Песков: В Кремле пока не видели письмо с просьбой об указе о завершении частичной мобилизации

2022-11-23 19:17

В Кремле не видели обращение ряда депутатов Заксобрания Карелии с просьбой издать отдельный указ о завершении частичной мобилизации. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подробнее читайте на ...

частичной мобилизации песков просьбой завершении видели кремле

Не только айтишники: Более 800 тысяч россиян получили отсрочку от частичной мобилизации

Право на отсрочку от частичной мобилизации получили 834 224 гражданина России. Об этом рассказали в РБК со ссылкой на доклад Минобороны "Армия в цифрах – 2023". lifenews.ru »

2023-12-29 12:49

Песков: Необходимое количество людей в рамках частичной мобилизации набрано

Требуемое количество людей в рамках частичной мобилизации набрано. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-01-20 12:39

В Совфеде предложили ударить до доходам бежавших от частичной мобилизации

В России можно было бы ввести ограничения для россиян, уехавших из страны после начала частичной мобилизации. Такие меры способны сделать их нахождение за границей "менее комфортным". Об этом заявил глава Комитета Совфеда по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-12-05 05:40

Россиян с четырьмя детьми до 18 лет освободят от частичной мобилизации

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому от частичной мобилизации освобождаются многодетные семьи с четырьмя детьми до 18 лет. Инициативу поддержали во всех фракциях нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2022-11-09 16:02

Минобороны РФ объявило о завершении всех мероприятий в рамках частичной мобилизации

Все мероприятия в рамках частичной мобилизации, связанные с призывом на службу, прекращены. Об этом заявили в Минобороны России. lifenews.ru »

2022-10-31 17:23

В Госдуме предложили дать учёным отсрочку от частичной мобилизации

Заместитель председателя Госдумы, депутат ЛДПР Борис Чернышов предложил рассмотреть вопрос об отсрочке от частичной мобилизации для российских учёных. Об этом он заявил в ходе встречи с молодыми деятелями науки. lifenews.ru »

2022-10-31 14:00

Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации по всей России

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину о завершении всех мероприятий по частичной мобилизации. В пятницу, 28 октября, глава Минобороны РФ на встрече с президентом заявил, что в рамках частичной мобилизации было призвано и направлено в войска свыше 1 300 представителей органов исполнительной власти, а также более 27 тысяч предпринимателей и 13 […] The post Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации по всей России first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-28 19:15

В Петербурге заявили о завершении основных мероприятий по частичной мобилизации

В Санкт-Петербурге завершились основные мероприятия по частичной мобилизации пребывающих в запасе резервистов. Соответствующее заявление сделала глава управления информации администрации губернатора Северной столицы Инна Карпушина. lifenews.ru »

2022-10-28 16:31

Фото: gazeta.spb.ru

На фоне частичной мобилизации активное обращение к ЭКО может вызвать демографический взрыв

Есть вероятность, что из-за недавнего заявления, сделанного в Госдуме по поводу отсрочки от частичной мобилизации, многие россияне всерьез задумаются об экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Не так давно сообщалось, что отец, у которого уже есть ребенок, и чья супруга более 22 недель беременна двойней, может быть освобожден от воинского призыва в рамках частичной мобилизации. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 17:41

Фото: gazeta.spb.ru

После начала частичной мобилизации петербуржцы снова захотели работать онлайн

Жители Петербурга передумали работать очно после объявлении частичной мобилизации в России. Около 50% горожан на данный момент ищут вакансии с условием удаленной работы. По информации hh. ru, петербуржцы резко охладели к очным видам работы с началом частичной мобилизации. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 13:36

"С корнем вырвать неонацизм": В рамках частичной мобилизации призвали больше 3000 казаков

Свыше трёх тысяч казаков призвано в рамках частичной мобилизации к участию в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили во Всероссийском казачьем обществе. lifenews.ru »

2022-10-11 14:33

Лиманский кураж: Почему ВСУ ускорили наступление после частичной мобилизации в России

Новости о начале частичной мобилизации в России охладили пыл Киева, но одновременно вызвали там панику и спровоцировали поспешные решения руководства. lifenews.ru »

