-09 03:13

Инфекция Судного дня. Может ли коронавирус добраться до российского ядерного оружия

Новая инфекция, которой заразилось три миллиона человек по всему миру, может стать угрозой управлению ядерным оружием. Сами по себе пункты управления ядерным оружием хорошо защищены от нападения и атаки хакеров, но выдержат ли они проникновение инфекции?Читать далее... lifenews.ru »

2020-05-05 12:30

Бумеранг санкций. Почему рынок российского оружия растёт, а американское покупать страшно

Эксперты объясняют динамику спроса на российское вооружение во всём мире и считают, что США создают России отличный пиар. Читать далее... lifenews.ru »

2020-04-09 14:00

Опубликовано видео испытаний российского ослепляющего оружия Филин. Оно изготовлено в Петербурге

Видео испытаний станции визуально-оптических помех «Филин» 10 марта опубликовал телеканал «Звезда». Новое вооружение способно нейтрализовать прицелы, дальномеры, приборы ночного видения и системы наведения противотанковых управляемых ракет на расстоянии до пяти километров. fontanka.ru »

2019-03-10 18:08

Американские СМИ сообщили о проблемах при разработке российского гиперзвукового оружия

России не хватает надежных материалов для разработки гиперзвуковой ракеты «Авангард», пишет 12 октября CNBC. Ранее в Минобороны уверяли, что уже начато ее серийное производство. fontanka.ru »

2018-10-13 00:43