Онколог назвал три основных признака ранней стадии рака у детей

2020-7-12 18:04

Он посоветовал обращаться к врачу во всех случаях, когда объяснить состояние ребёнка не удаётся.Читать далее...

Подробнее читайте на ...

онколог назвал основных признака ранней стадии рака детей

Онколог назвал неизлечимую болезнь, которая может привести к раку

При альбинизме человек более подвержен развитию рака кожи, поскольку у него не вырабатывается пигмент меланин. Он должен защищать её от ультрафиолетовых лучей, рассказал онколог и кандидат медицинских наук Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-06-16 17:32

Онколог назвал неочевидные симптомы рака толстой кишки

Колоректальный рак сегодня занимает второе место в мире по смертности. В большинстве случаев его можно вылечить, но только при выявлении на ранней стадии. Поэтому очень важно знать о неочевидных симптомах, одним из которых может быть повышенная утомляемость. lifenews.ru »

2023-05-30 14:20

Онколог назвал смертельную опасность "поддельных ягод"

Выращенные раньше сезона ягоды и фрукты могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний, так как их быстрое созревание обусловлено химикатами. Об этом рассказал онколог Данаил Назлиев. lifenews.ru »

2023-05-22 10:42

Онколог назвал два симптома рака, усиливающихся по утрам

Диагностику рака часто затрудняет расплывчатость симптомов, их плохая определяемость. От новых тонких изменений в работе организма легко отмахнуться, хотя они могут указывать на смертельно опасное состояние. lifenews.ru »

2023-05-21 07:44

Онколог назвал смертельную болезнь, которая может маскироваться под геморрой

Геморрой и рак прямой кишки имеют похожие симптомы, однако отличить их можно. Врач-онколог Гапиз Чупанов рассказал порталу "Доктор Питер", как не спутать заболевания и не потратить время на ошибки в диагностике. lifenews.ru »

2023-04-21 18:38

Онколог назвал 2 главные причины неправильной диагностики рака

Главная опасность онкозаболеваний заключается в том, что на ранних этапах они протекают бессимптомно. Помимо того, далеко не во всех случаях их правильно диагностируют, что часто приводит к потере времени и прогрессированию болезни. lifenews.ru »

2023-04-09 14:59

Онколог назвал продукт, который разрушает организм сильнее сахара

Всем известно, что газированные напитки достаточно вредны для нашего организма и поэтому их стоит пить в небольших количествах. Как рассказал онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян, газировка является также одним из продуктов, который в первую очередь вызывает ожирение и провоцирует гормональный сбой. lifenews.ru »

2022-12-26 12:20

Онколог назвал три главные причины рака горла

На сегодняшний день нет чёткого представления об общей причине, вызывающей рак горла, однако есть несколько известных факторов, способных влиять на возникновение болезни. О них "Вечерней Москве" рассказал специалист Европейской клиники хирургии и онкологии Андрей Пылёв. lifenews.ru »

2022-10-19 15:22

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог назвал напиток, способный предотвратить рак

Главный онколог «СМ-Клиника», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков рассказал, что кофе может облегчить симптомы рака. По его словам, этот напиток поможет в профилактике некоторых видов рака, пишет газета «Известия». gazeta.spb.ru »

2021-09-29 08:40

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог назвал способ узнать о приближающемся инсульте по лицу

По лицу человека можно распознать приближающийся инсульт. Об этом рассказал хирург-онколог Иван Карасев. По его словам, характерный след на лице оставляет практически каждое заболевание. Так, одним из первых сигналов инсульта может быть ассиметричное лицо, Врач также отметил в своем Instagram-аккаунте, что сухая и трескающаяся кожа говорит об обезвоживании и может свидетельствовать о связанных с работой […] gazeta.spb.ru »

2021-08-28 10:28

Онколог назвал признаки, указывающие на рак кишечника

На начальных этапах заболевание практически никак себя не проявляет, предупредил медик. Однако, по его словам, самостоятельно распознать опасный недуг всё же можно. lifenews.ru »

2021-07-19 09:32

Онколог назвал способ распознать рак по голосу

Медик также призывает обратить внимание на появление шишки рядом с гортанью, опухшие лимфоузлы на шее, трудности при глотании, затруднённое или хриплое дыхание. lifenews.ru »

2021-06-12 10:59

Онколог назвал продукты, которые выводят канцерогены из организма

"Опытным путем выделены некоторые продукты, регулярное употребление которых помогает снизить опасность возникновения онкологических заболеваний". piter.tv »

2021-05-27 09:40

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог назвал привычки, снижающие риск развития рака

Согласно мнению доктора, подобные рекомендации уменьшат риски развития колоректального рака в любом случае. В разговоре с «Пятым каналом» онколог-химиотерапевт Андрей Базылев назвал привычки, которые помогут понизить риск развития рака прямой или толстой кишки. gazeta.spb.ru »

2021-05-24 07:16

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог назвал продукт, способный вызвать рак

Любителям жареной пищи лучше задуматься над тем, на чем они её готовят. Речь идет о подсолнечном масле. В том числе рафинированном. По словам хирурга-онколога Ивана Карасева, после рафинации, масло оказывается под воздействием вредных веществ — гексана и бензина. gazeta.spb.ru »

2020-06-26 16:10

Фото: topdialog.ru

Онколог назвал лучший способ уберечь себя от рака

Глава Немецкого научно-исследовательского онкологического центра в Гейдельберге Михаэль Бауманн назвал лучшую меру предосторожности против рака. По его словам, это отказ от курения, передаёт РИА Новости. topdialog.ru »

2019-02-04 09:51