В Белом доме заявили об отсутствии объявлений о передаче Киеву ракет ATACMS

2024-3-13 08:14

Джейк Салливан не подтвердил материал The Politico об отправке ВСУ ракет американского производства.

Подробнее читайте на ...

белом доме заявили отсутствии объявлений передаче киеву ракет

В Белом доме допустили вероятность новых успехов ВС РФ на Украине

ВС РФ в ближайшие недели могут добиться новых успехов на фронте, несмотря на возобновление американской помощи Киеву. Об этом сообщил на брифинге помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-04-25 02:21

В Белом доме попытались оправдаться за празднование "дня трансгендера" в Пасху

Празднование "дня видимости трансгендеров" и католической Пасхи, выпавших на одно число, является совпадением. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2024-04-01 21:59

В Белом доме продолжают утверждать, что за терактом в "Крокусе" стоит не Киев

Украина непричастна к террористической атаке на "Крокус сити холл" в Красногорске, ответственность за теракт в полной мере лежит на ИГИЛ*. Такое заявление сделала официальный представитель совета нацбезопасности Белого Дома Эриенн Уотсон. lifenews.ru »

2024-03-24 08:46

В Белом доме отреагировали на стрельбу в "Крокусе"

В администрации США назвали произошедшую сегодня стрельбу в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл") ужасным нападением. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-03-22 21:48

В Белом доме сообщили о встрече Салливана с Зеленским

В ходе рабочей поездки в Киев помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан встретился с Владимиром Зеленским. Информация следует из заявления руководителя пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон. lifenews.ru »

2024-03-21 00:41

В Белом доме признали реальностью победу Путина

Владимир Путин — президент России, и Соединённые Штаты будут работать с учётом этого факта, заявил на регулярном брифинге помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-03-18 23:11

В Белом доме назвали "мудрым шагом" бегство ВСУ из Авдеевки

Офис действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена считает, что Киев поступил разумно, когда решил оставить Авдеевку. Об этом в рамках онлайн-брифинга сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-02-20 22:37

В Белом доме считают, что Россия разрабатывает оружие против спутников

Президент США Джо Байден отдал распоряжение администрации начать прямой диалог с Россией по поводу предполагаемой разработки Москвой противоспутникового оружия. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-02-15 22:32

В Белом доме пожалели о потворстве Израилю после нападения на Газу

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Джон Файнер на приватной встрече признал ошибки, которые совершила американская администрация по отношению к конфликту в секторе Газа. Об этом сообщает газета New York Times. lifenews.ru »

2024-02-10 13:23

В Белом доме считают, что нет необходимости в выходе интервью Карлсона с Путиным

Белый дом не считает необходимым обнародовать интервью, которое президент России Владимир Путин дал американскому журналисту и бывшему телеведущему Fox News Такеру Карлсону. Об этом на брифинге заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. Его цитирует пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2024-02-08 06:37

В Белом доме пока не знают, когда состоится телефонный разговор лидеров США и КНР

Ранее о такой возможности заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. piter.tv »

2024-02-07 08:26

В Белом доме заявили о незаинтересованности в войне в Йемене

США не заинтересованы в военном конфликте в Йемене. Об этом заявил на борту президентского самолёта по дороге в Пенсильванию координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-01-12 23:42

В Белом доме заявили об остановке военной помощи Киеву

Соединённые Штаты прекращают военные поставки на Украину в связи с расходованием выделенных на это бюджетных средств. Такое заявление сделали в Белом доме. lifenews.ru »

2024-01-12 00:00

В Белом доме раскрыли, насколько у США хватит ресурсов для помощи Киеву

Через несколько недель Соединённые Штаты исчерпают ресурсы для помощи Украине. Об этом предупредил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-12-08 01:42

В Белом доме придумали, как спасти Байдена от падений

Если сменить обувь президенту США Джо Байдену, то он перестанет так часто падать. К такому выводу пришло окружение американского лидера, передаёт газета Politico. lifenews.ru »

