Петербуржцев предупредили о необходимости прививаться от клещей

Петербуржцев предупредили о необходимости прививаться от клещей
фото показано с : gazeta.spb.ru

2024-3-1 20:02

Управление Роспотребнадзора по Петербургу призвало жителей города привиться от клещевого энцефалита. По информации пресс-службы ведомства, клещи начинают активно проявляться после зимней спячки уже в начале весны.

В связи с этим необходимо вакцинироваться как можно скорее, особенно тем, кто не успел это сделать осенью.   Когда начинается сезон клещей? Сезон клещей начинается ранней весной и заканчивается поздней […].

Подробнее читайте на ...

клещей сезон начинается

Фото: topdialog.ru

В Петербурге за сезон от клещей пострадали 948 человек

От укусов клещей в Петербурге за сезон 2019 года пострадали 948 человек. Больше всего обращений зафиксировано в Пушкинском районе, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Петербургу в понедельник. topdialog.ru »

2019-07-01 20:17

Фото: topdialog.ru

Роспотребнадзор «перенёс» сезон активности клещей в Ленобласти

Сезон активности клещей в этом году наступит позже, чем обычно. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Петербургу и Ленинградской области. Причиной такого «сдвига» являются климатические условия. topdialog.ru »

2019-04-09 19:48

Сезон активности клещей в Петербурге перенесён на более позднее время

В Петербурге сезон активности клещей наступит позже из-за холодов. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по городу. Как сообщили в ведомстве, по состоянию на 8 апреля в городе не было выявлено случаев укусов клещей. gazeta.spb.ru »

2019-04-09 16:45