В России назвали 4 страны, которым выгодно развязать войну с помощью теракта в Иране

2024-1-4 12:49

Партия "Российского общенародного союза" (РОС) выразила солидарность и соболезнования народу в связи с терактом в городе Кермане, который произошёл во время траурных шествий в память о гибели генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Касема Сулеймани. Слова поддержки высказал председатель РОС Сергей Бабурин.

Подробнее читайте на ...

россии назвали страны которым выгодно развязать войну помощью

В России назвали "Учителя года"

"Учителем года России – 2023" стал Олег Янковский — преподаватель русского языка и литературы школы при Посольстве РФ в Иране. Имя победителя на торжественной церемонии объявила вице-премьер Татьяна Голикова. lifenews.ru »

2023-10-05 11:42

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали способ борьбы с поддельными QR-кодами

В России создали технологию, которая поможет в борьбе с поддельными QR-кодами. Об этом сообщает RT, ссылаясь на пресс-службу Платформы Национальной технологической инициативы (НТИ). Специалисты команды Pro Control создали некопируемый QR-код с двухфакторной системой проверки. gazeta.spb.ru »

2021-10-30 08:44

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали самые популярные лекарства во время пандемии COVID-19

В период коронавирусной пандемии в России чаще всего покупали антибиотики цефтриаксон и азитромицин, а также парацетамол. Об этом свидетельствуют данные системы маркировки «Честный знак». gazeta.spb.ru »

2021-10-19 04:23

В России назвали домыслами слова Трампа о копировании военной техники США

Бывший президент Штатов заявил, что РФ и КНР разобрали и изучают брошенные в Афганистане ударные вертолёты "Апач". lifenews.ru »

2021-10-10 22:26

В России назвали вакцину, которая подойдёт для прививания детей от коронавируса

Сейчас препарат проходит третью стадию испытаний, которая подразумевает исследования на людях с такими сопутствующими патологиями, как хронические заболевания лёгких, аутоиммунные заболевания и онкология. lifenews.ru »

2021-06-25 05:17

В России назвали главных переносчиков мутировавшего коронавируса

Клинические проявления вируса изменились, но не вышли за рамки сезонного ОРВИ, с чем его путают и не спешат пройти тест на коронавирус, передавая инфекцию дальше. lifenews.ru »

2021-06-14 04:08

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали сроки формирования коллективного иммунитета к COVID-19

Врач-инфекционист Евгений Тимаков объяснил, когда у россиян сформируется коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции. Тимаков заявил в интервью РИА Новости, что коллективный иммунитет в стране уже начал формироваться. gazeta.spb.ru »

2021-02-09 07:31

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали простой способ снижения шансов заражения Covid-19

Российский врач-иммунолог Владислав Жемчугов считает, что заражение вирусом зависит от чистоты воздуха. Жителям страны стоит следить за концентрацией патогенов в воздухе. Сделать это совсем просто. gazeta.spb.ru »

2020-12-09 04:00

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали сумму индексации пенсий работающих пенсионеров

Индексация пенсий может обойтись в 240 млрд рублей в год для работающий пенсионеров. При этом должен использоваться такой же механизм, как для неработающих пенсионеров. Как сообщает ТАСС со ссылкой на проректора Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова, правила индексации пенсий должны быть одинаковыми для работающих и неработающих пенсионеров. gazeta.spb.ru »

2020-11-08 02:28

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали основные минусы социальной сети Facebook

Пользователей социальной сети Facebook в России попросили удалить приложение с телефона, особенно если данным мессенджером человек пользуется очень редко. Как сообщает НСН со ссылкой на директора компании «Интеллектуальный резерв» Павла Мясоедова, данный призыв связан с тем, что социальная сеть следит за своими пользователями. gazeta.spb.ru »

2020-11-08 02:16

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали причину тяжелого течения Covid-19 у мужчин

Тяжелая форма заболевания коронавирусом чаще встречается у мужчин. Им сложнее перенести инфекцию из-за влияния половых гормонов на иммунную систему организма. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на врача иммунолога-аллерголога Владимира Болибока, течение коронавирусной инфекции у женщин проходит намного легче, так как женские гормоны способствуют более свободному проникновению защитных белков во внутрь клеток. «Антитела у женщин легче […] gazeta.spb.ru »

2020-11-08 01:30

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали способ определения группы крови без анализа

Российский медик Юлия Ткаченко назвала способ, который позволяет приблизительно определить группу крови человека без проведения специального анализа. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на специалиста. gazeta.spb.ru »

2020-11-01 13:17

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали причину, почему не стоит вкладываться в доллары

Россиян предостерегли от хранения сбережений в американской валюте. Причиной не выгодного сбережения денег может стать победа на выборах в президенты США кандидата от Демократической партии Джо Байдена. gazeta.spb.ru »

2020-10-28 03:21

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали способ, как восстановить обоняние после Covid-19

Российский врач-отоларинголог Абдулло Ходжаев рассказал о том, как можно восстановить обоняние после болезни коронавирусной инфекцией. Об этом специалист сообщил в интервью РБК. По словам Абдулло Ходжаева, чтобы вернуть привычное обоняние после коронавируса, нужно восстановить нервные окончания, которые способствуют стабильность доступа воздуха в организм человека. gazeta.spb.ru »

2020-10-26 06:38

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали регионы с самым быстрым приростом заражений Covid-19

Усиление динамики заболевания коронавирусной инфекцией отмечается во всех регионах страны. При этом эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян выделил 8 регионов, где ситуация выглядит тяжелой. gazeta.spb.ru »

2020-10-24 05:44

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали преимуществом падение рубля на 20% к доллару

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что снижение курса национальной валюты позволит отечественным производителям меньше полагаться на импорт. Об этом Денис Мантуров заявил в интервью Bloomberg. gazeta.spb.ru »

2020-10-16 07:22

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали сроки бархатного сезона на отечественных курортах

Российским путешественникам стоит ждать начала бархатного сезона в середине сентября, а закончится он в начале октября. Такие сроки назвал научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд. gazeta.spb.ru »

2020-09-09 03:27

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали учения НАТО в Баренцевом море бессмысленными

Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отреагировал на появление кораблей НАТО рядом с российскими границами в Баренцевом море. Сенатор написал в твиттере, что последние несколько месяцев Североатлантический альянс «изнывал от безделья». gazeta.spb.ru »

2020-05-08 12:21

Фото: gazeta.spb.ru

В России назвали регионы, ведущие здоровый образ жизни

В России составили рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Петербург оказался за пределами четвертого десятка. Лидером третий год подряд стал Северный Кавказ. В аутасайдерах — Дальний Восток и Крайний Север. gazeta.spb.ru »

2019-09-30 05:26

В России назвали самую популярную породу кошек: она стоит до 45 тысяч на Avito

Священная бирма заняла первую строчку популярности среди россиян, обогнав мейн-кунов, сфинксов и скоттиш-фордов. Особого мнения петербуржцев, впрочем, не спросили. gazeta.spb.ru »

2018-11-28 13:45