Результатов: 33

Депутат предупредил Финляндию, что на каждую "Пращу Давида" есть русская рать

Финляндия уже начала ощущать на себе все "прелести" вступления в НАТО, ведь ещё год назад страна была нейтральной и ей не нужны были дорогостоящие ПРО и ПВО. А сегодня приходится тратить сотни миллионов евро на закупку у Израиля системы "Праща Давида". lifenews.ru »

2023-11-14 15:55

Сделка Израиля и Финляндии по передаче ПРО "Праща Давида" оказалась под угрозой

Сделка между Израилем и Финляндией по передаче систем ПВО "Праща Давида" находится под угрозой срыва из-за конфликта на Ближнем Востоке. Об этом пишет журнал Military Watch. lifenews.ru »

2023-11-14 11:16

Израиль продал Финляндии систему ПРО "Праща Давида" за 317 млн евро

Израиль договорился с Финляндией о продаже системы противоракетной обороны "Праща Давида" за 317 миллионов евро. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны еврейского государства. lifenews.ru »

2023-11-12 13:54

Посол РФ ответил на обвинения Франции по инциденту со звёздами Давида

Посол РФ Алексей Мешков заявил, что обвинения власти Франции во "вмешательстве" России по инциденту со звёздами Давида возмутительны. Дипломат отметил, что заявления МИД республики направлены на осложнение отношений между странами. lifenews.ru »

2023-11-11 17:07

РФ напомнила Франции о европейской традиции в ответ на обвинения в инцидентах со звёздами Давида

Представители российского посольства в Париже прокомментировали попытки Министерства иностранных дел Франции обвинить Москву в причастности к антисемитским инцидентам в республике. Как говорится в заявлении дипмиссии, опубликованном в её телеграм-канале, Россия всегда жёстко осуждала и осуждает любые акты антисемитизма, а нанесение звёзд Давида на дома евреев — западноевропейская традиция. lifenews.ru »

2023-11-10 02:37

В Германии начали помечать дома евреев звездой Давида и сжигать флаги Израиля

В Дортмунде на западе Германии на некоторых домах, где проживают евреи, неизвестные нарисовали звезду Давида. Правоохранители начали расследование инцидентов, сообщает пресс-служба местной полиции. lifenews.ru »

2023-10-17 19:17

США одобрили продажу Финляндии израильской системы ПРО "Праща Давида"

США одобрили продажу Финляндии израильской системы противовоздушной и противоракетной обороны "Праща Давида", производителем которой является компания Rafael, а также американские специалисты. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Израиля. lifenews.ru »

2023-8-3 00:36

Поддержка для F-35: Чем опасен израильский ЗРК "Праща Давида" у границ России

Западные эксперты считают, что его развёртывание позволит добиться наивысшего уровня защиты, однако в реальности это может быть не так. lifenews.ru »

2023-4-12 02:40

Сатанист, наркодилер и нацист: Что ждёт Давида Химика Касаткина, убивавшего пленных российских солдат

Азовец Химик прославился жестокими пытками военных, оскорблениями верующих и угрозами семье главы Чечни. Как он жил и воевал? lifenews.ru »

2022-6-1 00:40

Хирург Давида Манукяна рассекретил причины его пластической операции

Видеоблогер и рэпер Давид Манукян, который недавно перенес плановую операцию, не мог справиться со своей проблемой без помощи врачей. Об этом сказал его хирург Тимур Хайдаров. По словам специалиста, Дава сделал абдоминопластику с прорисовкой мышц пресс, стоимость которой начинается от 500 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2021-3-2 04:00

В Италии собираются создать самую точную копию Давида работы Микеланджело

На ежегодной Всемирной выставке Expo в Объединенных Арабских Эмиратах главным экспонатом итальянских участников станет копия легендарной статуи Давида, созданной Микеланджело Буонаротти. Руководитель Академии изящных искусств Флоренции Цецилия Холлберг заявила, что новая скульптура станет самой точной копией великого Давида из существующих на данный момент. gazeta.spb.ru »

2021-1-4 15:35

Петербургский художник в поддержку Италии выполнил граффити Давида Микеланджело

Побеждающий великана Голиафа Давид, по мнению Олега Лукьянова, символизирует победу человечества над коронавирусом. mr7.ru »

2020-3-20 19:32

Бузова страстно поцеловала блогера Давида Манукяна после неожиданного подарка

Певица Ольга Бузова отдыхает вместе с блогером Давидом Манукяном в Таиланде. Ведущая «Дома-2» похвасталась в соцсети подарком от бойфренда. Бузова опубликовала видео, как возлюбленный вручил ей крупный букет цветов. gazeta.spb.ru »

2020-1-15 02:23

Facebook удаляет посты петербуржцев с "Бандиткой" Давида Самойлова

Интеллигентные петербуржцы в недоумении — популярная социальная сеть удаляет посты со стихотворением известного советского поэта-фронтовика Давида Самойлова «Бандитка», которое совершенно свободно можно найти в сети Интернет. mr7.ru »

2019-4-8 16:47

Оперу Давида Кривицкого "Доктор Живаго" впервые покажут в Мариинке

Музыкальное произведение, созданное в 1990—1992 годах, наследует традиции Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева. Работая над либретто, Кривицкий попытался вместить в трехактную структуру все главные линии и ключевые события романа, а в музыкальную ткань — многогранность литературной основы. mr7.ru »

2019-1-11 16:44

«В жизни, как в кино. Но не как в кино»: за что мы будем помнить Давида Черкасского

Вчера в Киеве умер Давид Черкасский. На имя и в лицо его знали немногие. Лучше были известны его персонажи – доктор Айболит и разбойник Бармалей, капитан Врунгель и его помощники Лом и Фукс, капитан Смоллетт, пират Джон Сильвер и доктор Ливси… Подождите, подождите. topdialog.ru »

2018-10-31 13:15