Новости


Вице-губернатора Батанова официально отправили в отставку

В четверг, 23 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов официально отправил вице-губернатора Эдуарда Батанова в отставку и вручил ему почётную грамоту. «Во главе Комитета финансов он показал себя ответственным руководителем.

По Петербургу начнут ездить автобусы в цветах «Зенита»

По одному ярко-лазурному автобусу в экспериментальном режиме начнут ходить по маршрутам №1 и №3 с 9 ноября. Об этом рассказали в пресс-службе Эдуарда Батанова. Такое цветовое решение выбрали сами петербуржцы, участвовавшие в интернет-голосовании.

Петербургские власти будут бороться с «дикими дивизиями» на дорогах

Городские власти намерены исключить ситуацию, когда перевозчики борются за пассажиров. В Петербурге будет действовать единый тариф на перевозки. О намерениях Смольного свести к нулю «дикие дивизии», опережающие друг друга в борьбе за пассажиров рассказал вице-губернатор Северной столицы Эдуард Батанов.

Вице-губернатор Батанов создал неформальную информационную страницу в Facebook

Один из вице-губернаторов Петербурга – Эдуард Батанов (он курирует в Смольном транспортную, инвестиционную и «арктическую» темы) – создал в соцсети Facebook страницу под названием «Разное». На ней он обещает разъяснять различные вопросы, касающиеся сфер его ответственности, сообщает «Петербургский формат».

Новые вице-губернаторы – кто они?

В администрации Петербурга с приходом нового руководителя – пусть официально и временного – продолжаются кадровые перестановки. Так, накануне должности шести заместителей губернатора заняли новые люди: предложенные Александром Бегловым кандидаты получили поддержку городского парламента.

В Петербурге появилось шесть новых вице-губернаторов

Законодательное собрание Петербурга утвердило кандидатов, предложенных врио губернатора Александром Бегловым на должности вице-губернаторов города. По словам председателя законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, шестеро чиновников приступят к новым обязанностям с текущего момента, передаёт корреспондент «Диалога».

Лучшее

В Петербурге растут социальные расходы

Сегодня в Законодательном Собрании Северной столицы вице-губернатор Эдуард Батанов представил депутатам нового созыва проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Вице-губернатор Батанов получил новые полномочия

Вице-губернатору Петербурга Эдуарду Батанову определили новые полномочия. Он будет курировать работу архивного комитета, ГАТИ, Государственной технической инспекции, комитета по делам записи актов гражданского состояния и комитета по делам Арктики.

В Смольном рассказали, чем будут заниматься вице-губернаторы Соколов и Батанов

В правительстве Санкт-Петербурга сообщили, что будет входить в зону ответственности вице-губернаторов Максима Соколова и Эдуарда Батанова. В списке обязанностей Эдуарда Батанова значится деятельность архивного комитета Петербурга, контроль за ГАТИ (Государственной административно-технической инспекцией), а также комитетов по делам Арктики и ЗАГС.

УФАС предостерегло петербургские власти от транспортной реформы

В пятницу, 15 ноября, Санкт-Петербургское УФАС выдало предостережение председателю комитета по транспорту и вице-губернатору Эдуарду Батанову. Оно связано с грядущей транспортной реформой. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ликвидация маршрутных автобусных перевозок может привести к закрытию ряда организаций — следовательно, к незаконному ограничению конкуренции.

В Смольном рассказали о строительстве Фрунзенского радиуса

На строительстве станций Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена продолжаются работы. Сдать их в эксплуатацию планируется уже к 1 сентября. Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Эдуарда Батанова, в настоящее время продолжается отделка помещений.

В метро могут появиться новые вагоны

В петербургской подземке в скором времени могут появиться новые вагоны. Их на форуме SmartTRANSPORT-2019 представил «Трансмашхолдинг». Как рассказали в пресс-службе компании, помимо прочего, в составах появилось «умное» окно, на прозрачное стекло которого может транслироваться видеоизображение.

На Фрунзенский радиус выделят дополнительные средства

В Смольном решили выделить новую сумму средств на строительство Фрунзенского радиуса. Соответствующее распоряжение подписал вице-губернатор города Эдуард Батанов, передаёт «Фонтанка». Распоряжение продлевает контракт с «Метростроем» до 31 августа.

Батанов: «Мы не отказываемся от аэроэкспресса окончательно, а просчитываем другие варианты»

Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов прокомментировал ситуацию с отменой аэроэкспресса в аэропорт «Пулково», передаёт корреспондент «Диалога». «Существует много вариантов, но одно можно сказать точно — обеспечить вывоз пассажиров можно только вне уличного транспорта: метро, метробас, трамвай, аэроэкспресс.

Актуальное

Комитет имущественных отношений будет курировать Эдуард Батанов

Комитет имущественных отношений будет курировать Эдуард Батанов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Мы очень любим гостей, но не в этом году»: в Смольном прокомментировали новые ограничения Напомним, 1 марта Евгений Елин был освобождён от должности вице-губернатора Санкт-Петербурга.

В Смольном рассказали о борьбе с «дикими дивизиями» перевозчиков

Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов рассказал о том, как Северная столица готовится к транспортной реформе. По его словам, одной из главных целей проекта является борьба с «дикими дивизиями» перевозчиков, которые устраивают гонки в борьбе за пассажиров.

Госслужащие вновь вышли на уборку снега

В воскресенье, 10 февраля, сотрудники Смольного вновь вышли на уборку улиц. Среди них — вице-губернатор города Эдуард Батанов. По информации «Фонтанки», чиновник работает ломом.

Батанов: «Сотрудникам «Метростроя» выплатят зарплату к понедельнику»

В Петербурге работники «Метростроя» опять не могут получить зарплату. Сейчас речь идёт о выплатах за декабрь. По словам вице-губернатора Петербурга Эдуарда Батанова, проблема будет решена в ближайшее время, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Беглов предложил кандидатуры на должности вице-губернаторов Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов направил в ЗакС на согласование кандидатуры на должности вице-губернаторов города. Об этом сообщает пресс-служба администрации. Одной из кандидатур стала Любовь Совершаева.