РПЦ призывает запретить в России рекламу колдовства

РПЦ призывает запретить в России рекламу колдовства
фото показано с : gazeta.spb.ru

2023-12-12 11:14

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов рассказал о призывах представителей Русской православной церкви (РПЦ) запретить в России рекламу колдовства и признать экстремистской идеологию сатанизма.

По словам Лукьянова, в РПЦ настаивают на уравнивании понятий «деструктивная идеология» и «семье- и детоненаситничество» вместе с идеологией сатанизма. Последнюю предлагается полностью запретить на территории […].

Подробнее читайте на ...

запретить рпц колдовства рекламу сатанизма россии

На Украине предложили законодательно запретить деятельность РПЦ

Верховная рада зарегистрировала законопроект о запрете деятельности Русской православной церкви (РПЦ) на территории Украины. Об этом заявила депутат Ирина Фриз. lifenews.ru »

2022-11-23 13:01

В РПЦ предложили запретить аборты по ОМС женщинам с доходами выше прожиточного минимума

Согласно документу "Основы социальной концепции Русской православной церкви", аборт считается убийством человека, то есть смертным грехом. lifenews.ru »

2021-07-21 17:16

В РПЦ хотят запретить аборт и ЭКО

В РПЦ считают неправильным, когда врачи спасают жизнь матери, а не ребенка. Женщин, которые отказываются от аборта, зная, что роды станут причиной их смерти, ввиду серьезных заболеваний, представители церкви называют "мучениками" и "страстотерпцами, являющими пример святости". piter.tv »

2019-06-27 16:59

Фото: spbdnevnik.ru

РПЦ поддержала идею запретить гипермаркетам работать по выходным

Русская православная церковь (РПЦ) поддержала идею запретить гипермаркетам работать по выходным дням. По мнению представителей церкви, в воскресенье людям нужно отдохнуть, а не ходить на шопинг. spbdnevnik.ru »

2017-05-06 19:13

Фото: dp.ru

В РПЦ назвали разумной идею запретить гипермаркетам работать по выходным

В Русской православной церкви считают разумным предложение запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье. dp.ru »

2017-05-06 16:27