Врач дала действительно простые советы, которые помогут сохранить почки здоровыми

Заболевания почек бывают как врождёнными, так и приобретёнными — возникающими из-за инфекций, травм или аутоиммунных процессов. По словам врача-нефролога АО "Медицина" Ольги Козиной, часто эти важные органы поражаются в результате неблагоприятного действия лекарств или других болезней вроде сахарного диабета, гипертонической болезни, злокачественных новообразований и нарушения метаболизма. lifenews.ru »

2023-10-25 13:37

Названы простые советы, которые помогут легче просыпаться осенью

Осенью пробуждение даётся труднее, из-за чего приходится прикладывать дополнительные усилия для утренних сборов, а иногда можно даже опоздать на работу. О том, как этого избежать, RT рассказала врач-терапевт сервиса "СберЗдоровье" Разият Чупанова. lifenews.ru »

2023-10-01 10:55

На фоне трагедии в Сеуле россиянам дали советы, которые помогут спастись в давке

Недавно в одном из столичных районов Сеула, где праздновали Хэллоуин, произошла давка, унёсшая жизни по меньшей мере 153 человек. "Вечерняя Москва" узнала у эксперта по безопасности Станислава Петрова о порядке действий при панике в толпе. lifenews.ru »

2022-10-31 15:38

Автоэксперт Трошанов дал советы, которые помогут избежать аварии при мокром снеге

Собеседник Лайфа отметил, что колёса необходимо заменить уже тогда, когда среднесуточная температура падает ниже семи градусов тепла. lifenews.ru »

2021-11-18 19:23

Психолог дал советы, которые помогут убедить пожилых сделать прививку от ковида

По словам эксперта, главное — не устраивать спор на эту тему, а спокойно приводить доводы в пользу вакцинации, не настаивая. lifenews.ru »

2021-11-12 18:19

Врач дал советы, которые помогут уберечься от простуды в осенний период

Медик отметил, что многие не могут быстро адаптироваться к погоде и понять, что температура уже достигает показателей, близких к нулю. Из-за этого зачастую на улице можно встретить легко одетых людей. lifenews.ru »

2021-10-17 20:46

Не только маски и гель для рук. Какие средства и советы помогут вам защититься от коронавируса

Самоизоляция, социальная дистанция — эти термины за время пандемии коронавируса выучили, кажется, все россияне. Также все стали мыть руки после прогулки и носить маски. Но коронавирус не уходит, а учёные, врачи и общественные деятели выискивают всё новые методы профилактики и защиты от вируса.Читать далее... lifenews.ru »

2020-07-17 15:00