Результатов: 18

В Кремле раскрыли главный мотив Макрона в сближении с Казахстаном

Коллективный Запад пытается "дружить" с рядом государств не ради себя, а для вытеснения России из этого региона, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя причины поездки французского лидера Эмманюэля Макрона в Казахстан. lifenews.ru »

2023-11-12 12:19

Арабские страны задумались о сближении с Россией и Китаем ради своей защиты

Посол Палестины в Марокко Джамаль аш-Шубаки отметил неспособность арабских стран отстаивать собственные интересы без помощи России и Китая. Своё мнение дипломат выразил в комментарии телеканалу Sky News Arabiya. lifenews.ru »

2023-10-19 23:15

Пилоты США активировали вооружение при сближении с самолётами ВКС России

За прошедшие сутки пилоты ВВС США уже дважды активировали системы вооружений при сближении с российскими самолётами. Об этом на брифинге заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов. lifenews.ru »

2023-6-24 01:37

Лавров заявил о сближении позиций Еревана и Баку по мирному договору

На переговорах в Москве главы МИД Азербайджана и Армении достигли значительного прогресса в обсуждении мирного договора. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-5-20 16:48

В Домодедово опровергли сообщения СМИ о сближении самолёта с беспилотником

Никаких дронов в районе аэропорта Домодедово в четверг замечено не было. Об этом представитель воздушной гавани сообщил в беседе с РИА "Новости", комментируя сообщения СМИ о сближении неопознанного беспилотника с самолётом авиакомпании NordStar. lifenews.ru »

2023-4-28 17:56

Чавушоглу сообщил о сближении позиций РФ и Украины по ряду критических вопросов

При этом глава МИД Турции отметил, что некоторые из них необходимо решить на уровне президентов стран. Он также подчеркнул, что на данный момент есть надежда на прекращение огня. lifenews.ru »

2022-3-21 13:37

Госдеп заявил о дальнейшем сближении России с Китаем после встречи Путина и Си Цзиньпина

При этом представитель дипведомства США добавил, что переговоры лидеров двух стран "должны стать возможностью для КНР побудить РФ к дипломатии и деэскалации ситуации на Украине". lifenews.ru »

2022-2-5 01:11

Союзный поворот: Что пишут западные СМИ о сближении и интеграции России и Белоруссии

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о подписании российско-белорусских интеграционных документов и полупризнании Минском Крыма. lifenews.ru »

2021-11-6 11:05

Главный дипломат Евросоюза Боррель обвинил Россию и Китай в сближении, чтобы противостоять Западу

Энергетическая сфера стала одной из главных в отношениях Москвы и Пекина, считает политик. lifenews.ru »

2021-3-30 10:44

В Турции заявили о сближении с Россией из-за угроз Запада

Угрозы санкций со стороны западных стран ускорили сближение Турции и России. Об этом заявил официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын, передает Sabah. Угрозы санкций стали одним из тех факторов, что ускорили сближение Турции и России. fontanka.ru »

2019-12-30 19:20

Пентагон обвинил военных моряков Ирана в нарушении правил при сближении с кораблем США

В Центральном командовании (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США заявили, что экипаж иранского патрульного катера нарушил Международные правила предупреждения столкновений судов (МППСС) в море во время сближения с кораблем ВМС США в Персидском заливе. spbdnevnik.ru »

2017-7-26 02:14