Песков: Путин в курсе истории с задержанием мальчика на Арбате

2017-5-29 14:30

Президент Владимир Путин в курсе задержания мальчика, читавшего "Гамлета" на Арбате, об этом 29 мая заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РБК. Во всех дайджестах сообщений эта информация содержится, заявил Песков.

Он также отметил, что не может ответить на вопрос о реакции президента на задержание мальчика. Это не столько вопрос, наверное, президентской повестки дня, это вопрос работы правоохранительных органов, пояснил Песков.

Он подчеркнул, что президент в курсе случившегося, однако отдельного доклада президенту по этой теме не было он не требуется, заключил пресс-секретарь.

Накануне, 28 мая, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов назвал ситуацию с задержанием мальчика, читавшего стихи в центре Москвы, подготовленной провокацией. Сто процентов подготовленная провокация, и журналисты рядом и соседка, но нужно и правоохранителям вести себя грамотно, написал он в Fecebook, комментирую один из постов на эту тему.

До этого задержание мальчика, читавшего стихи, на Арбате, прокомментировала детский омбудсмен Анна Кузнецова. Она призвала к к объективному и всестороннему изучению инцидента. Любая история, в которой задействован ребенок, требует предельной объективности и чуткости. Спекулировать на таких историях как минимум некрасиво, заявила Кузнецова. .

Подробнее читайте на ...

мальчика песков арбате читавшего курсе