2022-10-07 00:40

Названа ещё одна категория граждан, не подлежащая частичной мобилизации

Служащие пожарных частей не подлежат призыву в рамках объявленной в России частичной мобилизации. Об этом сообщается в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем.рф". lifenews.ru »

2022-10-04 18:39

Власти Мордовии отчитались о выполнении задач первого этапа частичной мобилизации

Республика Мордовия полностью выполнила поставленные перед регионом задачи на первом этапе частичной мобилизации. Об этом сообщил глава Мордовии Артём Здунов, уточнив, что итоги первой волны частичной мобилизации были подведены на заседании призывной комиссии. lifenews.ru »

2022-10-03 23:27

Прокуратура Москвы открыла горячую линию по вопросам частичной мобилизации

Прокуратура Москвы открыла специальную горячую линию по вопросам частичной мобилизации, она будет работать круглосуточно. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-09-30 16:59

Ещё одна категория россиян попросила об отсрочке от частичной мобилизации

Ассоциация питомниководов и садоводов Ставропольского края обратилась в Минсельхоз России с просьбой дать отсрочку от частичной мобилизации в ВС РФ представителям АПК. Об этом говорится в письме, которое опубликовано в телеграм-канале ассоциации. lifenews.ru »

2022-09-27 13:38

В Петербурге заработал чат-бот, информирующий о деталях частичной мобилизации

У петербуржцев появилась возможность задать интересующие вопросы о частичной мобилизации новому чат-боту в Telegram-канале. Разработкой чат-бота занимался Комитет по информатизации и связи Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2022-09-24 18:14

Песков: Статус спецоперации не изменился после объявления частичной мобилизации

Статус специальной военной операции не изменился после объявления в России частичной мобилизации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-09-22 13:23

Раскрыты главные критерии отбора при частичной мобилизации

Абсолютное здоровье и военно-учётная специальность станут основными критериями для призывников во время частичной мобилизации. Об этом сказал "Ленте.ру" военный эксперт, политолог, директор по развитию фонда содействия технологиям XXI века Иван Коновалов. lifenews.ru »

2022-09-21 17:46

Фото: newdaynews.ru

В Госдуме заверили россиян в социальных гарантиях в рамках частичной мобилизации

Военнообязанные россияне, которые подлежат мобилизации по указу президента РФ, будут обеспечены необходимыми социальными гарантиями. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил сегодня глава комитета Госдумы по... newdaynews.ru »

2022-09-21 12:43

Три категории: Кто подлежит призыву при частичной мобилизации в первую очередь

Федеральным каналам стоит изменить сетку вещания на фоне заявления президента России Владимира Путина о частичной мобилизации. О такой необходимости заявил председатель Комиссии по гражданскому участию в развитии правоохранительной системы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. lifenews.ru »

2022-09-21 12:32

Фото: gazeta.spb.ru

Адвокат объяснил, могут ли срочники выезжать за границу при частичной мобилизации

Согласно российскому законодательству подлежащим призыву гражданам запрещено покидать страну, однако распространяется ли это правило на частичную мобилизацию официально не объявляли. «Мойка78» поговорила на этот счет с адвокатом Ильей Пакконеном и выяснила, что правила, вероятно, едины как для частичной, так и для всеобщей мобилизации. gazeta.spb.ru »

2022-09-21 12:09

Фото: topdialog.ru

Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России

В среду, 21 сентября, Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам, в котором объявил о частичной мобилизации. Соответствующий указ уже подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня. topdialog.ru »

2022-09-21 11:30

В Санкт-Петербурге появилась призывная комиссия по частичной мобилизации

В связи с указом президента России на территории Северной столицы уже создали призывную комиссию по частичной мобилизации населения. Во главе призывной комиссии встал губернатор Петербурга Александр Беглов, а заместителем руководителя назначен военный комиссар города Сергей Качковский. gazeta.spb.ru »

2022-09-21 10:58

Шойгу: В ходе частичной мобилизации будет призвано 300 тысяч резервистов

В ходе объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации на службу будет призвано 300 тысяч человек. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2022-09-21 10:01