Вступил в силу запрет на штрафы для покупателей и застройщиков: Что нужно учесть владельцам недвижимости

2024-3-25 13:18

Вступило в силу постановление правительства, которое накладывает мораторий на уплату неустоек, штрафов и пеней по договорам участия в долевом строительстве. Касается это и продавцов, и покупателей. Кого освободят от выплат и как эта мера повлияет на рынок недвижимости?

Подробнее читайте на ...

недвижимости покупателей силу

С 1 августа продавцы недвижимости начнут менять ценники: Что ждёт покупателей и арендаторов

В августе на рынок недвижимости будут влиять несколько разнонаправленных трендов. Что будет с ценами, когда выгоднее покупать жильё и какой вариант выбрать? lifenews.ru »

2022-07-14 00:40

Фото: dp.ru

Застройщики вернулись из цифрового мира в реальный

Благодаря ковиду консервативный рынок недвижимости ускоренно цифровизировался, но взятый темп в мирное время не удержали. dp.ru »

2021-09-04 07:11

Фото: dp.ru

На зелёном фоне: близость к паркам повышает ценность новостроек

Покупателей недвижимости всё чаще волнует наличие зелёных насаждений рядом с будущими ЖК. Выгода девелопера — стоимость объектов вблизи рекреационных зон может увеличиться на 15–20%. dp.ru »

2021-08-18 10:33

Фото: spb.aif.ru

Как сэкономить на покупке жилья? Предновогодние акции от застройщиков СПб

Стоимость квадратного метра неуклонно растет, особенно в петербургских новостройках класса «масс-маркет». С января 2020 года она выросла почти на четверть и сегодня достигла около 143 тысяч рублей. spb.aif.ru »

2020-12-11 11:00

Хитрость на квадратный метр. За что сейчас заставляют переплачивать покупателей недвижимости

Сейчас риелторы, продавцы и застройщики пытаются компенсировать упущенную прибыль из-за коронавируса. Проще всего сделать это за счёт покупателя. Лайф выяснял, на что обращать внимание, чтобы не переплатить.Читать далее... lifenews.ru »

2020-07-10 13:30

Фото: dp.ru

Неизбежная удалённость: девелоперы массово переходят на дистанционные сделки

Карантин ускорил внедрение дистанционных продаж у застройщиков. На них перешли все основные участники рынка, но степень интегрированности оказалась разная — в одних компаниях можно не отходя от компьютера провести сделку полностью, в других договор отправят на такси. dp.ru »

2020-04-13 14:07

Эксперты ГК Ленстройтрест рассказали, какие акции наиболее популярны у покупателей недвижимости

Рынок новостроек уже давно стал рынком покупателя. В условиях жесткой конкуренции застройщики стараются привлечь внимание клиентов специальными акциями, предлагая различные скидки и бонусы. Специалисты ГК Ленстройтрест рассказали, какие акции пользуются наибольшим спросом у покупателей недвижимости и способны побудить их принять решение о покупке. fontanka.ru »

2019-09-09 16:10