Онколог назвал признаки, указывающие на рак кишечника

2021-7-19 09:32

На начальных этапах заболевание практически никак себя не проявляет, предупредил медик. Однако, по его словам, самостоятельно распознать опасный недуг всё же можно.

Подробнее читайте на ...

онколог назвал признаки указывающие рак кишечника

Онколог назвал неизлечимую болезнь, которая может привести к раку

При альбинизме человек более подвержен развитию рака кожи, поскольку у него не вырабатывается пигмент меланин. Он должен защищать её от ультрафиолетовых лучей, рассказал онколог и кандидат медицинских наук Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2023-06-16 17:32

Онколог назвал неочевидные симптомы рака толстой кишки

Колоректальный рак сегодня занимает второе место в мире по смертности. В большинстве случаев его можно вылечить, но только при выявлении на ранней стадии. Поэтому очень важно знать о неочевидных симптомах, одним из которых может быть повышенная утомляемость. lifenews.ru »

2023-05-30 14:20

Онколог назвал смертельную опасность "поддельных ягод"

Выращенные раньше сезона ягоды и фрукты могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний, так как их быстрое созревание обусловлено химикатами. Об этом рассказал онколог Данаил Назлиев. lifenews.ru »

2023-05-22 10:42

Онколог назвал два симптома рака, усиливающихся по утрам

Диагностику рака часто затрудняет расплывчатость симптомов, их плохая определяемость. От новых тонких изменений в работе организма легко отмахнуться, хотя они могут указывать на смертельно опасное состояние. lifenews.ru »

2023-05-21 07:44

Онколог назвал смертельную болезнь, которая может маскироваться под геморрой

Геморрой и рак прямой кишки имеют похожие симптомы, однако отличить их можно. Врач-онколог Гапиз Чупанов рассказал порталу "Доктор Питер", как не спутать заболевания и не потратить время на ошибки в диагностике. lifenews.ru »

2023-04-21 18:38

Онколог назвал 2 главные причины неправильной диагностики рака

Главная опасность онкозаболеваний заключается в том, что на ранних этапах они протекают бессимптомно. Помимо того, далеко не во всех случаях их правильно диагностируют, что часто приводит к потере времени и прогрессированию болезни. lifenews.ru »

2023-04-09 14:59

Онколог назвал продукт, который разрушает организм сильнее сахара

Всем известно, что газированные напитки достаточно вредны для нашего организма и поэтому их стоит пить в небольших количествах. Как рассказал онкоуролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян, газировка является также одним из продуктов, который в первую очередь вызывает ожирение и провоцирует гормональный сбой. lifenews.ru »

2022-12-26 12:20

Онколог назвал три главные причины рака горла

На сегодняшний день нет чёткого представления об общей причине, вызывающей рак горла, однако есть несколько известных факторов, способных влиять на возникновение болезни. О них "Вечерней Москве" рассказал специалист Европейской клиники хирургии и онкологии Андрей Пылёв. lifenews.ru »

2022-10-19 15:22

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог назвал напиток, способный предотвратить рак

Главный онколог «СМ-Клиника», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков рассказал, что кофе может облегчить симптомы рака. По его словам, этот напиток поможет в профилактике некоторых видов рака, пишет газета «Известия». gazeta.spb.ru »

2021-09-29 08:40

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог назвал способ узнать о приближающемся инсульте по лицу

По лицу человека можно распознать приближающийся инсульт. Об этом рассказал хирург-онколог Иван Карасев. По его словам, характерный след на лице оставляет практически каждое заболевание. Так, одним из первых сигналов инсульта может быть ассиметричное лицо, Врач также отметил в своем Instagram-аккаунте, что сухая и трескающаяся кожа говорит об обезвоживании и может свидетельствовать о связанных с работой […] gazeta.spb.ru »

2021-08-28 10:28

Онколог назвал способ распознать рак по голосу

Медик также призывает обратить внимание на появление шишки рядом с гортанью, опухшие лимфоузлы на шее, трудности при глотании, затруднённое или хриплое дыхание. lifenews.ru »

2021-06-12 10:59

Онколог назвал продукты, которые выводят канцерогены из организма

"Опытным путем выделены некоторые продукты, регулярное употребление которых помогает снизить опасность возникновения онкологических заболеваний". piter.tv »

2021-05-27 09:40

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог назвал привычки, снижающие риск развития рака

Согласно мнению доктора, подобные рекомендации уменьшат риски развития колоректального рака в любом случае. В разговоре с «Пятым каналом» онколог-химиотерапевт Андрей Базылев назвал привычки, которые помогут понизить риск развития рака прямой или толстой кишки. gazeta.spb.ru »

2021-05-24 07:16

Фото: gazeta.spb.ru

Онколог назвал продукт, способный вызвать рак

Любителям жареной пищи лучше задуматься над тем, на чем они её готовят. Речь идет о подсолнечном масле. В том числе рафинированном. По словам хирурга-онколога Ивана Карасева, после рафинации, масло оказывается под воздействием вредных веществ — гексана и бензина. gazeta.spb.ru »

2020-06-26 16:10

Фото: topdialog.ru

Онколог назвал лучший способ уберечь себя от рака

Глава Немецкого научно-исследовательского онкологического центра в Гейдельберге Михаэль Бауманн назвал лучшую меру предосторожности против рака. По его словам, это отказ от курения, передаёт РИА Новости. topdialog.ru »

2019-02-04 09:51