2023-11-20 22:14

В Белом доме заявили о закрывающемся окне возможностей для помощи Киеву

Возможности Вашингтона по оказанию помощи Украине сокращаются с каждым днём из-за отказа Конгресса выделять дополнительные средства. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-11-14 01:58

В Белом доме раскрыли темы предстоящих переговоров Байдена и Си Цзиньпина

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин намерены во время встречи в Сан-Франциско обсудить риски, которые может создать Иран. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на высокопоставленных чиновников из Белого дома. lifenews.ru »

2023-11-12 19:51

В Белом доме раскрыли уговор Байдена и Нетаньяху о паузе в ударах по Газе ради заложников

Белый дом считает выполнимой задачей освобождение существенной части заложников ХАМАС дипломатическим путём, но этого было бы проще добиться в случае паузы в военных действиях в секторе Газа. Такое заявление сделал заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер в интервью телеканалу CBS. lifenews.ru »

2023-11-05 19:59

В Белом доме поставили крест на политической карьере Нетаньяху

Карьера премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху близка к завершению, полагает президент США Джо Байден. Он обсуждал этот вопрос с лидером еврейского государства. lifenews.ru »

2023-11-02 07:32

В Белом доме раскрыли дату визита Байдена в Израиль

Американский лидер Джо Байден посетит Израиль с рабочим визитом в среду, 18 октября. Об этом сообщил госсекретарь Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-10-17 05:10

В Белом доме рассказали, когда закончатся деньги для Украины

Материальной поддержки, которая осталась у Правительства США для Украины, хватит всего на пару месяцев, если Конгресс страны не выделит новые средства. В этом на регулярном брифинге признался координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-10-03 21:38

В Белом доме анонсировали очередной пакет вооружений Киеву

Американские власти в течение следующей недели объявят о предоставлении Киеву нового пакета военной помощи. Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-09-15 21:27

В Белом доме заявили о готовности принять меры, если РФ и КНДР расширят военно-техническое сотрудничество

По словам Кирби, американские власти озабочены развитием связей между Москвой и Пхеньяном. piter.tv »

2023-09-14 10:16

В Белом доме назвали условие возвращения России замороженных активов

США, Великобритания, Франция, Италия и Германия договорились не возвращать замороженные российские активы до тех пор, пока Москва не возместит "ущерб" Украине. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома по итогам встречи советников по нацбезопасности пяти вышеперечисленных стран. lifenews.ru »

2023-08-24 21:58

В Белом доме объяснили выделение Киеву 24 миллиардов долларов

Американские власти допускают, что вооружённый конфликт на Украине затянется до следующего лета, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. Так он прокомментировал запрос президента США Джо Байдена к Конгрессу о дополнительных 24 миллиардах долларов для Киева. lifenews.ru »

2023-08-11 22:04

В Белом доме оценили совместное морское патрулирование РФ и Китая в Тихом океане

Вашингтон не рассматривает военно-морские учения России и Китая у берегов Аляски как угрозу. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-08-08 07:20

В Белом доме исключили помилование Байденом сына

Президент США Джо Байден не намерен помиловать своего сына Хантера по делу о неуплате налогов. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-07-28 00:30

В Белом доме объяснили причину агрессии пса Байдена

Агрессивное поведение собаки лидера США Джо Байдена обусловлено стрессовой обстановкой в американской резиденции. Об этом рассказала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-07-26 05:09

В Белом доме выступили с призывом к России восстановить зерновую сделку

Вашингтон выступает за продление зерновой сделки, несмотря на возможность России заместить поставки украинского продовольствия. Соответствующее заявление сделала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lifenews.ru »

2023-07-24 23:49

В Белом доме не стали считать санкции помехой для общения с русскими

Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что российские санкции против американских чиновников не помешают контактам между Вашингтоном и Москвой. lifenews.ru »

2023-07-22 05:11

В Белом доме заявили о гарантиях, которые Киев дал Вашингтону по кассетным бомбам

Украина дала гарантии США, что не будет применять американские кассетные боеприпасы на территории России. Об этом заявил помощник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2023-07-09 23:11