На городской акции Ты должен знать! расскажут о ВИЧ

2018-11-27 14:28

В Петербурге 29 и 30 ноября пройдет ежегодная городская сетевая акция Ты Должен знать!. Она направлена на профилактику ВИЧ-инфекции, рискованного поведения и стигматизации людей, живущих с ВИЧ, и приурочена ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

В течение двух дней на более чем десяти площадках в разных районах города все желающие смогут принять участие в различных интерактивах, где смогут узнать историю распространения ВИЧ, способах защиты и профилактики и о мифах, которые окружают это заболевание, рассказали в Городском центре социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи КОНТАКТ, который вместе с комитетом по молодежной политике организовал акцию.

Кроме того, 30 ноября на центральной площадке на Малой Конюшенной улице будет работать мобильная лаборатория Фонда Гуманитарное Действие, где бесплатно и анонимно любой желающий сможет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию специалиста.

Более подробно об акции, а также адреса площадок, где будут проходить мероприятия, можно узнать в официальном паблике . .

Подробнее читайте на ...

городской акции знать расскажут вич